Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

: )



Кукольная жизнь

Поделиться:

У моей Изабелль появилось очень много обновок. В основном это почти все фабричное, но есть и сшитое руками. Кстати, все то , что сшито руками, шила не я. Мне все это досталось как "подарок" от моей подруги Тани, которой на данный момент уже 17 лет. И она все это отдала мне, т.к. я еще не вышла из того возраста, когда играют в куклы))) Тем более, что мне это все очень пригодится.

У моей Изабелль появилось очень много обновок. В основном это почти все фабричное, но есть и сшитое руками. Кстати, все то , что сшито руками, шила не я. Мне все это досталось как "подарок" от моей подруги Тани, которой на данный момент уже 17 лет. И она все это отдала мне, т.к. я еще не вышла из того возраста, когда играют в куклы))) Тем более, что мне это все очень пригодится.  (фото 1)

Хочу это украшение сделать как "диадему", но пока думаю, в виде обруча или как-то по-другому...

Хочу это украшение сделать как "диадему", но пока думаю, в виде обруча или как-то по-другому... (фото 2)

А это шкаф.

А это шкаф.  (фото 3)

Это верхняя полка. На ней находятся книжки по кулинарии. зеркало и бокал. Да, забыла, я еще поставила туда статуэтку Лосяша из смешариков))

Это верхняя полка. На ней находятся книжки по кулинарии. зеркало и бокал. Да, забыла, я еще поставила туда статуэтку Лосяша из смешариков)) (фото 4)

Это вторая и первая полки. На второй кухонная утварь. На первой - Стопка журналов и цветок ( кстати, он сделан Таней из металлических пластинок).

Это вторая и первая полки. На второй кухонная утварь. На первой - Стопка журналов и цветок ( кстати, он сделан Таней из металлических пластинок). (фото 5)

А это уже мое произведение искусства. Клетка, а в ней птичка(скорее всего - канарейка).

А это уже мое произведение искусства. Клетка, а в ней птичка(скорее всего - канарейка). (фото 6)

Комнатный цветок ( Танина работа).

Комнатный цветок ( Танина работа). (фото 7)

Для него есть такая подставочка.

Для него есть такая подставочка. (фото 8)

Возле шкафа я "притулила" статуэтка собаки, правда, без уха :)

Возле шкафа я "притулила" статуэтка собаки, правда, без уха :) (фото 9)

Лосяш)

Лосяш) (фото 10)

Мы забыли про верхнее отделение шкафа. Показываю... Там стоит "телевизор".

Мы забыли про верхнее отделение шкафа. Показываю... Там стоит "телевизор". (фото 11)

Вот такой набор книг достался Изабелль. Кстати,в книжке про моду, что в нижнем правом углу, действительно есть картинки моделей.

Вот такой набор книг достался Изабелль. Кстати,в книжке про моду, что в нижнем правом углу, действительно есть картинки моделей. (фото 12)

Эти новогодние бусы уже мелькали у меня в самом начале. Мне просто надоело плести браслет :)

Эти новогодние бусы уже мелькали у меня в самом начале. Мне просто надоело плести браслет :) (фото 13)

Сюрприз! Это кукла моей младшей сестры ( новая ). Но сестра сказала, что я могу вылаживать ее в своем блоге. Ее зовут Люси...

Сюрприз! Это кукла моей младшей сестры ( новая ). Но сестра сказала, что я могу вылаживать ее в своем блоге. Ее зовут Люси... (фото 14)

Это уже принадлежит мне))) Его зовут - Джулиан.

Это уже принадлежит мне))) Его зовут - Джулиан. (фото 15)

Эта барби тоже моя. Ее зовут Мариэтта.

Эта барби тоже моя. Ее зовут Мариэтта. (фото 16)

Это платье мне очень нравится. Отчасти, наверно, потому, что оно в пастельных тонах.

