Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетница



Поделка изделие Выпиливание Декупаж Салфетница Дерево Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Затянула и понравилась столярная работа и ящички было только началом. Захотелось сделать что-нибудь яркое, летнее, радующее глаз в любую погоду и время года. Благо, что муж поддерживает мои идеи и помогает во всём. Заготовка из тонких деревянных сосновых реечек. Декупаж одной салфеткой.

Затянула и понравилась столярная работа и ящички было только началом. Захотелось сделать что-нибудь яркое, летнее, радующее глаз в любую погоду и время года. Благо, что муж поддерживает мои идеи и помогает во всём. Заготовка из тонких деревянных сосновых реечек. Декупаж одной салфеткой. (фото 1)

Салфетница- не только очень нужная вещь на обеденном столе, но она теперь ещё будет и украшением стола!

Салфетница- не только очень нужная вещь на обеденном столе, но она теперь ещё будет и украшением стола! (фото 2)
 
Салфетница (фото 3)
 
Салфетница (фото 4)

Верхняя крышка туго садится в пазы. При необходимости она открывается и всегда можно доложить салфетки, сложенные гармошкой.

Верхняя крышка туго садится в пазы. При необходимости она открывается и всегда можно доложить салфетки, сложенные гармошкой. (фото 5)
 
Салфетница (фото 6)

И вот такая , правда ещё не доделанная, ключница. Очень нравится котик!

И вот такая , правда ещё не доделанная, ключница. Очень нравится котик! (фото 7)

Без косяков не обошлось в обеих работах, к сожалению!

Без косяков не обошлось в обеих работах, к сожалению! (фото 8)

Эти прекрасны салфеточки подарила мне Олечка Полтавская галушка https://stranamasterov.ru/user/99100 , за что я ей очень  благодарна!!! Вот такие вещички,теперь будут украшать мою дачу!!!                                                         Всегда рада гостям и Вашим комментариям!!! благодарю цветы

RaZetka

Какая радостная салфетница, очень красиво и ярко! супер!А котик - ну как же он может не нравится - милейшее создание улыбаюсь

Маргарита Гранько

Татьяна, большое спасибо за похвалу!!! Особо приятно её получить от специалиста в области декупажа и невероятно красивых шкатулочек!!! У Вас необыкновенно красивые вещички. Очень понравился лавандово-сиреневый наборчик в подарок сестре. Всё так ладненько и со вкусом! В интерьере смотрится великолепно!!! А деревянные заготовки Вы сами делаете или покупаете готовые?

RaZetka

Спасибо за щедрую похвалу, деревянные заготовки покупаю готовые ;)

Angeli4ka08

Ай, да, Маргарита! Ай, да, молодец! бравоИ сегодня ты порадовала меня очень-очень! супер!Вижу, что у тебя началась "столярная эпидемия"! А, значит,- впереди много красивых и интересных работ!

Салфетница бесподобная!супер! Очень яркая, с украинским колоритом! А главное- функциональная! Ключница обещает быть очень и очень красивой! Милейшее создание на чемодане так и завораживает и притягивает взгляд, отвлекая от "косяков", о которых ты написала. Как я не присматривалась- я их так не увидела! Так что, не наговаривай на себя!подмигиваю

 

Очень рада, что ты познакомилась и сдружилась с Оленькой! Сколько красивых работ родилось последнее время, благодаря вашей дружбе и "чаепитием"! улыбаюсь Так держать, дорогие мои подруженьки! Мысленно я с вами!!!цветыжму рукуцветы

полтавская галушка

Анжеличка, не могу не отреагировать на твои пожелания нам! Спасибо, что ты ты мысленно с нами! Всегда рады видеть тебя на своих страницах!

