Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновка для старого буфета


Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Аппликация Обновка для старого буфета Бумага Краска

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот так это ужасное создание 60х годов выглядело.Но буфет мне очень нравился,поэтому решила обновить. Используемые материалы: наждачка,клей ПВА строительный,краска эмаль, краска золотая акриловая,куски обоев.

Вот так это ужасное создание 60х годов выглядело.Но буфет мне очень нравился,поэтому решила обновить. Используемые материалы: наждачка,клей ПВА строительный,краска эмаль, краска золотая акриловая,куски обоев. (фото 1)

Попыталась зашкурить.Если честно,было просто лень.Лак сдирался наждачкой на ура,но терпения у меня не хватило.Оставила так.Лишь бы чуть шершавое дерево было.

Попыталась зашкурить.Если честно,было просто лень.Лак сдирался наждачкой на ура,но терпения у меня не хватило.Оставила так.Лишь бы чуть шершавое дерево было. (фото 2)

Красила алкидной эмалью.Тут уж какая была краска,специально ничего не покупала.Акриловая бы подошла лучше,так как алкидная очень вонючая и сохнет дольше. Так как зелёный цвет уже был,пришлось и интерьер под этот цвет делать.

Красила алкидной эмалью.Тут уж какая была краска,специально ничего не покупала.Акриловая бы подошла лучше,так как алкидная очень вонючая и сохнет дольше. Так как зелёный цвет уже был,пришлось и интерьер под этот цвет делать. (фото 3)

Боковины дверочек тоже красила.Чтоб когда открывались - красиво было:) тонким слоем,чтоб не мешала краска открыванию.

Боковины дверочек тоже красила.Чтоб когда открывались - красиво было:) тонким слоем,чтоб не мешала краска открыванию. (фото 4)

В серединки дверей вклеила куски обоев с рисунком зеленого цвета. Обои тоже какие были,специально не выбирала. Сначала хотела все сделать как на нижних дверцах. Но уже поклеив в низу,с ужасом увидела,что на боковые не хватает! Пришлось совместить растительность с разных обоев. Ромашки я принесла гораздо позже и никаких планов на них у меня пока не было.

В серединки дверей вклеила куски обоев с рисунком зеленого цвета. Обои тоже какие были,специально не выбирала. Сначала хотела все сделать как на нижних дверцах. Но уже поклеив в низу,с ужасом увидела,что на боковые не хватает! Пришлось совместить растительность с разных обоев. Ромашки я принесла гораздо позже и никаких планов на них у меня пока не было. (фото 5)

Поближе.

Поближе. (фото 6)

Так эта ромашка понравилась,что решила вокруг выключателя её приткнуть. По старинному. У нас так в 80годах было,мне очень нравилось.

Так эта ромашка понравилась,что решила вокруг выключателя её приткнуть. По старинному. У нас так в 80годах было,мне очень нравилось. (фото 7)

И возле второго,другая ромашка.

И возле второго,другая ромашка. (фото 8)

Потом золотой акриловой краской покрасила все замочки. Тут немного облажалась. Не люблю наклеивать всякие скотчи,подкладывать бумагу,мне просто лень. Поэтому там,где кисточкой промахивалась,подтирала влажной салфеткой. А когда красила буфет зелёным,почти на всех замочках наляпала,а вытирать не стала. Многие,делая под старину,по зелёному прокрашивают золотым или наоборот,а у меня так получилось само-собой. Зелень с под золота видна.

Потом золотой акриловой краской покрасила все замочки. Тут немного облажалась. Не люблю наклеивать всякие скотчи,подкладывать бумагу,мне просто лень. Поэтому там,где кисточкой промахивалась,подтирала влажной салфеткой. А когда красила буфет зелёным,почти на всех замочках наляпала,а вытирать не стала. Многие,делая под старину,по зелёному прокрашивают золотым или наоборот,а у меня так получилось само-собой. Зелень с под золота видна. (фото 9)

Металлические ржавые палочки,которыми оформлено стекло,тоже прокрашивала золотом. Ох,и намучилась,подтирая промахи.

Металлические ржавые палочки,которыми оформлено стекло,тоже прокрашивала золотом. Ох,и намучилась,подтирая промахи. (фото 10)

Ну вот такой у меня он получился.

Ну вот такой у меня он получился. (фото 11)

зелёному буфету в коридоре не скучно,тут ещё светло-зелёные придверники(не знаю,как правильно называются).

