Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачные поделки



Поделка изделие Выпиливание Декупаж Моделирование конструирование Дачные поделки Дерево Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Лето, дача -пространство для всевозможной пыльной работы, которой не всегда удобно заниматься в квартире. И результат- очень нужные ЭКО вещички.

Лето, дача -пространство для всевозможной пыльной работы, которой не всегда удобно  заниматься в квартире. И результат- очень нужные ЭКО вещички. (фото 1)

Теперь хлебобулочные продукты будут храниться в такой хлебнице из ольхи. Древесина ольхи очень красивого нежного - почти белого цвета с лёгкой розовинкой.

Теперь хлебобулочные продукты будут храниться в такой хлебнице из ольхи. Древесина ольхи очень красивого нежного - почти белого цвета с лёгкой розовинкой. (фото 2)

Салфетницу, стоящую справа я уже показывала https://stranamasterov.ru/node/931563

Салфетницу, стоящую справа я уже показывала  https://stranamasterov.ru/node/931563 (фото 3)
 
Дачные поделки (фото 4)

Для удобства- донышко съёмное.

Для удобства- донышко съёмное. (фото 5)
 
Дачные поделки (фото 6)

На обоих боковинках декупаж салфеткой и больше никаких украшательств. Люблю я минимализм и вещах и в словах.

На обоих боковинках декупаж салфеткой и больше никаких украшательств. Люблю я минимализм и вещах и в словах. (фото 7)

А вот эта старая рухлядь, которая много лет провалялась в дальнем углу сарая моих родителей - и была прототипом сегодняшней красавицы. Этот раритет муж разобрал, снял все нужные размеры и сделал необходимые заготовки. А я только собирала.Сборка доставила массу удовольствия. Когда все заготовки отличного качества, идеально подходят по размеру - работа и результат радуют.

А вот эта старая рухлядь, которая много лет провалялась в дальнем углу сарая моих родителей - и была прототипом сегодняшней красавицы. Этот раритет муж разобрал, снял все нужные размеры и сделал необходимые заготовки. А я только собирала.Сборка доставила массу удовольствия. Когда все заготовки отличного качества, идеально подходят по размеру - работа и результат радуют. (фото 8)

А это моя вторая салфетница . Древесина- сосна.

А это моя вторая салфетница . Древесина- сосна. (фото 9)

Декупаж салфеткой.Лак для дерева с колером.

Декупаж салфеткой.Лак для дерева с колером.  (фото 10)

Тапками не кидайте !!! Очень понравилась мне картинка. Захотелось сделать из неё панно. Это мой первый позорный эксперимент в технике "мордой в лак" ( фу, как некрасиво называется!).Первый опыт оказался неудачным. А рамка из сосны с брашированием мне очень нравится! ( Хоть это и не очень скромно!)

Тапками не кидайте !!! Очень понравилась мне  картинка. Захотелось сделать из неё панно. Это мой первый позорный эксперимент в технике "мордой в лак" ( фу, как некрасиво называется!).Первый опыт оказался неудачным. А  рамка из сосны с брашированием мне очень нравится! ( Хоть это и не очень скромно!) (фото 11)

Какая же красивая структура у сосны!!!

Какая же красивая структура у сосны!!! (фото 12)

Это фоторамка. Картинка просто вставлена, что бы не было пусто. Рамка из сосны , браширование и мой первый эксперимент с лессировкой.Не очень мне нравится. Что то , вероятно, сделала не так.

Это фоторамка. Картинка просто вставлена, что бы не было пусто. Рамка из сосны , браширование и мой первый эксперимент с лессировкой.Не очень мне нравится. Что то , вероятно, сделала не так.  (фото 13)
 
Дачные поделки (фото 14)

Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел до конца. Буду рада Вашим комментариям и  советам !!! благодарю цветы

Glori4ka

Шикарные работы! Особенно  рамка из сосны с брашированием, очень дорого смотрится! супер!

Маргарита Гранько

Галина, большое спасибо за первый очень приятный комментарий!!! Я в восторге от Вашей досточки в стиле Прованс!!! Как же у Вас шикарно получилось из гладенькой фанеры сделать старый дедушкин забор!!! супер!

