Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга


 8 из 121 

Декор предметов Декупаж Рисование и живопись ЧУГУННАЯ красота - преображение старинного утюга Краска Кружево Ленты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день всем жителям нашей Страны! Показываю свою гордость,свой долгострой,свою давнюю хотелку. Год назад, в комиссионке дальнего города нашла такого красавца. Он был настолько страшный,ржавый,весь в грязи,паутине,пауках,копоти и тд, что схватив его с полки и притащив на кассу,услышала от кассирши: "Неееееет,девушка,только не ставьте эту грязь на прилавок"))))))))). Купила,привезла домой,отмыла,раза три преобразователем ржавчины проходила,три раза лаком,тк ржавчина вылезала и после преобразователя. Грунт, наклеила кусочки декупажной и карты и.....все. Что дальше делать вообще понятия не имела, не идет и все работа,не вижу "утюжеллу")). Почти год сидела она на балконе,и потом меня озарило:кружево, покрашенное акрилом, хлопковые ленты,лессировка,трафаретные рисунки,контурные точки и вот она перед вами,вся в своем деревенском шике! Мадам УТЮЖЕЛЛА!!!))

Добрый день всем жителям нашей Страны! Показываю свою гордость,свой долгострой,свою давнюю хотелку. Год назад, в комиссионке дальнего города нашла такого красавца. Он был настолько страшный,ржавый,весь в грязи,паутине,пауках,копоти и тд, что схватив его с полки и притащив на кассу,услышала от кассирши: "Неееееет,девушка,только не ставьте эту грязь на прилавок"))))))))). Купила,привезла домой,отмыла,раза три преобразователем ржавчины проходила,три раза лаком,тк ржавчина вылезала и после преобразователя. Грунт, наклеила кусочки декупажной и карты и.....все. Что дальше делать вообще понятия не имела, не идет и все работа,не вижу "утюжеллу")). Почти год сидела она на балконе,и потом меня озарило:кружево, покрашенное акрилом, хлопковые ленты,лессировка,трафаретные рисунки,контурные точки и вот она перед вами,вся в своем деревенском шике! Мадам УТЮЖЕЛЛА!!!)) (фото 1)

Будем крутиться со всех сторон,чтобы поймать переливы краски.

Будем крутиться со всех сторон,чтобы поймать переливы краски. (фото 2)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 3)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 4)

Потертости во всех местах сделаны червонным золотом,выглядит очень благородно,богато,необычно и стильно в реалии!

Потертости во всех местах сделаны червонным золотом,выглядит очень благородно,богато,необычно и стильно  в реалии!  (фото 5)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 6)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 7)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 8)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 9)

Ручка пролессирована разным акрилом. Щель между ручкой и металлом не удалось удалить до конца,тч бант был просто необходим и в результате стал одной из "изюминок".

Ручка пролессирована разным акрилом. Щель между ручкой и металлом не удалось удалить до конца,тч бант был просто необходим и в результате стал одной из "изюминок". (фото 10)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 11)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 12)

Внутренности прокрашены,пролакированы.

Внутренности прокрашены,пролакированы. (фото 13)

Нашла фото каким я его купила)))))

Нашла фото каким я его купила))))) (фото 14)
 
ЧУГУННАЯ красота! - преображение старинного утюга (фото 15)

Буду рада видеть всех у себя в гостях!

Юлия Авдеева

Чудесно, где Вы такой раритет нашли?! Очень понравился утюгбраво

laskaiz

Спасибо! Еще остались комиссионки,оказывается. Есть и на блошиных рынках,но если рынки в крупных городах,то цены просто заоблачные((

Лысогорская Юлия

Очень красивый и нежный утюжок получился!

laskaiz

Огромное спасибо!

Ольга Александровна

Ирина, великолепное преображение раритета! Очень все сдержанно, к месту, ничего лишнего нет! Замечательная работа!браво

laskaiz

Огромное спасибо,Ольга Александровна!!!! Очень приятно!

Любовь Дычек

Ух, какая красота!супер!

laskaiz

Большое спасибо!

Чусса

КРАСОТА!!!супер!Отличное преображение!!!

laskaiz

Большое спасибо!!!

Dalia-59

О-ооо!!!Как здорово все получилось!!!Для меня порой так сложно определиться как декорировать вещь,быстрее сделаю,чем думаю.Отличный наряд для утюжка и замечательные фотографии.бравобравобраво

laskaiz

Огромное спасибо, мне очень приятно!

