Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола.


 69 из 126 
Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Свадьба Аппликация Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола Краска Кружево Ленты

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Всем привет!Заказали мне свадебные бутылочки...А ребенок затащил мой единственный угловой дырокол.Хочу поделиться идеей,как вышла из этого положения.Теперь сделала вывод,что тратиться на угловые дыроколы нет смысла и заодно сфотографировала процесс декорирования .Для работы нам понадобиться монитор, маникюрные ножницы и карандаш.

Всем привет!Заказали мне свадебные бутылочки...А ребенок затащил мой единственный угловой дырокол.Хочу поделиться идеей,как вышла из этого положения.Теперь сделала вывод,что тратиться на угловые дыроколы нет смысла и заодно сфотографировала процесс декорирования .Для работы нам понадобиться монитор, маникюрные ножницы и карандаш. (фото 1)

Перед окрашиванием были сняты фольгированные элементы, бутылки отмочены в холодной воде пару часов и обезжирены жидкостью для снятия лака.Красила смесью Гуашь, пва, белая акриловая эмаль для радиаторов.Продается в литровых ведрах.

Перед окрашиванием были сняты фольгированные элементы, бутылки отмочены в холодной воде пару часов и обезжирены жидкостью для снятия лака.Красила смесью Гуашь, пва, белая акриловая эмаль для радиаторов.Продается в литровых ведрах. (фото 2)

Дальше нашла пару изображений дырокола,приложила листик к монитору ,перерисовала и вырезала маникюрными ножницами трафаретик.

Дальше нашла пару изображений дырокола,приложила листик к монитору ,перерисовала и вырезала маникюрными ножницами трафаретик. (фото 3)

Переношу на бутылкину надпись с изнанки.

Переношу на бутылкину надпись с изнанки. (фото 4)

Вырезаю.

Вырезаю. (фото 5)

О как)Если помнется чутка-утюгом можно погладить.Тоже ниче.Конечноэто долговато на две надписи аж целых 10 мин...Но какова идея экономии на дыроколах,если профессионально скрапом не занимаешься!ну это по мне)

О как)Если помнется чутка-утюгом можно погладить.Тоже ниче.Конечноэто долговато на две надписи аж целых 10 мин...Но какова идея экономии на дыроколах,если профессионально скрапом не занимаешься!ну это по мне) (фото 6)

Фото декора,если кому интересно

Фото декора,если кому интересно (фото 7)
 
Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола. (фото 8)

Сзади закрыла шов.

Сзади закрыла шов. (фото 9)
 
Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола. (фото 10)
 
Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола. (фото 11)
 
Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола. (фото 12)
 
Свадебные бутылочки и мини МК по дырокольным углам без дырокола. (фото 13)

Упакована, как всегда в шуршащий рукав для запекания)))Красиво и празднично)Спасибо,что заглянули!

Упакована, как всегда в шуршащий рукав для запекания)))Красиво и празднично)Спасибо,что заглянули! (фото 14)
B.Nina.K

Красота!супер!браво

Kevin_Vernalu

Спасибо большое!

KRASiVAiA

И мне понравилось. Просто и со вкусом!!!бравобравобраво

Kevin_Vernalu

Спасибо!

Елена Андронюк

Здорово, отличный декор без всяких прибамбасов, все четко и стильно. А вот идейка с упаковкой супер, спасибо за подсказку.

Kevin_Vernalu

Спасибо!

kusya_vi

Супер, отличный вариант "на скорую руку"

 

 

Kevin_Vernalu

Спасибо!

Помещикова Людмила

Просто и со вкусом! Но мне понравился "бютжетный" вариант упаковки- пакет для запекания.У меня была проблема...закончилась упаковочная прозрачная бумага, а догадаться не смогла...Спасибо за идею!!!