Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Керосиновая лампа


 7 из 121 

Декор предметов Декупаж Моделирование конструирование Керосиновая лампа Кружево

Поделиться:

Добрый день. Переделала керосиновую лампу. Из дурнушки в королевишну))))) Правда стеклянную колбу разбили за время переделки и часть деталек пришлось не ставить обратно,но внешний антураж сохранен. Вид с одной стороны.

Добрый день. Переделала керосиновую лампу. Из дурнушки в королевишну))))) Правда стеклянную колбу разбили за время переделки и часть деталек пришлось не ставить обратно,но внешний антураж сохранен. Вид с одной стороны. (фото 1)

Вид с другой.

Вид с другой. (фото 2)

Салфетка была порвана просто на запчасти,чтобы уместить все цветочки -лепесточки и сохранить композицию. Подрисовки просто море. Набрызги разными цветами и тонирование червонным золотом, в том числе.

Салфетка была порвана просто на запчасти,чтобы уместить все цветочки -лепесточки и сохранить композицию. Подрисовки просто море. Набрызги разными цветами и тонирование червонным золотом, в том числе. (фото 3)

И сама ржавчина,псоле преобразователя полезла вновь и еще ее оттенила золотом.

И сама ржавчина,псоле преобразователя полезла вновь и еще ее оттенила золотом. (фото 4)

Попытка "накрыть" крышку салфеточкой. Тут цвет лампы реальный хоть можно увидеть)

Попытка "накрыть" крышку салфеточкой. Тут цвет лампы реальный хоть можно увидеть) (фото 5)

Брошь на завязках из кружева,листиков,цветочков,картона, шпагата. Завязала на шпагатовый бант,тч можно снимать-одевать. Пышный бант из кружева,тонированного в зеленом чае! Цвет получается нежно-нежно травяной,то,что мне и было надо. Такую штуку можно и на шторы приспособить,для того,чтобы сделать красивую драпировку.

Брошь на завязках из кружева,листиков,цветочков,картона, шпагата. Завязала на шпагатовый бант,тч можно снимать-одевать. Пышный бант из кружева,тонированного в зеленом чае! Цвет получается нежно-нежно травяной,то,что мне и было надо. Такую штуку можно и на шторы приспособить,для того,чтобы сделать красивую драпировку. (фото 6)

Такой лампа была.

Такой лампа была. (фото 7)

Салфетка,с которой работала.

Салфетка,с которой работала. (фото 8)
Татьяна-Тьяна

Шикарная подрисовка, все так гармонично! Переделка удалась на славу!

laskaiz

Спасибо,Татьяна!!! Забегала к Вам, кошки-мышки прелестные, да и вообще пейп-арт и точки Вас обожают и Вы им отвечаете взаимностью)

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы

laskaiz

Спасибо, Светлана!

Лю.Си

Лампа ОЧЕНЬ понравилась! Цвет, мотив- всё просто, но вкусненько! КРАСОТА!!!браво

laskaiz

Огромное спасибо!!!! Да,она такая)))))

Леди N.

Ах, хороша! Цвет удивительный - он и освещает... и прибавляет работе благородных лет. И вуаля - перед нами старинная вещь, бережно сохранённая благодарными потомками!

laskaiz

Спасибо огромадное!!!!!! Цвет реально красивый, я его не очень хорошо поймала при фото,но тут уж,как могу)

НЭЛКА

Красиво получилось!!!!бравосупер!

laskaiz

Спасибо, Неля! Рада визиту!

Неугомонная Анна

Ирочка, очень красивая получилась лампа. ЗдОрово! Салфеточка - красотка.

laskaiz

Анечка,привет! Спасибо,что забежала,рада,что понравилась моя работа!

Redfox1972

Ириша, лампа просто ШАРМАН супер!

laskaiz

Ларик, ШАРМАН - это оооочень приятно!!!!! СПАСИБО!

Света Кравец

laskaiz

Спасибо, Светлана! Какая фотография шикарная в виде аватарки, в вышиванках, в поле цветов!!! Сказка!

Света Кравец

Спасибо, это у нас целая прогулка в вышитых сорочках была - https://stranamasterov.ru/node/811909

laskaiz

Шикарно!!!!! Вы ,как старшая сестренка выглядите, а не как мама такого славного карапуза, те очень молодо)!!!