ВахМурка

роскошная переделка. Органичная, целостная  работа!! Красота!

laskaiz

Спасибо,Лена! Мне очень приятно!! Мне очень нравится Ваше многослойное окрашивание и итоговые результаты!

Леди N.

Ах, какая прелестная мадам! Поклон от Леди:) За лессировку, цветовые переходы - мои аплодисменты. Чертовски элегантна и стройна!

laskaiz

Спасибо,Надюш! Твоя похвала моим цветовым переходам-дорогого стоит!

Наталья Прок

Очень милый получился утюжОк . нежный И красивый. Сама  страдаю По  утюгаМ.но  готов Только один. остальные ждут))))

laskaiz

Спасибо,Наташа! У меня тоже еще парочка имеется,только те уже попроще, не открываются.

Любавочка

Очень нарядный утюжок получился! класс!)супер!браво

laskaiz

Спасибо,Люба!!! Рада знакомству!

lubasik

Вот это дааааа! Потрясающе!!! Ириш, как здорово ты преобразила утюжок! Смотрится классно! Очень красиво! А переливы - то какие - супер!супер!браво

laskaiz

Любашенька, спасибо огромное!!!! Я рада,что тебе понравилось!!!цветы

janina_nalimova

супер!

laskaiz

Спасибо,Янина!

A_Belle

Как здорово! Как красиво! Настоящее произведение искусства, а не бытовой прибор! Арт- объект удался!браво

laskaiz

Спасибо, Танюша! Приятно твое внимание! Твоя юбочка из джинсиков очень понравилась!

Лесное царство

Да уж..титанический труд Вы проделали, прежде чем краски заиграли. Замечательный утюжок получился, через век, а может и века? гармонично вписался в нашу действительность. Везет, что есть такие комиссионки.....

laskaiz

Спасибо,Наташа! Да, с ним пришлось повозиться! Я думаю в Липецке тоже найдется такое место,где такие вещи продают

Неугомонная Анна

Красотища!!!!!!!!!!

laskaiz

Спасибо,Анечка! Рада тебя видеть!

Маленькая Жаннет

Прекрасное перевоплощение! ЗдОрово! 

laskaiz

Огромное спасибо!!!

Тихонюшка

Прикольный какой!!!А переливы - прям ах!!!

laskaiz

Спасибо,Иришка! Рада тебе!

Мариета

Ой, как красиво! Особено понравилась идея с кружевом. У меня тоже хранится такой утюг, да еще с петушком на крышечке. Все не придумывала как разукрасить, так чтобы старинность не потярялась... А то, знаете,  иногда бывает риск  сделать из старинного предмета слишком современногоулыбаюсь

laskaiz

Спасибо большое!!!! Очень приятно!!!! С петушком не видела еще утюжков,фото сделайте

Мариета

Ну,  коли Вы так хотите... смущаюсьУ меня их даже два. Тот с петушком в более плохом виде и очень нуждается в реставрацииулыбаюсь. А у другого есть что-то на подобие профиля римского воина. Извините за фото,не знаю как сделать их в превью, чтобы не мешали здесь.смущаюсь

 

laskaiz

Ооооооо! Вот спасибо!!!!! Какие шикарные раритеты!!!!! Таких красавцев я не видела,везде стандартные обитают,а эти эксклюзивы!!!!!! Да,тут голову поломать можно сильно,как их сделать,чтобы и восстановить,хотя черный вроде в хорошем состоянии, и сохранить первозданность!!!!!

RaKissa

Очень крутые утюги и весь шарм от них  от таких какие они есть,  ржу только убрать, привести в порядок, но перекрашивать не стоит...супер!

Китик Марина

Вау!!! Вот это чудо!!!

laskaiz

Спасибо, Марина!

