Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет для Аленушки.


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Букет для Аленушки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Летняя тема продолжается. Эта шляпка с цветами для моей снохи Алены. Идея не моя взяла в СМ у Маши ММ https://stranamasterov.ru/node/384131. Маше очень благодарна,но сделала по своему.

Летняя тема продолжается. Эта шляпка с цветами для моей снохи Алены. Идея не моя взяла в СМ у Маши ММ https://stranamasterov.ru/node/384131. Маше очень благодарна,но сделала по своему. (фото 1)

Показала девчатам на работе - они сказали хороший лапоточек! А я то делала шляпку!!! Фон показался слишком темным и я все оторвала...

Показала девчатам на работе - они сказали хороший лапоточек! А я то делала шляпку!!! Фон показался слишком темным и я все оторвала... (фото 2)

...и получилось вот это. И пожалела.

...и получилось вот это. И пожалела. (фото 3)

Доклеила потерянный упавший мак.

Доклеила потерянный упавший мак. (фото 4)

А теперь пойдем по деталям. Эту надпись-штамп прислала мне Маша (Мария74). Она много чего интересного прислала. Потом выложу большой хваст.

А теперь пойдем по деталям. Эту надпись-штамп прислала мне Маша (Мария74). Она много чего интересного прислала. Потом выложу большой хваст. (фото 5)
 
Букет для Аленушки. (фото 6)
 
Букет для Аленушки. (фото 7)
 
Букет для Аленушки. (фото 8)
 
Букет для Аленушки. (фото 9)

Внутри тоже уже успела обклеила темной бумажкой, но отрывать не стала. Это мой новый бордюрный дырокольчик. Мне он понравился. Один недостаток: вырубает не три элемента, как все, а один. Но я не пожалела, что купила. Нарядные петельки получаются.

Внутри тоже уже успела обклеила темной бумажкой, но отрывать не стала. Это мой новый бордюрный дырокольчик. Мне он понравился. Один недостаток: вырубает не три элемента, как все, а один. Но я не пожалела, что купила. Нарядные петельки получаются. (фото 10)

Дополнения.

Дополнения. (фото 11)
 
Букет для Аленушки. (фото 12)
 
Букет для Аленушки. (фото 13)

Первые пробы кракелюра...

Первые пробы кракелюра... (фото 14)

Тэг

Тэг (фото 15)

Спинка.

Спинка. (фото 16)

Надеюсь на этом я уйду от темы полевых цветов. Тут уже добавлены розы. Но из деревенской темы я не ухожу. Впереди открытка для бывшего директора совхоза.

Надеюсь на этом я уйду от темы полевых цветов. Тут уже добавлены розы. Но из деревенской темы я не ухожу. Впереди открытка для бывшего директора совхоза. (фото 17)

А вот шляпка вдохновительница.

А вот шляпка вдохновительница. (фото 18)

Всем пока и до встречи!

Нелля

Красивая открытка, новый фон дал акцент на шляпу с цветами.браво

Интересно оформила спинку открытки и внутри .жму руку.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Неллечка. Значит я не зря поменяла фон? Это хорошо. Это радует.

Oriant

Очень красивая открытка! бравоИ вообще, Людмила, у вас каждая работа - это маленькое произведение искусства! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Антонина. Мне очень приятны Ваши слова. Мне кажется Вы уже были у меня в гостях. Зашла к Вам. Какие Вы с детками молодцы! У меня терпения не хватит с модулями работать. А у Вас замечательно получается.

Светлана1965

Красиво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, мне приятно видеть новые лица. У Вас замечательные куклы. Обожаю Бабку Ежку.

ЛюдаМ

Когда все успеваете? Я на даче с пятницы была, полола цветники, все Вас вспоминала. Пальцы не гнулись, а Вы еще и мастерите!

МилаяЛюдям62

Людочка, я тоже грядки полола, и дрова в поленницу складывала. Вот до дождя не успела даже одну кучу сложить, а у меня их две. Я люблю дрова в поленницы складывать - это моя работа с раннего детства, и всегда отца вспоминаю, почему-то мы с ним всегда были, а маму при такой работе не помню. У нас закончилась бешенная аномальная жара и сегодня первую ночь идет дождь. Но хорошо без ураганана и большой грозы, как обычно бывает при такой смене погоды.

И я в ОТПУСКЕ! С 1 июля! но открытки съедают большую часть времени. Мне еще 2 надо сделать....

