Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плагиат наказуем! Действуйте друзья!


 8 из 210 
Тип работы

Плагиат наказуем Действуйте друзья

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Дорогие друзья! У меня сегодня большая победа! Две недели назад я случайно увидела около десятка своих работ, размещённых на YouTube сторонним пользователем БЕЗ моего разрешения! Каждая моя работа была переведена в формат видео МК и размещена под чужим именем БЕЗ ссылок на автора и источник. Я скажу вам, что на ЭТОМ канале было очень-очень-очень много работ, которые я видела в СМ, которые были маркированы логотипом СМ. Представьте себе около 7 500 подписчиков, работы собирались около 2 лет! Конечно я была очень возмущена, прежде всего тем, что ТАМ были фотографии моих детей, а также фотографии детей моих друзей, которые мне доверяют. Под парой своих работ я оставила просьбу убрать работу с публикации, никакой реакции, хотя прошло около 2 недель. Вчера я собралась с силами и написала жалобу в YouTube и представьте себе уже сегодня она была рассмотрена и аккаунт этого нечестного человека был УДАЛЁН!!! Для того чтобы написать подобную жалобу нужно иметь аккаунт в Google, а дальше заполнить соответствующую форму и всё! Так что КАЖДЫЙ может поступить как я.
Если вы хотите подать подобную жалобу на сайте YouTube под окошком видео нужно нажать на многоточие рядом со словом "Ещё", потом на "Пожаловаться" (обвела красным), далее установить маркер на "Нарушение моих прав", далее " Нарушение моих авторских прав" и нажать кнопку "отправить". Далее откроется форма, которую нужно заполнить, если что-то непонятно, то пишите сюда, разберёмся вместе! Удачи!

Дорогие друзья! У меня сегодня большая победа! Две недели назад я случайно увидела около десятка своих работ, размещённых на YouTube сторонним пользователем БЕЗ моего разрешения!  Каждая моя работа была переведена в формат видео МК и размещена под чужим именем БЕЗ ссылок на автора и источник. Я скажу вам, что на ЭТОМ канале было очень-очень-очень много работ, которые я видела в СМ, которые были маркированы логотипом СМ. Представьте себе около 7 500 подписчиков, работы собирались около 2 лет! Конечно я была очень возмущена, прежде всего тем, что ТАМ были фотографии моих детей, а также фотографии детей моих друзей, которые мне доверяют. Под парой своих работ я оставила просьбу убрать работу с публикации, никакой реакции, хотя прошло около 2 недель. Вчера я собралась с силами и написала жалобу в YouTube и представьте себе уже сегодня она была рассмотрена и аккаунт этого нечестного человека был УДАЛЁН!!! Для того чтобы написать подобную жалобу нужно иметь аккаунт в Google, а дальше заполнить соответствующую форму и всё! Так что КАЖДЫЙ может поступить как я.
Если вы хотите подать подобную жалобу на сайте YouTube под окошком видео нужно нажать на многоточие рядом со словом "Ещё",  потом на "Пожаловаться" (обвела красным), далее установить маркер на "Нарушение моих прав", далее " Нарушение моих авторских прав" и нажать кнопку "отправить".  Далее откроется форма, которую нужно заполнить, если что-то непонятно, то пишите сюда, разберёмся вместе! Удачи!

Есть в сети ещё один нехороший сайт, где собрано огромное количество моих работ с участием Лидочки, я думаю, что вы свои тоже там найдете! Надо ещё и с ними что-то сделать. Есть у кого какие идеи?

Надя- Надежда

бравобраво

Lyumila

записываюхихикаетзаписываю

Нанатик

Люда, какая ты молодец! А я только что вспомнила, как наш с Алиночкой МК в фотографиях был воспроизведен в видео МК  и также выложен на ютубе. Я тогда не разобралась с этим. А сейчас снова решила это видео найти. Картинка есть, а вот только видео УДАЛЕНО!!! из-за неоднократного нарушение авторских прав! Думаю, это твоя заслуга, раз этот человек размещает видео из СМ.

