Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До дождя уберем?... (перефотографировала кое-что)


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация До дождя уберем? перефотографировала кое-что Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Помните одно время по телевизору шли ролики с фразой " А до дождя уберем?"
Мы едем в гости. Как раз попадаем на День рождения к бывшему директору большого совхоза. Он на пенсии теперь, но все равно на какой-то должности работает в своем хозяйстве. не так-то просто проработать всю жизнь и уйти.

Помните одно время по телевизору шли ролики с фразой " А до дождя уберем?" 
Мы едем в гости. Как раз попадаем на День рождения к бывшему директору большого совхоза. Он на пенсии теперь, но все равно на какой-то должности работает в своем хозяйстве. не так-то просто проработать всю жизнь и уйти. (фото 1)

Слева мой муж, он 10 лет проработал управляющим самого большого отделения нашего совхоза, уже давно развалившегося. Он побил рекорд - в 23 года став управляющим отделения. Таких молодых на такую ответственную работу до него никогда не ставили. А справа тот самый бывший директор, к которому мы едем в гости.

Слева мой муж, он 10 лет проработал управляющим самого большого отделения нашего совхоза, уже давно развалившегося. Он побил рекорд - в 23 года став управляющим отделения. Таких молодых на такую ответственную работу до него никогда не ставили. А справа тот самый бывший директор, к которому мы едем в гости. (фото 2)
 
До дождя уберем?... (перефотографировала кое-что) (фото 3)

Это спинка стоечки. Все забывала про кармашек. Пристроила в последний момент при оформлении последнего свободного места.

Это спинка стоечки. Все забывала про кармашек. Пристроила в последний момент при оформлении последнего свободного места. (фото 4)

развернула, для удобности съемки.

развернула, для удобности съемки. (фото 5)

так без денюшки будет смотреться.

так без денюшки будет смотреться. (фото 6)

это нижняя часть

это нижняя часть (фото 7)

А это внутренний разворот. Вот тут бы денежку под фото подтолкнуть, но как всегда приклеила на совесть. Идут сельхозработы. Страда уборочная...

А это внутренний разворот. Вот тут бы денежку под фото подтолкнуть, но как всегда приклеила на совесть. Идут сельхозработы. Страда уборочная... (фото 8)

Вы думаете это братья? Это даже не родственники! Но как похожи! Это муж двоюродной сестры мужа. Я сделала фото несколько лет назад и все увидели их сходство. Они теперь себя братьями называют.

Вы думаете это братья? Это даже не родственники! Но как похожи! Это муж двоюродной сестры мужа. Я сделала фото несколько лет назад и все увидели их сходство.  Они теперь себя братьями называют. (фото 9)
 
До дождя уберем?... (перефотографировала кое-что) (фото 10)

А это спинка-донышко. Так эта коровка или бычок, - картинка! очень понравилась! Вот пристроила.

А это спинка-донышко. Так эта коровка или бычок, - картинка! очень понравилась! Вот пристроила. (фото 11)

И все завизировала сургучной печатью!

И все завизировала сургучной печатью! (фото 12)
 
До дождя уберем?... (перефотографировала кое-что) (фото 13)

Почему Ностальжи? А вы посмотрите на их лица!
Мужу до сих пор спустя десятилетия снится совхоз. и ему больно, что его развалила Перестройка, не выжил. А совхоз был сильный. И столько рабочих мест! Вот на такой грустной ноте я с вами сегодня прощаюсь.

Почему Ностальжи? А вы посмотрите на их лица!
Мужу до сих пор спустя десятилетия снится совхоз. и ему больно, что его развалила Перестройка, не выжил. А совхоз был сильный. И столько рабочих мест! Вот на такой грустной ноте я с вами сегодня прощаюсь. (фото 14)

Я когда вручила эту открытку имениннику, то его жена прочила это стихотворение:
Комбайны под ежик подстригли поля,
Машины с зерном укатили гудя.
Сердитые гуси стоят на стерне
И громко гогочут они в тишине:
"Напрасно спешили сюда на обед,
Все чисто убрали - ни зернышка нет!.."

Прямо в самую точку. Прозвучало по теме.

Я когда вручила эту открытку имениннику, то его жена прочила это стихотворение:
Комбайны под ежик подстригли поля,
Машины с зерном укатили гудя.
Сердитые гуси стоят на стерне
И громко гогочут они в тишине:
"Напрасно спешили сюда на обед,
Все чисто убрали - ни зернышка нет!.."

Прямо в самую точку. Прозвучало по теме. (фото 15)
Пилар Елена

Браво идее и её воплощению, мне кажется сама задумка порадовать близкого человека таким образом - просто супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно познакомиться. Побывала у Вас в гостях, там так интересно! 

Межерицкая Юлия

 

Здорово получилось!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Рада новым гостям.

ЛюдаМ

Действительно- ностальжи! Как было все хорошо, а потом- эх...А то что похожи, это да! Я подумала, что это один человек) Смотрят с надеждой в будущее!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людмила. Мне очень приятно получить такой отзыв на эту необычную открытку.

