Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Консервированное лето.


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Консервированное лето

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем здравствуйте! И доброго времени суток! У меня опять лето и полевые цветы. Приехала я к дочери в город. А у нее на кухне висит досочка с декупажем ее работы. Посмотрела, полюбовалась, похвалили...И вдруг она говорит: Это консервированное лето. И все в голове сразу щелкнуло и я увидела открытку. И вот что у меня получилось.

Всем здравствуйте! И доброго времени суток! У меня опять лето и полевые цветы. Приехала я к дочери в город. А у нее на кухне висит досочка с декупажем ее работы. Посмотрела, полюбовалась, похвалили...И вдруг она говорит: Это консервированное лето. И все в голове сразу щелкнуло и я увидела открытку. И вот что у меня получилось. (фото 1)

Это спинка. Укропчик и штампованная бабочка от Марии74. Спасибо Машеньке за эту красоту. А листочки и она мне высылала и Танечка ZanTa - очень я им благодарна. Фон помазюкала подушечками. Подушечки у меня Craft ink pad и ScrapBerrys.

Это спинка. Укропчик и штампованная бабочка от Марии74. Спасибо Машеньке за эту красоту. А листочки и она мне высылала и Танечка ZanTa - очень я им благодарна. Фон помазюкала подушечками. Подушечки у меня Craft ink pad и  ScrapBerrys.  (фото 2)

Это общий вид

Это общий вид (фото 3)

Внутри. Кармашки из кальки украшены бордюрным дыроколом "Цветочная поляна"

Внутри. Кармашки из кальки украшены бордюрным дыроколом "Цветочная поляна" (фото 4)

Сделала тег в виде банки.

Сделала тег в виде банки. (фото 5)

На теге завязочка из вощеного шнура. Картинку-распечатку помазюкала сухой кистью белой гуашью, акрил белый кончился.

На теге завязочка из вощеного шнура. Картинку-распечатку помазюкала сухой кистью белой гуашью, акрил белый кончился. (фото 6)

Тег с другой стороны. Вспомнила про штампики. Бабочки резиновый штамп, давно купила и все не у дел.

Тег с другой стороны. Вспомнила про штампики. Бабочки резиновый штамп, давно купила и все не у дел. (фото 7)

Стрекоза из кальки. Бабочка Машина. Цветочки сама лепила, ваяла, крутила.

Стрекоза из кальки. Бабочка Машина. Цветочки сама лепила, ваяла, крутила. (фото 8)

Завязочка на большой банке.

Завязочка на большой банке. (фото 9)

Колокольчики с самодельными тычинками. Розовые цветочки давно наделала, они мне не нравились, а тут вместо клевера решила использовать.

Колокольчики с самодельными тычинками. Розовые цветочки давно наделала, они мне не нравились, а тут вместо клевера решила использовать. (фото 10)
 
Консервированное лето.  (фото 11)

Еще раз стрекоза. Укропчик от Маши.

Еще раз стрекоза. Укропчик от Маши. (фото 12)

Кармашек тоже украсила цветами.

Кармашек тоже украсила цветами. (фото 13)

Штампики.

Штампики. (фото 14)

Это резиновый штампик.

Это резиновый штампик. (фото 15)

Спинка крупнее.

Спинка крупнее. (фото 16)

Так с денежным подарком и вставленным тегом.

Так с денежным подарком и вставленным тегом. (фото 17)

Еще раз.

Еще раз. (фото 18)

А вот вдохновительница. Работа моей дочери Саши.

 А вот вдохновительница. Работа моей дочери Саши. (фото 19)

Колокольчики с самодельными тычинками. Пустые. Решила зелень добавить.

Колокольчики с самодельными тычинками. Пустые. Решила зелень добавить. (фото 20)

С зеленью.

С зеленью. (фото 21)

Для сравнения без зелени и с зеленью.

Для сравнения без зелени и с зеленью. (фото 22)

Вот на сегодня и все.

lubasik

Ааа, прелесть какая! Вот теперь всегда будет лето! Люд, чудесная открыточка! бравоА дочина досочка - восторг!супер!

МилаяЛюдям62

Вот от этого восторга и родилась моя банка! Спасибо, Любаша. Всегда рада тебе. Ты никогда не пропускаешь мои работы.цветы

Lilya-Лилия

какая прелесть!!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. Всегда рада тебе и жду твоего отклика.

