Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки и подарки к Дню Победы!


Событие

Внеклассная работа Флешмоб День Победы Открытки и подарки к Дню Победы

В избранных: 2

Поделиться:

Чем дальше от нас сороковые годы прошлого столетия, тем сложнее нам представить, как выживали люди и солдаты в то нелёгкое время. Уже почти не осталось в живых участников боевых действий Великой Отечественной войны, всё меньше возможностей у нас услышать рассказ о тех далёких временах из уст очевидцев. Раны, тяжёлые условия, в которых жили ветераны, непосильное напряжение стали причинами ранних смертей ветеранов второй мировой. Не менее тяжкие испытания выпали на долю тех, кто работал в тылу, самоотверженно отдавал последнее ради общей Великой Победы.
В преддверии праздника я предложила классному руководителю дочки провести классный час, на котором мы сделали открытки (на фото моя и дочкина), а я рассказала о таком важном стратегическом объекте времён Второй мировой войны – военно-полевой кухне. Ведь приём пищи для солдат был не просто утолением голода. Это были редкие минуты спокойствия и отдыха. Чем питались солдаты на фронте? Как была устроена военно-полевая кухня? Какие блюда были в почёте у красноармейцев?

Чем дальше от нас сороковые годы прошлого столетия, тем сложнее нам представить, как выживали люди и солдаты в то нелёгкое время. Уже почти не осталось в живых участников боевых действий Великой Отечественной войны, всё меньше возможностей у нас услышать рассказ о тех далёких временах из уст очевидцев. Раны, тяжёлые условия, в которых жили  ветераны, непосильное напряжение стали причинами ранних смертей ветеранов второй мировой. Не менее тяжкие испытания выпали на долю тех, кто работал в тылу, самоотверженно отдавал последнее ради общей Великой Победы. 
В преддверии праздника я предложила классному руководителю дочки провести классный час, на котором мы сделали открытки (на фото моя и дочкина), а я рассказала о таком важном стратегическом объекте времён  Второй мировой войны – военно-полевой кухне. Ведь приём пищи для солдат был не просто утолением голода. Это были редкие минуты спокойствия и отдыха. Чем питались солдаты на фронте? Как была устроена военно-полевая кухня? Какие блюда были в почёте у красноармейцев?
 (фото 1)

Подружить флешку с компьютером, подключенным к проектору не получилось, но это не испортило нам настроения, фотографии смотрели на маленьком экране.

Подружить флешку с компьютером, подключенным к проектору не получилось, но это не испортило нам настроения, фотографии смотрели на маленьком экране.  (фото 2)

Я удивилась, с каким удовольствием ребята делали открытки! Разобрали домой оставшиеся листочки, цветочки, звездочки! Надеюсь смастерят дома что-нибудь.
Открытки делали по этому МК https://stranamasterov.ru/node/355738

Я удивилась, с каким удовольствием ребята делали открытки! Разобрали домой оставшиеся листочки, цветочки, звездочки! Надеюсь смастерят дома что-нибудь.
Открытки делали по этому МК https://stranamasterov.ru/node/355738  (фото 3)

Для подарков ветеранам (вручали на митинге), я сделала вот такие пакеты. Гвоздики из гофрированной бумаги, ленточки - распечатка на оранжевой бумаге.

Для подарков ветеранам (вручали на митинге), я сделала вот такие пакеты. Гвоздики из гофрированной бумаги, ленточки - распечатка на оранжевой бумаге. (фото 4)
 
Открытки и подарки к Дню Победы! (фото 5)

Успела еще и ленты оформить.

Успела еще и ленты оформить. (фото 6)
 
Открытки и подарки к Дню Победы! (фото 7)
 
Открытки и подарки к Дню Победы! (фото 8)
 
Открытки и подарки к Дню Победы! (фото 9)

Еще раз всех с праздником!

Александра Жур

Как красиво! Мы тоже хотели открытки в виде треугольников солдатских сделать... И ленточки чудесные)))браво

Efroska_Елена

Александра, благодарю! С праздником!

Зайцева Лена

Очень мне нравятся открытки-треугольники!Ребята-молодцы!

Efroska_Елена

Я тоже в них "влюбилась". И ребята остались довольны! Елена, спасибо за добрые слова!

Наталья Плиско

Замечательные работы!!! Молодцы!!!

Efroska_Елена

Наташа, спасибо! Мы старались!

Маюття

Леночка, я хоть и со страшным опозданием, но добралась всё же до тебя! Какая ты молодец! И ребятки просто умницы! Такие душевные поделки!

Efroska_Елена

Спасибо, Марин! Мне на последнем родительском собрании благодарственное письмо вручили и столько добрых слов классный руководитель сказала, так приятно было. смущаюсь

GALA1507

Да Леночка, порой мы современных детей не до оцениваем, а видать не всё потеряно, главное правильно рулить...... Ребята молодцы!!!!!!!!!!!

Efroska_Елена

Галочка, спасибо! Ребята и правда умницы! На линейке 8 мая один из мальчиков, глядя на мою Георгиевскую ленту спросил: "А как вы ее так сделали?" Я даже растерялась... Надо в следующем году к ним еще с чем-нибудь интересным напроситься на классный час!