зелёному буфету в коридоре не скучно,тут ещё светло-зелёные придверники(не знаю,как правильно называются). (фото 12)

А вот и жилец,который жил на буфете до этого. Даже не заметила,что клетка тоже зелёная и очень гармонирует с буфетом.:)

А вот и жилец,который жил на буфете до этого. Даже не заметила,что клетка тоже зелёная и очень гармонирует с буфетом.:) (фото 13)

Тут такое дело.Может кому-то покажется.что я из г-на делала конфетку..В принципе,так оно и есть. У нас на ремонт нет денег,дом в таком состоянии,что проще завалить и построить новый. На это тоже денег нет.)) Поэтому мы дали клич по всем знакомым,кому не жалко,отдать остатки с их ремонтов. Пришлось только докупить пару понравившихся рулонов,которых не хватило и краску с клеем. Так вот и лепили из того,что было. В коридоре стены вообще из трех разных обоев.но очень похожих. В кухне так же.  Все удивлялись,что мы ремонт начали делать тогда,когда над городом ещё снаряды летали. И что зимой. А мне так хотелось,чтоб к марту у нас в доме было красиво..Не представляете,в этом доме мужа,ещё лет 10-15 назад делали ремонт его родители в последний раз.. Там такое все ужасное было. А я вот во время боевых действий,под недоуменные вопросы знакомых,ремонт затеяла. И очень рада,что у нас все получилось,что сейчас перемирие. И что мы это всё успели до огромного скачка инфляции.

В моей фамилии скрывается мой город:)

Потом всё это покрою лаком,когда на него найдутся деньги.))

Марина Редькова

Эххх, мне бы такой буфет!!!! Классно всё получилось! И не в деньгах счастье, а знаете в чём..) Мира и счастья Вам!!!

Алина Луганская

Спасибо.Да,счастье не в деньгах.Но без них тоже никак))

Марина Редькова

Это конечно...)

Танюsh@

Как только увидела буфет "ДО" на первом фото, сразу мысль возникла "Какая красивая вещь!!!!!!!" Поэтому очень улыбаюсь Вашей фразе "из г-на конфетку" улыбаюсь Сейчас такие раритеты очень ценятся!!!!! Так что не наговаривайтеподмигиваю, очень красиво получилось, правильно, что дали "второе дыхание".  Я б не отказалась от такого буфета))) Приятно читать Алина, что Вы не теряете оптимизма в трудные минуты!!!!  Удачи Вам, творческих идей и МИРНОГО НЕБА над головой!!!!

Алина Луганская

Спасибо большое! А муж говорил,выкинуть его надо,а не переделывать...

Танюsh@

А после переделки что говорит???

Алина Луганская

Вчера только зелёным покрасила,сегодня доделала все остальное,А он ещё на работе,не видел. Думаю,понравится. Зелёный-его любимый цвет:)

Танюsh@

Ясно))) Значит, нам повезло больше - мы первые увидели готовый вариант!) Кстати, "придверники" называются откосами)

Алина Луганская

Пришёл.Сказал : нормально и ушел. Похоже,ему всё равно. Ему и прежний был нормально.

Танюsh@

Нормально - это высочайшая оценка у мужчины! Мой муж тоже так говорит)) 

вера123

мира и счастья

Алина Луганская

Спасибо. А буфет то как?:)

вера123

исходя из возможностей -отлично, а не приложивши рук так бы и стоял!

Надежда Денисова

Неунывающий человек в первую очередь достоин счастья и удачи, а вы Алина достойны этого вдвойне!!!!!!!!!супер!благодарюжму руку

Алина Луганская

Ой,комплимент то какой,спасибочки..смущаюсь

TETA066

Vse prosto zdorovski!!!Terpenija Vam,pokoja i nakonec-to mira!!! Derzites-s Vami vsja strana!!!приветжму руку

Алина Луганская

Спасибо! Есть ДЕРЖАТЬСЯ!

ILYTAN

Алина,  так  держать!!!   Всем  невзгодом  назло,  побеждает  красота!! !    И  победит!!!   Будет  у  вас  мир  и  покой.   Мы  вам  этого  желаем!!!    Татьяна.

