Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сберегательная книжка молодым


Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Сберегательная книжка молодым Картон Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Обнаружила в телефоне фото сберегательной книжки и решила выложить - вдруг кому-то будет полезным, как сделать книжку практически из ничего. В общем начну с предистории. Собиралась я к сестре на свадьбу и решила, что лучший подарок - это деньги. Тем более, что сестра с мужем уезжали жить в другую страну. Деньги я решила подарить в обычном покупном конверте, что меня очень беспокоило - скучно, не оригинально и т.д. И как это обычно бывает у творческих людей, за день до отезда поздно вечером пришла мне идея сделать сберегательную книжку (сейчас это так модно). Покопавшись в интернете и вдохновившись работами рукодельниц полезла я в свои закрома, в которых, к моему сожалению, почти ничего не оказалось. В общем, решила всеже сделать из того, что есть. А был у меня обычный картон, открытка, старые журналы, объемние наклейки и немного лент. В общем, вот что получилось.

Обнаружила в телефоне фото сберегательной книжки и решила выложить - вдруг кому-то будет полезным, как сделать книжку практически из ничего. В общем начну с предистории. Собиралась я к сестре на свадьбу и решила, что лучший подарок - это деньги. Тем более, что сестра с мужем уезжали жить в другую страну. Деньги я решила подарить в обычном покупном конверте, что меня очень беспокоило - скучно, не оригинально и т.д. И как это обычно бывает у творческих людей, за день до отезда поздно вечером пришла мне идея сделать сберегательную книжку (сейчас это так модно). Покопавшись в интернете и вдохновившись работами рукодельниц полезла я в свои закрома, в которых, к моему сожалению, почти ничего не оказалось. В общем, решила всеже сделать из того, что есть. А был у меня обычный картон, открытка, старые журналы, объемние наклейки и немного лент. В общем, вот что получилось. (фото 1)

Страницы сшивала на машинке - нравится мне бумагу шить )) Стишки разыскала в интернете, они для денежных конвертов, но я решила, что мне подходят.

Страницы сшивала на машинке - нравится мне бумагу шить )) Стишки разыскала в интернете, они для денежных конвертов, но я решила, что мне подходят. (фото 2)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 3)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 4)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 5)

А вот тут я почему-то строчку пропустила. Набирала текст сама поздней ночью, торопилась очень.

А вот тут я почему-то строчку пропустила. Набирала текст сама поздней ночью, торопилась очень. (фото 6)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 7)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 8)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 9)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 10)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 11)

Моя сестра с мужем считают символом или талисманом своей пары божью коровку, поэтому она присутствует на некоторых страничках.

Моя сестра с мужем считают символом или талисманом своей пары божью коровку, поэтому она присутствует на некоторых страничках.  (фото 12)

А вот так странички смотрятся в развороте.

А вот так странички смотрятся в развороте. (фото 13)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 14)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 15)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 16)
 
Сберегательная книжка молодым (фото 17)

Вот такая книжка у меня получилась из того, что было и на скорую руку. Всем она очень понравилась, особенно сестренке. Она увезла ее с собой и попросила сделать фотоальбом в таком же стиле и как продолжение этой книжки. 

Татьяна Яськова

класс!

Ирина Костянова

Спасибо!