Это платье мне очень нравится. Отчасти, наверно, потому, что оно в пастельных тонах. (фото 17)

Обратите внимание на сережки. Они у нее с самого начала, но я про них забыла, поэтому напоминаю сейчас( крутить колесико наверх и вписывать про них несколько слов лень))

Обратите внимание на сережки. Они у нее с самого начала, но я про них забыла, поэтому напоминаю сейчас( крутить колесико наверх и вписывать про них несколько слов лень)) (фото 18)
 
: ) (фото 19)

Надеюсь, понравилось) Кстати, я хочу начать писать куклоистории, т.к. у меня теперь несколько кукол, но ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ стоит ли. Наверняка, они будут скучные. И еще, можна ли здесь выкладывать рассказы? Летом, когда будет все будет зеленое, я хочу снять куклоисторию по одному моему рассказу, который я как раз закончу к лету. Но сначала я хочу выложить сам рассказ, чтобы было понятно. Но можна ли?

.Пингвинчик в Недоумении.

Класно!Книги очень понравились:)Да,можно выкладывать кукло-истории,но что бы в них было рукодельное творчество для кукол.(Самодельная одежда,мебель,украшения,и т.д.)

♥Малиновка♥

Спасибо. Про кукло-истории я знаю, но я задавала вопрос про рассказ.грустно

 

Sweet✴︎ComeLLo

Клааассс!!!! Все так красиво!!!!

А про рассказа я не поняла, ты хочешь сперва выложить рассказ а потом летом сделать на неее с куклами историю??? если так,то ну не знаю......я думаю будет интересно если сразу выложить фотоисторию с куклами и рассказами......

♥Малиновка♥

Спасибо.

Да, конечно, ты правагрустно...

Но это же сколько снимать, а если не снимать каждую мелочь, то сколько же придется писать, чтобы все объяснить. Вы (ты), наверно, и не знаете, как это важно: описать каждую мелочь.

Когда учительница русского проверяла мой прошлый рассказ, она сказала, что там практически ошибок нет, но очень много упущений по поводу всяких описаний природы, метафор и т.п.

А, как известно, все (почти) кукло-истории (даже самые интересные по сюжету) немного скучноватые именно потому, что там пишут только про самое главное и нужное, а некоторые детали не прорабатывают. Я понимаю, не все писатели, но... Если обидела кого - простите меня, пожалуйста...думаю

Sweet✴︎ComeLLo

Да-да, точняк! Чтоб все это написать и подбирать к ним действие, фото, нужно столько труда и столько фоток и столько времени........И еще надо учесть все те компоненты, описании, действия чтоб произошли так не сразу быстро, там и многое другое.....) Да еще и проверять орфографию, еще кукол снимать, одевать, причесывать, мебель, дом, порядок, еще если куклы не слушаются так вообще....по себе знаю чтоб снять маленький блог нужно столько всего сделать, фотоаппарат хороший надо, свет, фон...(М-да моих блогов в СМ нет но в других там группах..)))) Очень трудоемкая, кропотливая работа!

И да, обращайся на Ты)Мне 15 лет всего-тосмеюсь

А тебе/вам сколько лет? Давай дружить?

♥Малиновка♥

Ты права. Я тоже все по себе знаю.

Кстати, мне тоже 15 лет.подмигиваю

Я согласна дружить.жму руку

Знаешь, я все хочу записаться на конкурс ( про барби естественно), но никак не могу найти. Если можешь, помоги, пожалуйста...грустно

Sweet✴︎ComeLLo

"ээмм...Ты имеешь ввиду то что ты хочешь участвовать в кукольных конкурсах про кукол??? Если так,то пока новых конкурсов я че т не встречала, знаешь здесь есть моя подруга (односельчанка как-то так) вот она на днях говорила что хочет устроить какой-нибудь конкурс.....Ну не знаю когда но, я буду очень рада если ты в нем поучаствкешь...))) Если да то потом когда она ввложит конкурс, я сюда кину ссылку)))))

Кстати, а кто такая Таня? Она ивоя сестра и поэтому отдала тебе ну свои там ну куклы типо? и как сделаны бусы?

 

♥Малиновка♥

Таня, которой 17 лет - моя подруга, а про другую Таню я написала, что она моя младшая сестра, то есть ей сейчас 11 лет.смеюсь

Буду благодарна если кинешь ссылку на конкурс, когда он появится.