АлисаСелезнева

Классная идея и исполнение!супер! Досочка такая нежная!

МилаяЛюдям62

Досочка, ага, хорошенькая. А в живую еще лучше. Спасибо, Алиса и за визиты и за внимание.

Самуитянка

Волшебная красота, Милла! Все цветочки такие чудесные!! цветыцветы

МилаяЛюдям62

спасибо, Юленька. Приятно тебя видеть в гостях.

Самуитянка

А я всё вижу, вижу! Маками и полевыми цветами любуюсь!! Но пока руки в ркаске или клее, трудно писать комментарии ))) извиняюсь, что редко пишу. Но ЛЮБУЮСЬ работами! Чес слово! цветы

МилаяЛюдям62

смеюсь Спасибо, Юленька, вот такие слова всегда на душу хорошо ложатся, тепло от них и светло.

Самуитянка

ангел цветы разделить радость от создания чего-либо своими руками с человеком, который увидел, понял, порадовался за тебя - это как допинг! )) Для меня лично так каждый раз )) Я всё нашей работнице каждый раз несу показываю, та рассматривает, удивляется искренне, радуется искренне, когда я ей что-то из первых пробных дарю. А мне хорошооооооооо! А иногда подаришь что-то (коробочки с сюрпризом я делала девонькам, к примеру) (неделю потратила, картридж просадила), а тебе в ответ скромное "аа.. ну, спасибо.". И грустняво немного.... человек не понял, не осознал, ему все равно. Нет отдачи ))) смеюсь

МилаяЛюдям62

У меня первый зритель - техничка на работе, которая убирает мой кабинет. В основном я все делаю на работе. И она в процессе успевает увидеть. А по утрам, когда убирает, все везде просмотрит, уж больно любопытная. я ей на день рождения нынче сделала открытку, у нее юбилей 60 лет. Очень довольная осталась.  "И еще маковая" - это было для нее.

Самуитянка

Людочка, главное, что не трогает ))))) шучу ))) ВОт и у тебя персональный постоянный вздыхатель - комментатор! ))))смеюсь

МилаяЛюдям62

Трогает! С вечера разложила композицию, а не приклеила. Прихожу а все не так. Сразу все поняла. Она отпираться не стала, говорит взяла посмотреть, а все осыпалось. Сложила как смогла. смеюсь Зато урок был хороший. Сегодня прихожу у меня кружево аккуратненько свернуто. Лежало просто кучей.

Самуитянка

смеюсьсмеюсьсмеюсь моя себе такого не позволяет )))

elena-nik

Людмила, у тебя неисчерпаемая фантазия! Шикарная открыточка!

МилаяЛюдям62

Фантазии у меня мало, подсказки помогают Спасибо, Леночка.

yuli_anna

Люда, просмотрела все "полевые" работы. Сразу видно - человек любит Лето, цветы, природу вообще. ЗдОрово! А у нас то печет, то дождь, сил уже нет. Давление скачет, в мои-то годыплачудаже не скачет, а все падает и падает, и жару не выношу, и цветочки мне воняютплачу

МилаяЛюдям62

Юленька, миленькая моя, давление это плохо. У меня тоже стали проблемы с давлением. Раньше низкое было, а теперь и на верх скачет. У нас тоже жара. Но обещают дожди на недельку. А за визит и теплые слова, и за дружбу (уже можно так сказать) спасибо. А резкие запахи я последние годы тоже не переношу. Духами, даже слабыми, не пользуюсь совсем. Не могу.

yuli_anna

Аналогично с духами, не могу. А давление-да, плохо и делать нечего. Кофе выпьешь-сердце вылетает. А аватарка у тебя-чудо! Я сейчас дочины фото в одуванчиках скраплю) Она там маленькая совсем, мои любимые фотки в цветах).

Во заболтала и про банку ничего не написала) Баночка-чудо! В первую очередь из-за самодельных цветочковбравои формы, конечно же!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля, и за банку и за аватарку.

Лизет

Какие Вы с Сашенькой молодцы!!!! Лето законсервировать иногда так хочется, чтобы длинными зимними непогожими вечерами по чайной ложечке! Мммм... Красота да и только! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лизонька! Мы когда в Горный Алтай ездим, я много разных фото делаю, цветочков, ягодок, ну и горы, конечно, их больше всего. И всегда у родственников сбрасываю в комп. Они потом зимой их смотрят и летом любуются - это они так мне говорят.