Алина Луганская

Спасибо. Так приятно не бояться,когда вокруг красиво:)

Юлия только учусь

Очень люблю смотреть переделки такого уровня. Вы, Алина, большая молодец!!! Буфет получился красивым!!!Я тоже занималась переделкой, можете у меня глянуть мой буфет. А вашим близким мира и добра, все будет хорошо!!!!жму руку

Алина Луганская

Это мой первый опыт.Вобще,я большая ленивица. У меня столько мебели ждёт своего часа..у.у.у. Но остальная мебель мне не нравится,а в этот буфет прям влюбилась!

Алина Луганская

Посмотрела ваш шкафчик,похвалила. Вы как и я,смотрю,пробуете все и по чуть-чуть,не в какой то одной технике. У вас отлично все получается,молодец.

kalinkina

Алина, отлично у Вас получилось!!! Буфет расцвёл!!! Кусочек весны в квартире!!

Алина Луганская

Спасибо. У меня тоже такая ассоциация появилась:)

гость

Буфет преобразился - просто не узнать! Молодец какая Вы!

Мне очень нравится, когда мебель "цветная", не только цвета "дерева". У меня кухонная мебель минтолового цвета, а еще есть сосновый низкий буфет, который я лет 10 назад покрасила нежно сиреневым лаком. До сих пор "собираю" комплементы :-) 

Не бойтесь фантазировать! 

Тата_Сивкова

 Отличное преображение буфета! Зелёный цвет ему идёт. А Вам желаю мира!!!

Алина Луганская

Спасибо. А вот дочка малая сказала:" в принципе-красиво,но вот зелёный цвет.фууу". Такой вот комплимент:)

Лысогорская Юлия

Алина, отличная переделка, вернее перекраска получилась. Я сразу про бабушкин буфет вспомнила, наподобие был. Пока рассматривала, подумала, что надо бы лучше фасад одинаковыми обоями поклеить, а когда дочитала до конца, то поняла, что Вы сотворили просто чудо в таких- то условиях. Дай Бог, Мира Вам и всем  жителям ваших республик

Алина Луганская

Спасибо,Юлия. Я бы тоже хотела одинаковыми обоями. Теми,которые просто с листочками. Но как вы поняли,специально рулон ради этого покупать не за что было,склеила из-того,что дали:)

Лентушок

Алиночка! Снимаю шляпу! Буфет из моего детства! Все моё детство и юность прошли в Луганской области, в Брянковском районе, сердце кровью обливается! А вы ещё не пали духом! Умница! И путь пока обои разных цветов, зато все это сделано своими руками, а значит с любовью! Мира и добра вам! 

Алина Луганская

Спасибо большое...аж прослезилась от такого комментария.)

Лентушок

Отольются им женские слёзы!

Свет творчества

приветствуюАлиночка, на таких, как ты, весь мир держится! бравобравобравоМолодец - и от того, что во всем видишь красоту, и от того, что не зачерствела душой, руки не опускаешь, мир вокруг себя украшаешь в меру возможностей, создаешь уют даже тогда, когда нет полной уверенности, что все это сохранится. Ты просто волшебница, руки золотые!супер!даулыбаюсь Представляю, какой бы шедевр получился, удивляюсьесли бы под рукой были все желаемые инструменты и материалы! Как повезло мужу с такой творческой, рукодельной женой, которая и уют наведет, и борщ сварит, и тыл прочный обеспечит, и дом создаст такой, в который хочется поскорее вернуться - неважно откуда - с войны ли, с рыбалки ли, с работы ли! Молодец, Алина! Все у тебя будет хорошо, О'кейвсе наладится, супер!а благодаря тебе - еще скорее наладится!)))подмигиваю Ведь красота - спасет мир!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Алина Луганская

Ну ничего себе нахвалили! Даже неуютно стало-ведь я такая лентяйка.Чтобы что-то сотворить,по полгода мечтаю,а потом в одно дыхание все делаю,импровизацией,без предварительной подготовки,чертения,семь раз отмериваний.)Знаю,что неправильно. И вот на этот буфет я смотрела целых 8 месяцев и ничего в голову не приходило. Хотя,какой там ремонт,бегали в безопасное место от каждого бума.

Ася13

Мирного неба вам над головой!!!! А буфет просто замечательныйсупер!!!!

Алина Луганская

Спасибо,Ася. Хотя бы сбылося.)

Светлана Ямолкина

Супер! бравоцветы

ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ

АЛИНА Я ТОЖЕ ВЛЮБЛЕНА В ТАКИЕ ВЕЩИ.ВСЕ ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ .

МИРА ВАМ .МЫ В БЕЛАРУСИ ВСЕ ЗА ВАС ПЕРЕЖИВАЕМ.О'кейблагодарю

Алина Луганская

Спасибо.

Simona Art

Классный буфет! И Вы молодец!супер! Мира Вам! Молюсь за вас всех!

Алина Луганская

Спасибо.

свет38

МИЛАЯ АЛИНОЧКА,КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЧКА,ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША РАБОТА ПО ПРЕОБРАЖЕНИИ КРАСАФЧИКА ШКАФЧИКА И КАКЯ ВЫ УМОЧКА,ЧТО В СТОЛЬ ТЯЖОЛЫЙ МОМЕНТ,ВЫ ,АЛИНОЧКА ,НЕПАДАЕТЕ ДУХОМ!!!! МИР ВАМ И ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Алина Луганская

Спасибочки за пожеланьица!

gera0504

Алина держитесь .Мы за вас очень переживаем.У нас когда бомбёжка-наши холодильники моют а я кучу топиарий наделала -только времени не хватает сфоткать.У НАС ЕЩЁ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО

Алина Луганская

Правильно.Не сидеть же в бомбоубежище и не считать снаряды,а так же прислушиваться к куда и откуда полетело. Надо чем-то отвлекающим заниматься,полезным.В общем,мы - молодцы! И всё у нас будет просто отлично!

ДиЛЛетант

Алина, Вы молодец, что взялись за переделку! Может я смогу Вам чем-нибудь помочь в Ваших дальнейших переделках? Я переделывала фасады кухонной мебели, кое-какой опыт имеется, а может что-то и из материалов смогу дать, сейчас ведь у нас всё в дефиците, да и стоит бешеных денег. Удачи Вам, во всём! И мирного нам всем неба!

Алина Луганская

О,землячка! Первый раз тут встречаю! Пока переделывать нечего. Хотя,вся мебель старая,обновить бы:) Но творческие мысли ещё не посещали. А вот по ремонту линолеум нужен,не много. Может какие куски найдутся? Любого цвета.

ДиЛЛетант

Вот линолеума точно нету... А жаль, я бы сейчас всем своим землякам всё отдала, чтобы помочь!

Ledy_777

Алиночка, комодик вышел замечательныйсупер! Как новый, свеженький такой!

Алина, вы настоящий герой! Умничка! Так держать!

Желаю вашему дому и всем людям - мира, любви и добра!

Алина Луганская

Спасибо вам,за себя и за всех остальных!

Тая Орлова

Алиночка!Вы просто умница,что не теряете оптимизма.Буфетик получился замечательный,веселенький,весенний!И не беда,что не нашлось нужного количества обоев-можно ведь и позже все изменить.А пока все очень здорово.Очень радуюсь ,что у вас немного мирней стало.Я тоже родилась в Луганской области,но с 3 лет живу в Севастополе.В Крыму все очень переживают за Донбасс и желают вам мира и всего самого наилучшего.Я когда смотрю новости не могу сдержать слез-всем хочется помочь.Трудно представить ,как можно жить под бомбежками.А вы молодец -и ремонт затеяли и преображение своего буфетика.Жизнь продолжается и будем надеяться ,что все наладится и у вас будет мир.Этого хочется многим!Счастья вам всем,мужества и терпения.Привет всем землякам и наша поддержка!

Алина Луганская

Спасибо.Так что,можно смело ехать на следующий год в Крым? Гнать не будут?:)

Тая Орлова

Алина!Вы серьезно задаете этот вопрос,или это шутка такая?У нас в городе да и в Крыму очень много беженцев с Донбасса.С первых дней их нахождения здесь люди старались всеми силами помочь,кто чем мог.Кто-то остался,кто-то переехал на материковую Россию,кто-то вернулся домой.Из Севастополя до сих пор отправляют машины с гуманитарной помощью.И границу мы ни для кого не закрывали.Это власти Украины всеми силами стараются изолировать Крым от Украины.А жители Крыма и Севастополя всегда рады всем кто к нам приезжает.Гнать никто и ни кого не собирается, ни в этом году ,ни в следующем.Будет возможность, приезжайте!

Оксана Сулимовская

Вы умница. Результат радует и это самое главное. Мне очень понравился ваш мастер класс.