ЛЮДямМИЛАя57

Знаешь,Тёзка,открытка хороша при всех вариантах,но мне больше первый фон понравился,шляпка с цветами как будто в траве лежала, а на втором фоне слегка потерялась в цветах,но как говорится на вкус и цвет.....Зато спинка с 2-мя фонами шикарно смотрится!

МилаяЛюдям62

Вот, Людочка, я этого и хотела, что как в траве лежала!... А оторвала фон, все переклеила и пожалела. Но еще раз отрывать не рискнула, побоялась испортить цветы. Спасибо, тезка.

elena-nik

Ах, как красиво! Со всех сторон понравилось, на разных фонах классно!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена. вот у каждого свое восприятие. И мне всегда важно, что мои друзья-подружки напишут.

Ольга Голосова

Очень красиво!  Анимация удалена 130кб

МилаяЛюдям62

Жаль проспала Вашу картинку в подарок! Уже удалили. Спасибо. Побывала у Вас в гостях! Очень понравилось.

В.И.К.А.

Открытка очень понравилась! цветыНо больше понравилась с первым фоном, но это мое мнение.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика. Мне тоже с первым больше понравилась и я пожалела о переделке.

ZanTa

Ну вот, теперь и я хочу с полевыми цветами что-нибудь сотворить... Заразилась!))) Люда, наблюдаю за Вашим творчеством регулярно, но комментарии теперь пишу редко, всё галопом... Полевая серия отличная! И открытка начальнику совхоза понравилась, действительно, ностальгия...

МилаяЛюдям62

Танечка, очень рада тебя видеть. Я все понимаю, у всех своя жизнь, свои хлопоты, и поэту ценно, что находишь время забежать и оставить отзыв. Спасибо, моя хорошая. Столько здесь людей встретила, которые уже родными стали. Свои работы выставляй, я по ним уже соскучилась!

Александра Матвеева

Роскошный букет!

МилаяЛюдям62

Спсибо, Саша. рада тебя видеть, давно не заглядывала.

Наталья_79Д

Очень понравилась открытка! И может, к сожалению, для Вас, с первым фоном! Чудесно оформлено внутри и со спинки!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Да теперь уж что? Сама все напортачила.

Марина Лийлу

Люды, очередная полевая! Шляпа покорила, хороша. Я даже не знаю, мне и на темном и на светлом фоне нравятся. Но сноха - это жена сына? Или я путаю. Она молоденькая, ей светлое к лицу будет. Так что классно. Дырокол - классный какой, очень понравились твои завитки. А еще надо твое внутреннее оформление взять на вооружение. цветы А божья коровка как в тему! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Ты меня всегда хвалишь. Да это для жены сына. Дырокольчиком очень довольна.

Пустовит Елена Ивановна

Лапоточек,значит...))) Ой,Людочка,это ж здорово,что твоё творчество так по-разному "читается"- нет предела нашей зрительской фантазии ))) Мне твои цветочки всегда очень нравятся своей "фирменностью",а уж достоинства и недостатки композиционного решения-здесь, как говорится "хозяин-барин"... )))

МилаяЛюдям62

Еленочка Ивановна, умеете вы поддержать и утешить. Спасибо Вам большое. Вы меня всегда хвалите.

Наталия Ткачук

Людочка, чудесная работа!!! Цветы великолепны!!! Очень понравилось оформление!!! С какой стороны не посмотри ( и внутри тоже) - классно!!!

Да на тёмном фоне лучше выделяется шляпа с цветами, но и этот вариант тоже хорош, получилась более солнечная!!!

Не переживай, все СУПЕР!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Да теперь хоть переживай хоть нет. Теперь уж что есть. Но можно сделать другую, а эту подарить другому. Но нет ни времени, ни желания. Для молодой женщины хотелось светлое солнечное.

Светлана Ямолкина

 Прелесть! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка. Мне приятно.цветы

Наталья Меринова

Люда, привет! Кинь в меня тапком, но я сначала тоже лапоток увидела, а  уж потом щляпу разглядела:)) Но зато с лаптем совсем полевая открытка:)) Фон темный был хорош, но и светлый не плох. Цветочки как всегда на высоте, я вот не могу их делать. Не нравятся мне мои цветы:)) А у тебя все как надо!

