


Поделиться:
ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.А для тех,кто делает не на продажу работы.Нам нужна:офисная бумага,маникюрные ножницы,офисный дырокол,утюг.Дальше на фото все понятно.





Дырки можно насверлить дрелью.Любого диаметра.Или установщиком люверсов.


Делаем уголки для квадратного фото.

Сгибаем раз

Два

Три

Рисуем чего-нибудь



После главное хорошо проутюжить.См фото 1.

А это просто на картоне дырки дыроколом без сгибания.Край обрезан маникюрными ножницами.


А это просто из акварельной бумаги вырезано маникюрными ножницами.Для того,чтобы вырезать внутреннее отверстие нужно сначала сделать малюсенький надрез канцелярским ножом.



Спасибо за просмотр!Надеюсь идеи пригодятся в творчестве.
Для творческих людей любая задумка и идея важна! Пригодится! Спасибки!
Здорово.

Я тоже делаю не для продажи, и тоже много вырезаю маленькими ножничками. Но дыроколы вещь не заменимая - экономия времени и плюс качеству. Машинки для вырубки у меня нет, но дыроколов много.
Но что же делать если дыроколов нет и в продаже? Где их купить?
жаль, конечно. я некоторые выписывала по интернету.
спасибо за полезную информацию
в этом году веду кружок в школе по рукоделию - всего чуть-чуть )))) - и папье-маше, и скрап, и катонаж, и куклы.Родители не торопятся покупать детям дорогие материалы. и я их понимаю! Так что ваша идея будет использована на кружке! Спасибо вам!!!
Рада,что пригодился МК.И Вам спасибо за визит!
Я одна из тех. кому ваши идеи по созданию уголков и надписей своими руками -просто клад. Большущее вам СПАСИБО!!!!!!
Пожалуйста!Очень приятно!Мне все очень хочется попробовать...А если для каждого вида рукоделия все покупать,можно разориться...Вот и выдумывается из того,что есть.
Я такая же. Тоже необходимость заставляет из ничего конфетку делать. Но всё же со специальными материалами гораздо проще,но самоизобретённое укрепляет веру в себя.Радость от поделки вдвойне.
Спасибо вам большое! Очень хорошая идея, обязательно попробую)
Спасибо и вам за похвалу)Вот тут ещё один вариант фигурных уголков.Бумагу складывать не надо и очень реалистично) https://stranamasterov.ru/node/1042700