ЛЮДямМИЛАя57

Да,хороша открытка,как говорится ни взять,ни прибавитьсупер!!Поностальгировала я тут, с твоей лёгкой руки, по нашему почившему в бозе совхозуплачу.Отличный подарок!Молодец,тёзка!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая, за поддержку. Очень интересно знать мнение об этой открытке. Мужу вчера показала, ему понравилось. Значит в точку попала.

Александра Матвеева

ааааааааааааааа как клево! супер!

МилаяЛюдям62

Саша, рада тебя видеть. И твоя оценка очень важна для меня. Спасибо.

Пустовит Елена Ивановна

Да-а,Людочка...Ностальгия...Открытка очень интересная по замыслу и сделана ОТЛИЧНО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Мне очень-очень приятно.

Наталия Ткачук

Людочка, очень интересная, классная открытка!!! Здорово!!!

С большим  интересом её рассматривала!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Первые фото засветились, в жизни она интереснее, насыщеннее. Но когда фотаешь, на фотоаппарате вроде хорошо. Не всегда поймешь качество. и обычно делаю дублеж несколько кадров, а тут решила, что все хорошо.смеюсь

Lady Creative

Замечательная открытка! Рассматривала все детали с большим интересом - у Вас прямо коллаж получился! Действительно "ностальжи". P.S. Коровка очень душевная, просто красавица. 

МилаяЛюдям62

Спасибо. приятно познакомиться.

Lady Creative

Мне тоже приятно, хотя я с Вами уже давно знакома заочно, т.к. постоянно слежу за Вашими работами. Особенно впечатлило "Консервированное лето". цветы 

МилаяЛюдям62

Ой,  как приятно. Спасибо большое.

СашаСанькаСашенька

Круто! Именинник точно оценит! Молодец! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Саша. Надеюсь понравится.

Lilya-Лилия

Какая прелестная открыточка получилась!!!!   Душевная такая! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля. Приятно тебя видеть в гостях.

yuli_anna

Люда, у тебя получилась открытка, тронувшая душу! И как я вижу, не только мою.. Все мое босоногое детство прошло у бабушки с дедушкой, в совхозе. Которы считался очень богатым. И на поля меня брали с собой, и на ферму. Помню, как все было чистенько и по-хозяйски прибрано. И тем больнее было смотреть на все это в 90-е...

Очень душевно, с нотками грусти по прошлому, со взглядом в будущее. Я бы даже сказала - семейная открытка.

Здоровья всей семье и ни минуты покоя (в хорошем смысле слова)!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юленька, очень приятно от тебя слышать такие слова. Как много оказывается в СМ людей, которых задела эта тема!.. Надеюсь будущему хозяину этой открытки она понравится.

Морозик Ольга

Открытка - воспоминание! Очень здорово! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. А я погуляла с тобой по Питеру и получила большое удовольствие. Спасибо.

Морозик Ольга

Пожалуйста!смущаюсь А сколько мы удовольствия получили...  ура!

МилаяЛюдям62

Представляю и даже немного завидую

Ольга Александровна

Люда, открытка получилась очень душевная! бравоПредставляю как понравилась имениннику. очень здорово все оформила и представила времена, которые вспоминаются с ностальгией.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. Открытка пока еще не дошла до своего героя. вручать буду 12 июля. А сделала рано, потому что готовлюсь к поездке и мне надо было сделать 8 разных открыток. еще осталось химику на 60-летие сделать.

Светлана Ямолкина

Какие душевные открыточки! Всё в тему! Прелесть! Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света, что находишь время на меня.

lubasik

Людочка, очень понраилась открытка!браво Идея - просто восторг! Оформление - супер! супер! А они и , правда, как братья, очень похожи!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка! Так приятно, что находишь время на визиты.цветы

Мария74

Люда, классная открытка! Видно, что столько души вложено -и впрямь, ностальжи... Очень теплая и душевная. Мне нравятся твои стоечки открытки - столько всего на них можно уместить, гораздо больше чем на простую открытку - и чего я стойки не делаю, ты не знаешь? Надо попробовать- классная ведь форма-то...

МилаяЛюдям62

Маша, и стоечки разной формы бывают. Мне они нравятся, но делаю почему-то редко. Обязательно сделай. Спасибо, что нашла время забежать. Как отдыхается? Лиза посылку получила. Я в ее хвастике свою кальку увидела. Мне так приятно стало!

Мария74

Да надо попробовать стоечку - хотя бы простую для начала. Отдыхается хорошо, только погода пока подводит - дождит как дома прямо))))

Я Лизе и кальку сунула? Не помню, хоть убей - собиралась прямо как в анабиозе, быстро-быстро... в мозгах ничего не отложилось. Пихала на скоростях, что под руку попадается - а под рукой обычно то, что часто используешь, вот и калька наверное в ход пошла)))) 

МилаяЛюдям62

Так это же хорошо, что и ей немного досталось. Она ей понравилась. Отдыхай хорошо и с тебя потом фотоотчет. У тебя теперь интернет есть, если есть время и желание посмотри мои Алтайские репортажи. Особенно последняя поездка красивая.