Glori4ka

Ой спасибо, Мариночка, на добром слове улыбаюсь

vasilek76

Браширование - супер штука, здорово получилось, надо тоже так сделать, забираю в копилочку!!!

Маргарита Гранько

Ирина, спасибо большое!!! 

полтавская галушка

Ритуль, рада тебя видеть и твои рукоделки тоже! Убила ты меня в самое сердце-такую красоту опять натворила! Хлебница-супер-пресупер!Не верю даже, что сами сделали! У моих соседей имеется такая же какую ты нашла ....но повторить я бы не смогла-это точно! очень аккуратно и солидно! Браво! Салфетница-очаровала! ,красивое, такое народное оформление  ты применила! Рамки -прелесть! Не пойму, чем тебя декупаж твой не устроил-на фото не вижу того, что называется "неудача" .Очень мне понравится эффект брашировки!Вторая рама смотрится на фоне первой нетронутой твоими ручками.Структура дерева здесь иная, тоже очень красивая, может и её "отбрашировать"))))как следует? А еще , что там такое прячется за хлебницей-вижу приспособление для досок и сами разделочные доски-чего не показываешь, тоже,ведь, сами делали?

Маргарита Гранько

Олечка, спасибо тебе большое, что всё внимательно рассмотрела и прокомментировала. С деревом, действительно очень приятно работать. А когда результат радует - особо приятно. У меня это, к сожалению не всегда бывает. Вечно я выискиваю недостатки в работе. А вторая рама тоже из сосны . Структура на дереве другая- и совершенно иной результат ! А то, что стоит за хлебницей- увидишь, когда прийдёшь в гости !!!жму руку

полтавская галушка

Значит не скоро))))Там, кстати, я мешок -фильтр обещанный нашла и на видном месте держу. Эта неделя проходит в доделках всего ,что нужно до отъезда, в субботу уезжаем на море,так что некоторое время меня не будет в СМ.По хорошему завидую тебе, что у тебя есть доступ к дереву! Заготовки такие дорогие, что сто раз подумаешь, прежде, чем купить...а потом берешь то, что предлагают, а вы можете сделать сами так, как видите и так как хочется...Давай. дерзай, не останавливайся-у вас здорово получается!

Маргарита Гранько

Море- это  прекрасно!!! Хорошего Вам отдыха !!! Отдохнёте и встретимся!!! Ещё раз большое спасибо за похвалу!!!

elena-nik

Чудесная хлебница, хлебушку будет там уютно! Салфетница прелестна! Картины классные, их несомненно украшают рамки.

Маргарита Гранько

Елена, большое спасибо !!! цветы

Марина Лисаева

Ах какие красивые работы!!!!! Ооочень понравились!!!!!браво

Маргарита Гранько

Марина, благодарю!!! благодарюОчень приятно!!!  цветы

Китик Марина

Красота!!!!

Маргарита Гранько

Марина, большое спасибо!!! цветы

Lorxen100

Какие вы с супругом -молодцы!!Чудесные работы,а работа с деревом -это высший пилотаж и для меня что-то заоблачное!!улыбаюсьсупер!цветы

Маргарита Гранько

Лора, большое спасибо !!! Рада, что понравилось всё!!! До недавнего времени работа с деревом для меня тоже была из области фантастики. Но смотрела на работы мастериц и так хотелось попробовать. Спасибо мужу, что всегда поддерживает мои идеи и помогает. Надо всё в жизни попробовать ( хотя бы по возможности) !!!

ВахМурка

красиво получилось!!!

Маргарита Гранько

Большое спасибо!!! 

Маргарита Гранько

цветы благодарю цветы

Ne3nakomka

Оч здорово!

Маргарита Гранько

Благодарю!!! цветы

Ольга Александровна

Красивые работы!

Маргарита Гранько

Ольга Александровна, большое спасибо!!! цветы

ostrik

Шикарно!!!

Маргарита Гранько

Большое спасибо!!! цветы

Светлана Ямолкина

Какая красота! Супер!!!

Маргарита Гранько

Светлана, благодарю!!! благодарю цветы