Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажное + небольшой мк


Техника

Декор предметов Декупаж Декупажное + небольшой мк Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех жителей СТРАНЫ и всех, кто ко мне заглянул! Из-за болезни я немного выпала из жизни и очень давно не выкладывала своих работ. И вот решила, что пора потихоньку возвращаться!
Как-то в интернете наткнулась на такую вот салфетку и сразу поняла, что бы я с ней сделала)) Как же долго я ее искала! Когда наконец нашла была так счастлива, что сразу принялась за работу. Хотела я именно такую обшарпанную и ободранную, как будто сто лет начердаке валявшуюся картинку. Долго шкурила, терла, затирала. В результате получилось именно то, что я хотела. К сожалению, фото не передает настоящие цвета.

Приветствую всех жителей СТРАНЫ и всех, кто ко мне заглянул! Из-за болезни я немного выпала из жизни и очень давно не выкладывала своих работ. И вот решила, что пора потихоньку возвращаться! 
Как-то в интернете наткнулась на такую вот салфетку и сразу поняла, что бы я с ней сделала)) Как же долго я ее искала! Когда наконец нашла была так счастлива, что сразу принялась за работу. Хотела я именно такую обшарпанную и ободранную, как будто сто лет начердаке валявшуюся картинку. Долго шкурила, терла, затирала. В результате получилось именно то, что я хотела. К сожалению, фото не передает настоящие цвета. (фото 1)

А эту картинку "забронировали", когда она была еще в прцессе. Получилась она тоже именно такой, как задумывалась. отдавать, если честно, было жалко, но она так прекрасно вписалась в интерьер новых владельцев и им так она понравилась, что все сожаления сразу улетучились.

А эту картинку "забронировали", когда она была еще в прцессе. Получилась она тоже именно такой, как задумывалась. отдавать, если честно, было жалко, но она так прекрасно вписалась в интерьер новых владельцев и им так она понравилась, что все сожаления сразу улетучились. (фото 2)

Рамку попросили оформить для фото "бизнес-леди". В моих запасах есть "евровые" салфетки, которые оказались очень кстати. В общем, оформление оказалось в самую точку и все остались очень довольны.

Рамку попросили оформить для фото "бизнес-леди". В моих запасах есть "евровые" салфетки, которые оказались очень кстати. В общем, оформление оказалось в самую точку и все остались очень довольны. (фото 3)

Бутылку делала для выставки. Для оформления использовала текстурную пасту с эффектом песка.

Бутылку делала для выставки. Для оформления использовала текстурную пасту с эффектом песка. (фото 4)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 5)

На кухонном столе у меня стоит такое вот мусорное ведро. Было оно обычным пластиковым, черно-белым и очень давно я хотела его задекупажить. Наконец созрела и вот что получилось. Мне очень нравится. Хочу ей в комплект еще что-нибудь сделать.

На кухонном столе у меня стоит такое вот мусорное ведро. Было оно обычным пластиковым, черно-белым и очень давно я хотела его задекупажить. Наконец созрела и вот что получилось. Мне очень нравится. Хочу ей в комплект еще что-нибудь сделать. (фото 6)
 
Декупажное + небольшой мк (фото 7)
 
Декупажное + небольшой мк (фото 8)

Ключницу делала на заказ.

Ключницу делала на заказ. (фото 9)

А это обещанный небольшой мк. У меня раньше была проблема с пластиковыми поверхностями. Возможно мои советы кому-то пригодятся.
Для всяких полезных мелочей я купила вот такую коробочку в Фикс-прайсе всего рублей за сорок. И конечно же она мне показалась супер скучной и обычной. В общем я ее, как полагается, пошкурила и обезжирила. Когда шкуришь пластиковую поверхность главное, чтобы поверхность стала шершавой, но без глубоких царапин. Шкурка должна быть не слишком крупной и не слишком мелкой.

А это обещанный небольшой мк. У меня раньше была проблема с пластиковыми поверхностями. Возможно мои советы кому-то пригодятся.
Для всяких полезных мелочей я купила вот такую коробочку в Фикс-прайсе всего рублей за сорок. И конечно же она мне показалась супер скучной и обычной. В общем я ее, как полагается, пошкурила и обезжирила. Когда шкуришь пластиковую поверхность главное, чтобы поверхность стала шершавой, но без глубоких царапин. Шкурка должна быть не слишком крупной и не слишком мелкой. (фото 10)

Загрунтовала акриловой эмалью в три слоя, каждый слой очень тонкий, т.к. поверхность пластиковая и краска может с нее попросту слезть. Первый слой должен быть почти прозрачным. Каждый слой нужно очень хорошо просушить. И снова пошкурила мелкой шкуркой для гладкости поверхности, но без фанатизма, чтобы краску не содрать.

Загрунтовала акриловой эмалью в три слоя, каждый слой очень тонкий, т.к. поверхность пластиковая и краска может с нее попросту слезть. Первый слой должен быть почти прозрачным. Каждый слой нужно очень хорошо просушить. И снова пошкурила мелкой шкуркой для гладкости поверхности, но без фанатизма, чтобы краску не содрать. (фото 11)

Салфетку приклеивала ПВА момент, разведенным водой.

Салфетку приклеивала ПВА момент, разведенным водой. (фото 12)

покрыла одним слоем лака и добавила красных брызгов (показалось, что чего-то не хватает, а так вид более законченный). Боковинки и петли покрасила красным акрилом. Покрыла все трамя слоями лака, пошкурила мелкой шкуркой и еще двумя слоями. Каждый слой нужно очень хорошо просушить. Лак использовала для сауны - его можно мыть. Получилось очень даже ничего. Теперь жалею, что только один контейнер купила

покрыла одним слоем лака и добавила красных брызгов (показалось, что чего-то не хватает, а так вид более законченный). Боковинки и петли покрасила красным акрилом. Покрыла все трамя слоями лака, пошкурила мелкой шкуркой и еще двумя слоями. Каждый слой нужно очень хорошо просушить. Лак использовала для сауны - его можно мыть. Получилось очень даже ничего. Теперь жалею, что только один контейнер купила (фото 13)

И напоследок. Несмотря на болезнь я все же оформила к новому году декором бутылку. Правда, это была всего одна бутылка, которую я подарила своему врачу.

И напоследок. Несмотря на болезнь я все же оформила к новому году декором бутылку. Правда, это была всего одна бутылка, которую я подарила своему врачу. (фото 14)

Вот и все на сегодня. Надеюсь, я вас не утомила. И очень надеюсь, что мои советы кому-то пригодятся. Спасибо всем, кто зашел!

Леди Нюточка

Какие у вас мотивы интересные!супер! Все понравилось- смотрела с удовольствием. И за МК спасибо, действительно, пригодится!цветы

Ирина Костянова

Спасибо! Рада, что вам понравилось благодарю

Маленькая Жаннет

Интересные работы!