Ly66

Людочка, такая теплая и душевная открытка! Повторяюсь, но по другому не скажешь... У меня младшая обожает смотреть, как комбайны поле убирают. У меня дом на самой окраине городка и вид из окон - на поле и лес, как уборка начинается - не оттащить))

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая. Всех тронула эта колхозно-деревенская тема. Саша, моя дочь, сегодня ее в руках  подержала рассмотрела в живую и сказала, что в руках она добротнее и лучше смотрится, чем на фото.

А у твоей младшенькой эти комбайны из окна на всю жизнь в памяти останутся и она о них своим детям будет рассказывать. И это хорошо.

Лизет

Это даже не открытка, это целое путешествие во времени! Так здорово и за душу берет. Сразу становиться понятно, что речь о сем-то родном, очень близком и дорогом! БРАВО! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиза. Вот умеешь написать, на душе тепло становится и хорошо.

Самуитянка

Какая ж красота!!!!! цветы

МилаяЛюдям62

цветы Спасибо. Это же Россия!

Наталья-К

Здравствуй Людмила!жму руку   Да.... тронула тоже за душу деревенско-колхозная тема....  какие планы на будующее были...  и так быстро всё разрушилось... Мой муж тоже рано (в 21 год, сразу после института) стал главным агрономом колхоза,  колхоз - миллионер был, крепкое хозяйство было, немецкая деревня в Сев.Каз.обл.   теперь наши деревенские разбросаны судьбой по всей Германии. Людмила, очень хороша открыточка, где же ты все эти картинки достала? Браво!!! браво

МилаяЛюдям62

Здравствуй, Наталья! Приятно видеть тебя в гостях. Этот директор совхоза тоже немец. Вся его родня давно в Германии, а он не хочет туда, ему здесь хорошо. Картинки нашла в интернете. Некоторые мне дочь нашла

А мой муж с 10 классами  стал управом, это потом он на заочку в сельхоз институт поступил на экономический факультет.

МалышкаКет

Замечательные времена были, Людочка, как мне нравятся ваши открытки с ретро тематикой)) здорово. Я хоть хоть и городская, но смотря фильмы советских деревенек прямо пищу)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Катя. Рада Вас видеть в гостях. Мне очень приятно.

Корната

СУПЕР!!!! Очень интересная задумка и прекрасное исполнение!

МилаяЛюдям62

Спасибо, так приятно читать такие слова...

Clio

мне очень по душе такие открытки, в которых всё, чем жил-живет человек, они очень душевные!

А мужчины, и правда, похожи!!))))

 Я , кстати, хоть к хозяйствам и не имела никакого отношения, смотрю на развалившиеся совхозы и думаю, ведь  были и удачные хозяйства и тоже , наверно, у их директоров сердце щемит...у нас в 10 км от города был такой..совхоз-миллионер...в том селении ,по тем временам, был выстроен бассейн для рабочих...многоэтажка,( у нас в городе выше 5-ти этажей нет, а там 9-этажка и квартиры огромные) льгот целый вагон и т.д....и старики порой с ностальгией вспоминают советские времена. Да, и я не скажу, что мое советское детство было плохим...очень-очень даже хорошим)ни за что не променяю на сегодняшнее)))

МилаяЛюдям62

Да, если уж -если совхозы-миллионеры  разрушили, то уж нам совсем тяжко было выживать. Спасибо, Наташа, что не забываешь, заглядываешь.

elena-nik

Какая интересная открытка! И правда, с налетом Советского Союза.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена. Мне приятно.

Нелля

Очень понравилась открытка и особенно с историей.жму рукуцветы.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Нелечка. Я когда эту открытку вручала, жена именинника прочитала стихотворение. Мне оно очень понравилось.

 

Комбайны под ежик подстригли поля,

Машины с зерном укатили гудя.

Сердитые гуси стоят на стерне

И громко гогочут они в тишине:

"Напрасно спешили сюда на обед,

Все чисто убрали - ни зернышка нет!.."

н а т а

Целая жизнь в этой открытке! Здорово!!! Очень душевная получилась благодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая.

Вера Андреевна Антипова

Ой, как все в тему, точно- ностальгия! Молодец!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка. а ты ее раньше не видела?

Вера Андреевна Антипова

Не видела, вот как-то мимо прошла.смущаюсьПосмотрев на дату, поняла, почему не видела, летом дело  было, а я же тоже колхозница летом.хихикает

МилаяЛюдям62

 Да это и понятно, все не усмотришь. Поэтому и оставила тут сноску на первую колхозную.

Вера Андреевна Антипова

Летом в селе дел полно садово-огородных, тут уж не до интернета.

МилаяЛюдям62

да это все понятно.

Т.А.Г.

супер!

МилаяЛюдям62

благодарю