Света Кравец

То не я, то как раз и сестрёнка двоюродная))) я по ту сторону объектива)))

laskaiz

смеюсь значит я не ошиблась

Наталья Прок

Ирина ,Какая работа отличная.И гамма ,и мотив ,и под рисовка. Все Очень нежно И гармонично.Она И Правда королевИшна . а Брошь просто Сама  нежность И благородство. Что до стекла.,то его  Можно купить На блошином  рынке,Они Есть!здорово,Что красота продолжает жить.!

laskaiz

Спасибо, Наташа! Очень приятно! Да, надо будет поискать стекло для нее!

ostrovskaya_elena

ООООО, какая красиваяяяяяяяя!!!!браво ТожА такую хоцца!!!!смущаюсь

laskaiz

Ленуся,спасибо огромадное!!!! Так зачем дело стало? Уж ты то такую красоту своими волшебными ручками сотворишь!!! Вроде они продаются,лампы эти) 

Людмила555

Какая прелесть получилась!!! Очень понравилась! И подрисовка отличная и цвет удивительный подобран, здорово все!!!

laskaiz

Большое спасибо, Людмила!

Елена Гуреева

Ирин,приветик!!!как здорово ты преобразила лампу!!!такая она стала статная,но в то же время нежная!!!подрисовка просто супер!!!

laskaiz

Приветик, Ленусь. рада твоему появленнию!!!! Фото с коляской такое классное!!!! Спасибо за коммент, пока время есть, я потихоньку что-то делаю)

Елена Гуреева

Спасибо,моя хорошая:-)

Оксана Панина

Ааааа!!! Только недавно на Неллочкину лампу слюньки пускала, а тут теперь и ты с красоткой!!! Я тоже тут недавно себе лампу забацала , но что меня в ней не устраивает , руки чешутся переделать...ваши варианты мне как то больше по душе, моя больно гламурная получилась...Прям тоже хочу такую с ромашишками и пчелками... Ну вот что вы со мной делаете!!!!!супер!приветпривет

laskaiz

Привет, пропажа!!! Я надеялась, что ты оттаяла и будешь чаще появляться в сети, а ты наоборот пропала)))))))))))))) Давай лампу в студию, посмотрим, что ты на себя наговариваешь)))))) . Спасибо, Ксюня, за комменты и за внимание!!!

Оксана Панина

смеюсьДа не пропажа я, у меня всё под контролем,  я ж теперь огородо -ковырялка стала, тружусь в поте лица , причем в прямом смысле этого слова смеюсь!!!! Но работами вашими успеваю любоваться, просто коменты не всегда оставляю....выговор мне за это, просто так устаю , что к вечеру лень одолевает!!!!

laskaiz

Понятно, отрываешься за годы вечной мерзлоты)))))))))))) Я думаю у тебя в саду красота и цветение и банки с заготовками на полках))) . Верю, что вечером и лень и неохота и сил нет. у самой порой так бывает)

Львовна.

Супер! Отличное перерождение лампы, Ириш! супер! У меня тоже есть такая, но она настолько старая и ржавая, что пока ее отскребешь-помоешь, переломаешь не только маникюр, но и пальцы! Мне кажется, что новую купить проще... смеюсь

 

laskaiz

Нее, новую неинтересно))))) Маникюр уже давно ,для творческих девочек, стоит под вопросом, тч тут страшиться нечего))))) А старя и ржавая-это же раритетище сама по себе, а средство по преобразовнию ржавчины,делает все само за тебя))))) . Уж ты то, трудяга та еще, тч давай принимайся за лампу и покажи нам красоту!!! Спасибо, Людочка за похвалу!!

Китик Марина

Милая старинная лампа!

laskaiz

Спасибо, Марина!

Осма

Ирина, как большая поклонница переделанных керосиновых ламп осталась в восторге от Вашей работы. Лампа в стиле "кантри" - супер!!!супер! Удачи и творческих успехов!!!

laskaiz

Огромное спасибо за всё! и Вам удачи во всех начинаниях!

Ирина Езерская

Какая она нежная получилась, Тезка! Ну просто тургеневская барышня!

laskaiz

Спасибо, Ириша! Да,она такая барышня с хитринкой получилась))

Корната

Ах, какая прелесть, Ириш! Винтаж во всей красе!

laskaiz

Спасибо,Натуль! Что то меня потянуло на переделки)))

Олюня_мио

Ириш, шикарная переделка!! Лампа такая интресная получилась!! Очень ловко с подрисовкой справилась, прямо таки мастерски!!! Вообщем во всех отношениях хороша!!!!!

laskaiz

Ольчик, спасибо огромное! Приятно видеть такой коммент и рада твоему появлению!