Lyumila

это Я!!!! Ай да я, радость моя удвоилась! Конечно неоднократное нарушение, я же описала ВСЕ случаи, потратила 1,5 часа своего времени, чтобы найти большую часть своих работ на этом канале

Нанатик

Хвалю!!! жму руку) Хорошая проделана работа!

Lyumila

пока искала свои, видела и остальные работы, маркированные СМ, что меня ещё больше укрепляло в том, что я всё правильно делаю!

Нанатик

Сейчас стала ради интереса смотреть по поисковику и др.свои работы. Мои рецепты (очень многие) есть на др. сайтах, но там указана ссылка на авторство. Одну работу все же попросила удалить, так как там было мое фото. Раньше этот пост был в СМ, но я его удалила, да его успели переместить на др. сайт. Надеюсь, автор удалит.

Нанатик

Я просто не рассчитывала, что именно личное фото будет гулять по др.сайтам! СМ для меня родная, а на др. сайтах не хочу регистрироваться.

Lyumila

согласна! Фотки наших детей на сторонних сайтах, это возмущает сильно!

Голубка

Отлично! Поздравляю с победой! Удалены , похоже все мк этой особы. Сейчас зашла, а там пусто:) Я пыталась с ней бороться по поводу работ Ольги Квасововой( квиллинг), но о форме не подумаладумаю, хотя, на других ресурсах ее заполняю.

Дописано: про нехороший сайт... там только индивидуально надо. Мы пробовали коллективно бороться реакции нет, а вот когда авторы пишут лично от себя, записи удаляются.

Lyumila

Я писала неоднократно, ничего НЕ удалили! правда ссылка появилась на главную страницу СМ и то спасибо!

Подолинная Любовь

Люда, удалено видео и с моей работой "Антикварная амфора своими руками". Спасибо тебе. Надо ли говорить, как я была удивлена, увидев свою работу в форме видео?

Lyumila

Приятно, что я как тот портняжка, одним ударом СЕМЕРЫХ:)))

алексвет

Спасибо Вам! жму руку. Обидно когда  что то делаешь, тратишь столько сил, а твоими достижениями пользуются без разрешения. 

Lyumila

Согласна с вами полностью!

Довженок Иван

Интересное решение, с победой, я тоже не давно обнаружил в ютубе своё мк по "бантику" в формате видео. И там просто идут фотографиии моего мк и под ней надписи как и что делать. Меня тоже не спрашивали.........А буквально позавчера я обнаружил видео и в нём практически все самые лучшие мои работы.в квиллинге.....Но разбираться с этим не стал смущаюсь

Lyumila

гляньте сейчас, возможно они удалены...

Довженок Иван

Ага ещё знать куда глянуть......,....смущаюсь

Лиля.

Молодец,Людмилка! Мне теперь подумалось, что надо поменьше фото своих детей выставлять, я их кроме, как в СМ не выставляла нигде...А как конкретно на этом канале ты вдруг обнаружила свои работы?

Lyumila

Я просто набрала в гугле то, что меня интересует, что-то искала, потом в картинках увидела Лидочку, нажала на ссылку и набрела на канал в котором были собраны многие работы с СМ, т.е. я не специально выискивала наши работы в целом интернете, думаю, что это трудная работа.

Пузырик

Здравствуйте  Людмила. Я хочу вам покаяться. Мне так понравилось, где вы написали про развитие по Монтиссори.  У меня растет дочь 10месяцев и я просто в восторге от этих развивающих игр. И вот от этого восторга я поделилась  этой ссылкой на странице  одной  закрытой  группы(Развитие детей).Ведь там полностью фотографии вашей дочери использованы. Хочу спросить как вы к этому  отнесетесь. 

 

Пузырик

Если вы против я сразу удалю.

Lyumila

Здравствуйте, плохо отношусь! Я не против ссылки на мой пост, а фотки удалите пожалуйста!

Пузырик

Ну вот смотрите,если задать в поисковике Игры в стиле Монтиссори. То сразу стоит  ваша работа в Стране. Ее может смотреть  весь мир.  Как быть тогда.  Хорошо надо бороться с теми кто присваивает себе чужие работы.