Лизет

О, какой шикарный венок!! Отличная новая аватарка! супер!

Марина Лийлу

Люда, ну ты и Сашенька и фантазерши! Лето в банке законсервировали! Классно получилось. Клевер очень понравился! Колокольчики какие шикарные у тебя! Все так просто, но крааасииивооо! Техничка твоя улыбнула! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя, хорошая! Я вот немного разгребусь и тебе посылочку начну собирать. И клеверок этот тебе положу. Я уже откидываю в сторону, что в детдом хочу послать, и тебе за одно отправлю небольшой презент. 

Марина Лийлу

Люда, какая ты молодец, в детдом отправляешь. жму руку Ну от твоих цветочков-клеверочков не откажусь! Свои то я когда наделаю! смеюсь

МилаяЛюдям62

Так и мои еще не скоро получишь. Сейчас мне край надо сделать 6 открыток, две из них мужские. Потом на неделю мы уезжаем в автопутешествие. А уж потом займусь посылками, пока гости в Севера не приехали.

Марина Лийлу

Люда, да и не надо спешить. Я вон тебе сколько отправляла, ты даже и забыть успела! Лучше потом про путешествие отчет сделай, у тебя они классно получаются!

МилаяЛюдям62

Так ты мне столько богатст выслала! У меня столько не будет. Репортаж о поездке обязательно. Я тут еще на фестиваль ездила, хочу выставку показать и фрагменты праздника и с 6 на 7 июля едем на областной фестиваль на купальскую ночь. Вот все потом вместе и выложу.

Незнакомая

Очаровательное консервированное лето!!!! Открыточка теплая, душевная!!! Людочка , здорово получилось эту тему раскрыть!!! И работа дочери просто СУПЕР!!! Но ведь есть в кого, мама вон как талантлива!!!

МилаяЛюдям62

Таня, спасибо.Меня всегда смущает слов "талантлива" в свой адрес. Но приятно. А Саша у меня мастерица! Она так много всего умеет! Вот по моему заказу навязала крючком мне цветочков.И она мой самый первый критик и подсказчик. Следующая партия будет с вязанными цветочками. Еще ни разу не делала.

МилаяЛюдям62

Ой, сказали фото у нас похожи. Я обещала сменить. Пойду искать что-нибудь другое.

Незнакомая

Люда, не надо менять аватарку!!! Ты в одуванчиках великолепна!!!

МилаяЛюдям62

Это не ромашки, а одуванчики. Уже сменила, Танечка.

Незнакомая

Вот так торопилась написать, что описалась, а потом сразу исправилась, но уже успело письмо в почту улететь. А эта аватарка тоже СУПЕР!!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Ага, сейчас правильно в одуванчиках. Спасибо и за этот комплимент.

Наталия Ткачук

Людочка - ну просто фея цветов!!! Очаровательно смотришься!!!  А открыточка  прекраснейшая!!! Очень понравилась  и сама идея, и великолепно выполнена!!! Любуюсь каждым цветочком, каждой бабочкой... Глядя на такую  открыточку, сразу же поднимается настроение, так тепло и радостно становится!!! Браво!!! СУПЕР!!! И у Саши  суперовая досочка!!! Высший класс!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. И за Сашу спасибо. И за колокольчики с бабочками спасибо. Такие красивые, люблю такие колольчики.

МилаяЛюдям62

Ой, мои любимые колокольчики! Спасибо, Наташенька. И за слова, и за Сашу спасибо.

michonok

потрясающая открытка

МилаяЛюдям62

Спасибо, Мышонок. Рада новым гостям.

Нелля

Идея - супер. Вы с дочкой настоящие мастерицы. Цветочки классные.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Неллечка, рада тебя видеть.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка... Какие баночки!!! Вот это да - а... ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Еленочка Ивановна. Я так люблю лето, а оно у нас такое короткое!...

Наталья Меринова

Люда, а я то думаю куда лето делось?:)) Оказывается ты его в банку закатала!:)) Так интересно получилось, необычно! Молодцы вы с дочей. Я посмотрела все твои последние работы, впечатлилась:)) Цветов сколько ты уже накрутила. Я один сделала и то мне не нравится:)) Комменты пишу редко, прости. Занялась блогом своим, да хочу микс освоить.

МилаяЛюдям62

Наталья! Рада, что нашла время забежать. Пусть редко, но забегай. Спасибо.