МилаяЛюдям62

Привет, Наталья! Тапком кидать не буду. Как сказала Елена Ивановна, каждый видит свое, в меру своей фантазии. За цветочки спасибо, очень приятно. А я тебе цветочков в посылочку не положила? Надо исправить положение. Но не скоро.

Морозик Ольга

Одна открытка другой лучше! бравоОчень красиво! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка.

lubasik

Какая прелесть! Людочка, чудесная открыточка! Очень нарядная!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любасик! Хорошо, когда работы нравятся, на душе тепло и приятно.

Ly66

А мне светлый фон очень нравится! Так по-летнему солнечно!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. мне приятно, что находишь время забежать.

Лизет

Ого, уже и кракелюр осваиваешь! удивляюсь Вот это молодец и трудяжка,  уважаю! Шляпку сразу признала, полную великолепных, пушистых и душистых цветочков! Фоны мне оба понравились браво И что интересно, каждый из них придает совершенно иной смысл: зеленый фон как-будто трава, на которой лежит шляпа, а бежевый - словно только с прогулки пришли и шляпку положили на стол, покрытый красивой скатертью! подмигиваю Жду хваст, чтобы порадоваться вместе с тобой! 

МилаяЛюдям62

Лизонька, рада тебе. Столько всего хорошего написала. Спасибо. А напомни какой хваст...в голове каша, так много хочется выложить , уже запуталась.

Лизет

Про Машину посылку-подарок смущаюсь

МилаяЛюдям62

Надо выложить . У меня еще от Танюшки Zan Ta  и от Марины Лийлу. От Марины вообще как с неба свалилась нежданно негаданно. Я теперь богатая женщина! Главное надо не забыть, а то в голове одни поездки: сегодня уезжаем на областной фестиваль  с юга области на север, почти через всю область. А потом через несколько дней в отпуск по гостям.

Самуитянка

Как красиво и свежо! ))супер!цветы Очень милая и добрая открыточка! С новым дыроколом, Людмила! А я себе вчера самый первый купила - цветочек ))))) 

МилаяЛюдям62

Спасибо. Поздравляю с покупкой. Теперь жду от тебя самодельных цветочков. А я вчера познакомилась еще с одной девушкой живущей в Таиланде и она обещала мне выслать тутовой бумаги для цветочков!

Самуитянка

Спасибо, Мила! )) не у нас купила, мы летали в Малайзию на 1  день. Еще фом там встретился тонкий, но качество не лучшее. Попробую что получится. Тутовую?идея Я пока такую не использовала, а чем она хороша для цветочков? Я только рисовую покупала, в декупаже использовала. К сожалению, пересылка очень дорогая получается от нас ((( может быть та девушка на материке живет и у нее подешевле получается ... думаю

 

МилаяЛюдям62

В качестве рекламы высылает. А рисовую тоже интересно подержать в руках. Но знаю, что очень дорого. надо на китайских сайтах поискать.

Irina99

Лето, Ах Лето...Как  всё ярко и красочно, Людмилка! Чудо-шляпка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина, вот видишь потихоньку от полевых цветов перехожу на розы.

КостюченкоВера

Какая красота получилась!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера. Приятно видеть Вас в гостях.

МалышкаКет

Людмила, замечательная открыточка, отличное оформление шляпки.

МилаяЛюдям62

Спасибо, катюша. Мне приятен твой визит.

Корната

Ой, какая прелесть! Шляпка очаровательная!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наточка. Рада тебя видеть.

Clio

хорошо получилось!!! мне первый, зеленый фон больше по душе, как полянка)хотя, и второй тоже подходит.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Приятно, что нашла время забежать в гости.

A-Mur

Людмила, какая прелесть! Чудесная открытка!! Мне сначала, на маленькой картинке, тоже показалось, что на открытке лапоточекхихикает А почему вам темный фон не понравился? хорошо смотрелось, словно шляпка в траве))

МилаяЛюдям62

Настя, рада тебя видеть. На первом фоне показалось темной открытка, хотя я и хотела эффект травы. Заменила и пожалела.Уж теперь уж что? Спасибо, за добрые слова и что находишь время забежать.

A-Mur

Повод сделать ещё одну, с темным фономподмигиваю

МилаяЛюдям62

Ой, не знаю, надо подумать. спасибо, Настя.

МилаяЛюдям62

Спасибо. У Вас интересные работы из капрона получаются. Приятно с Вами познакомиться.