Angeli4ka08

благодарю жму руку цветы

Маргарита Гранько

Анжеличка, спасибо дорогая!!! благодарюЗахвалила, засмущала!!!смущаюсь Рада, что понравились мои старания и не заметила косяков, значит и озвучивать их не буду!!!                                                                                                  Я тоже безумно рада нашему с Олечкой знакомству!!!Очень позитивная, душевная, весёлая, талантливая девочка! Будем надеяться, что и  наша с тобой дружба из виртуальной скоро превратиться в реальную!!! Очень этого хочется!!!жму руку     цветы    подмигиваю 

полтавская галушка

Ритуля, вот ты скромница, хоть бы намекнула. что у тебя еще в запасниках такая красота имеется! Салфетница-мечта! очень нравится декупаж на натурального цвета дереве-прямо , как петриковская роспись смотрится!! Ключница  - отпад, здорово обыграли форму!Котик так и просится на такую ключницу! Рада, что салфетки пригодились, да еще так удачно все получилось ! Умница!

Маргарита Гранько

Олечка, спасибо большое, что оценила мои старания!!! Намекаю, что в запасниках уже есть заготовка для салфетницы, ещё пока не задекорированная. Одна будет для дачи, другая для дома! Тебе огромезное спасибо за такие чудесны салфеточки! Долго они ждали своего часа! Заготовки покупать не хотелось, они такие дорогие. А теперь всё сделано своими руками!                                                                                                                            По поводу твоего ящичка, извини, не дописала- очень понравилась  идея с ручками из верёвки!!! С твоего разрешения, при необходимости - воспользуюсь гениальной идеей!!!

полтавская галушка

Ритуля, с удовольствием полюбуюсь на твою новую салфетницу, позовешь, если  я ,вдруг,пропущу!Рада, что идея с ручками тебе понравилась, я сначала хотела приспособить для этой цели те брусочки, которые твой муж планировал бросить в мангал,но смотрелось грубовато..так и пришло решение использовать толстую веревку..Насчет заготовок я скажу одно-тебе несказанно повезло, что твой муж помогает тебе в этом деле, они , действительно, очень дороги,. а хотелок столько, что никаких средств не хватит....Спасибо нашим супругам за помощь и понимание!

Наталья Плиско

Красота!!! И салфетница, и будущая ключница очень понравились!!! Может и есть косяки, но чё-то я не заметила) Работы просто супер!!!

Маргарита Гранько

Благодарю за похвалу, Наташа!!! благодарюМне очень приятно !!! цветыЕсли косяков не видно- не буду никому об этом говорить! Вечно я во всех своих работах недостатки выискиваю! смущаюсь

Lorxen100

Чудесные работы!!!Салфетница чудесная,моя давняя мечта!!Все никак не доберусь,вернее,не определюсь!!!А котик-то,котик,думала,что живой  полочку облюбовал,а ты сфоткала!!умираю от смехасупер!цветы

Маргарита Гранько

Большое спасибо Лора!!! благодарюВот и решила, зачем салфеткам быть в стандартной картонной упаковке, если можно сделать яркую и нарядную?! И красиво и функционально!!! И котик мне тоже очень нравится! Давно он ждал своей минуты славы и наконец дождался! цветы

Китик Марина

Очень красивая салфетница!!! Яркая, позитивная!!!

Маргарита Гранько

Спасибо большое, Марина!!! А у Вас какие красивенные работы!!! Супер!!!

Китик Марина

Спасибо большое!!!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы

Маргарита Гранько

Светлана, большое спасибо!!! благодарю цветы

Женюська Мозырко

Просто нет слов!! Потрясающе красивые работы!! Салфетница обалденная. Очень яркая, солнечная, позитивная. А котик какой милый! Я в восторге!! Браво!!

Маргарита Гранько

Женюська, от всей души благодарю за такие приятнейшие слова о моей скромной работе!!!

Ольгус

Чудесные работы! супер!

Маргарита Гранько

Ольга, спасибо большое!!! Восторг и восхищение Вашим шкатулочкам!!! Они просто великолепны все до одной!!!