Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мини-альбомчик из обоев


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация мини-альбомчик из обоев Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Альбомчик сделан в подарок сестре в продолжение сберегательной книжки (https://stranamasterov.ru/node/900801) и тоже из того, что было. Сделан давненько и подарен (сестра довольна), но что-то руки не доходили опубликовать.
Альбом сделан из одного листа (многие наверняка видели множество таких мастер-классов), только вместо скрапбумаги я использовала обои. Размер альбома 10*10 см. Из скрапбумаги того, что хотела не получалось. Решила, почему бы не использовать для этой цели обои. Они плотные, красивые, широкие и у меня были подходящей "морской" раскраски. Обложку сделала из переплетного картона и скрапбумаги.

Альбомчик сделан в подарок сестре в продолжение сберегательной книжки (https://stranamasterov.ru/node/900801) и тоже из того, что было. Сделан давненько и подарен (сестра довольна), но что-то руки не доходили опубликовать. 
Альбом сделан из одного листа (многие наверняка видели множество таких мастер-классов), только вместо скрапбумаги я использовала обои. Размер альбома 10*10 см. Из скрапбумаги того, что хотела не получалось. Решила, почему бы не использовать для этой цели обои. Они плотные, красивые, широкие и у меня были подходящей "морской" раскраски. Обложку сделала из переплетного картона и скрапбумаги. (фото 1)

На первую страничку приклеила кармашек для фото. Края страничек слегка затонировала.

На первую страничку приклеила кармашек для фото. Края страничек слегка затонировала. (фото 2)

Надписи вырезала из каталогов.

Надписи вырезала из каталогов. (фото 3)

Наклейки, как в сберегательной книжке.

Наклейки, как в сберегательной книжке. (фото 4)

Жаль, что на фото цвета исказились ((. На самом деле странички ярче.

Жаль, что на фото цвета исказились ((. На самом деле странички ярче. (фото 5)
 
мини-альбомчик из обоев (фото 6)
 
мини-альбомчик из обоев (фото 7)
 
мини-альбомчик из обоев (фото 8)

На последнюю страничку приклеила листок для записей. Или карту на нее наклеят - как захотят. Есть еще два кармашка между страницами, но на фото их не видно. Туда можно положить мелочевку разную.

На последнюю страничку приклеила листок для записей. Или карту на нее наклеят - как захотят. Есть еще два кармашка между страницами, но на фото их не видно. Туда можно положить мелочевку разную. (фото 9)

Вот такой симпатичный альбомчик у меня получился из того, что было. Иногда чтобы сделать что-то не обязательно иметь дорогие материалы, нужно только включить фантазию! Желаю всем творчества и вдохновения!!!

Четчасова Анастасия

Очень оригинально

Ирина Костянова

Спасибо!