Сема38

Ирина,это классная раьота!А я и не знала что ещё комиссионки существуют...Молодчина,игра красок просто восторг!

laskaiz

Спасибо,Натуль!!! Мне очень,очень приятно!!!! Я и сама не знала,что остались,меня местные направили)))

Переделкин

Ой,девочки,ну это прелесть из прелестей!!! Я не очень разбираюсь в переходах и редко там хожу))),но здесь автор каким то образом сумел наглядно показать так называемый знаменитый  цветовой переход "Кулякина" от темного к более насыщенному белому,что придает некий,если хотите,вкус произведению. Поэтому этот утюжок прям таки хочется съесть,как будто это изящный торт. Уверен автор поднимает изделием не только настроение,но и аппетит!!! Иришка,это удача,поздравляю!!!

laskaiz

Улыбаюсь))))) на сегодняшний день второму человеку в утюге привиделся торт)))))) . Это хорошо,как считают ученые,сладкое поднимает настроение,буду на это рассчитывать,не портя фигуру,созерцая,давать положительные эмоции!!! Спасибо!!! Я с переходами вообще не на ты и если мои "мазки" напомнили стиль,незнакомого мне Кулякина,то я почти уверена,что это большая похвала!!!!! И у меня есть ощущение,что автор сего отзыва,несмотря на незнакомый ник,мне очень хорошо знаком и приятен!

Переделкин

Спасибо,что узнала меня-Ярослав Подъяпольский. Кстати,Иришка,скоро будет моя выставка,а ты я знаю, любишь мои "подъяпольчики",приглашаю тебя и всех желающих,не буду писать здесь где и когда,чтобы не сочли за рекламу. У Иришки все контакты есть. Кстати,на выставке будет наш общий знакомый с какой то новой работой "кашпо из гитары"...интересно гриф спилил,или нет,посмотрим. Вообщем до встречи! И всем постояльцам здешним,экспериментируйте,декупажируйте,красьте и тд,потом улыбайтесь и радуйтесь и это и есть секрет хорошего мастера!!!

 

Лю.Си

Преображение утюга отличное! Такая красота получилась!!!браво

laskaiz

Огромное спасибоооооооооооооооооо!!!!!!!!

Таня Сорокина

благодарюИрочка, шикарный раритет получился, нежный, перламутровыйбравосупер!, но сколько ты работы проделала!!!удивляюсьТы просто герой труда!благодарю

laskaiz

Привет,Танюша!!!! Очень,очень рада твоему визиту!!!!!! Спасибо за похвалу,от тебя это слышать вдвойне приятно!!!!!Да,был очень ржавый и чумазый))))) Сама удивляюсь,как я его одолела)))). До героя мне далеко,да и не хочу я быть героем))))))), как же тогда лениться от души,герои то себе это позволить не могут))))))благодарю

Таня Сорокина

смеюсьНам хероям соцтруда

Горы сдвинуть - не беда!

Но лениться мы не можем

Низачто и никогда!смеюсьблагодарю

 

laskaiz

Ой,не поверишь,лениться стала просто караул, ничего делать не хоцца)

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

laskaiz

Большое спасибо!!

Корната

Ааааа, какая прелесть получилась, Ириш!супер!цветы А работы сколько проделано, я в шоке!удивляюсь

laskaiz

Спасибо,Натуль!!!! Приятно,что тебе понравился утюжок! Да, преобразователя ржавчины,шкурки,лака и грунтовки он повидал немало))

Ирина Филатова

Хорош, старичок!!!!.......Очень хорош!!!!!

laskaiz

Спасибо,Ириш!

Redfox1972

Ириша, чумачечая красота! бравоОбажаю такие перевоплащения "старушек и старичков"))) Молодец! Супер!!!

laskaiz

 Ларик,спасибо,дорогая!!!!! Очень рада тебе!!!!, Мне тоже такие динозаврики очень нравятся)))))

 

Елена Гуреева

Ириша,какая красота получилась:-)даже и не придумаешь,что был утюг раньше таким неказистым!!!ты постаралась на славу!!!я в восторге!!!а мне тут подарили чемодан раритетный...Вот уж почти неделю гляжу на него....мыслей никаких....наверно тоже долго ему придется ждать второго рождения:-)

доктор Богус

Ирина! Сказочное преображение. При всей новизне материалов сохранилось ощущение "старинности". Что-такое бабушкино-пробабушкино. Ностальгия по детству.

laskaiz

Спасибо. Елена. очень приятно!!!!! Я старалась!

RaKissa

Ну простите Вы меня.... ну классная идея, но для такого могучего с характером тяжеловеса я наверное бы выбрала другой вариант, а как все нанесено, очень красиво конечно, супер! 

... О ... у меня же в доме такой же стоит... ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...МОЁдумаю

Девочки, как отреставрирую свой выкладусмущаюсь   laskaiz  Ирина (если я правильно обращаюсьсмущаюсь), беру вас к себе, что бы найтись, уже идейка возникла ура!