Лена-Лена

Опять лето!!! Тёплая такая открыточка, душевная!

МилаяЛюдям62

Леночка, лето!... Надо переходить на другую тему.

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,тёзка,начнем с аватарки:во всех ты, душечка,нарядах хороша,а среди цветов-ну просто королева летацветы!Открытки-баночки попадались частенько,но только ты догадалась в них целое лето законсервироватьидея,получилось очень,очень и даже очень-очень цветочно!!!Как всегда просто в круговую обворожительно!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Ой, Людочка, ой тезка! Столько комплиментов! Ой как приятно! Спасибо, моя хорошая!

Ольга Александровна

Люда, какая очаровательная баночка-открыточка!браво А аватарочка просто чудо как хороша!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля.цветы

Irina99

Такая " вкусная" баночка! И аватарка у тебя, Людмилка, супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Иринушка, и за открыточку и за аватарку. Видишь, у меня все лето, не могу оторваться и на другое переключится.

Еленаmart

Людочка, какая ты красавица!!! Аватарки меняешь как перчаткисмеюсь, но эта очень хороша, пусть побудет не спеши менять... Дочкин декупаж на доске- великолепен, выше всяких похвалбраво, и баночка твоя с летом классная!!! Цветочная тема- это точна твоя, а о том, что ты ещё и хозяюшка отменная  открытка говорит за тебя: ты даже лето умудряешься законсервироватьсмеюсь

МилаяЛюдям62

Ой, Леночка, сколько комплиментов! На предыдущей аватарке глаза грустные были. Решила сменить. За Сащу спасибо. А свои баночки с заготовками я вам потом обязательно покажу. У меня все с размахом и банок я много закручиваю.

А мне твоя эта аватарка очень нравитя. А у Светы Ярмолкиной больше нравилсь предыдущая.

Ly66

Людочка, сперва про аватарку - уж очень ты на ней хороша, прям девчонка!супер! А открыточка классная - такое цветочное ассорти - объеденье просто! Хорошего тебе путешествия, и фоткать не забудь) А у меня печалька  - мы это лето домаплачу Ну да ничего, по Беларуси поездим, где не были.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка! Так и мы в путешествие не далеко, в соседнюю Новосибирскую область! Только она, конечно, больше нашей, поэтому и расстояние большое в путешествии и едем всего на 5 деньков, от коровы на долго не уедешь. Хорошо соседка соглашается подоить. Наша Кемеровская область родилась в годы войны в 1943. Эвакуировали заводы с запада и Новосибирску уже трудно было управлять такой большой территорией и резко выросшей промышленностью. Вот и выделили наш Кузнецкий угольный бассейн в отдельную область. Области 63 года, а нашему району в этом году 95 - вот так бывает!

А фотоаппарат у меня всегда с собой! Я без него как без рук.

Ленивый Мастер

Оба лета хороши, не знаю какое лучше, твоё по ярчебраво

Я сохранила лето в банке с мятой,
Теперь вдыхаю этот аромат.
Была я очень счАстлива когда-то…
Но где консервы радости лежат?

Татьяна Огурцова

МилаяЛюдям62

Спасибо, Николай! Такое стихотворение хорошее. Спасибо тебе.

н а т а

цветыздорово! Открыть бы такую баночку холодным зимним утром- и лето на весь день...эх!)))

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташенька, очень рада тебя видеть. Да-а, зимой бы такую баночку, да побольше размером!

Морозик Ольга

Каждому по такой "консерве" надо!смеюсь  Красотища! браво

МилаяЛюдям62

Да, Оля, неплохо бы каждому да побольше, можно с экзотикойсмеюсь

Светлана Ямолкина

Красота! Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светланка. Мне приятно видеть тебя в гостях.

Netska

Замечательная летняя работа!Очень яркая и солнечная!:)

МилаяЛюдям62

Спасибо за ответный визит.

Корната

Люблю необычные формы, все же они гораздо интересней! Сашина досочка - прелесть!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. И за Сашу спасибо. форма немного искажена на фото. Банка ровная, настоящая...

Clio

забавно получилось "консервированное лето")))) супер! позаимствую , как слоган для подарочных баночек с вареньем)))

МилаяЛюдям62

Рада тебя видеть, Наталия. Заимствуй, я это название у дочери позаимствовала.

Т.А.Г.

супер!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша.

SpiriUS

шикарная открытка! браво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля, за интерес к мои работам. Приятно.