Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новогодишки из шаров и теста + описание


Событие

Поделка изделие Новый год Лепка Моделирование конструирование Мои новогодишки из шаров и теста + описание Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Вот мои милашки,которых я делать собиралась очень долго. Не знала,из чего слепить объем. Идею подсказала эта мастерицаhttp://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43674042787/Denezhnaya-ovechka-iz-prob...

Вот мои милашки,которых я делать собиралась очень долго. Не знала,из чего слепить объем. Идею подсказала эта мастерицаhttp://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43674042787/Denezhnaya-ovechka-iz-probki-i-elochnogo-shara?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 (фото 1)

Снеговичок получился такой яркий и позитивный! В отличие от баранчика,серьёзно ожидающего свой наступающий год:)

Снеговичок получился такой яркий и позитивный! В отличие от баранчика,серьёзно ожидающего свой наступающий год:) (фото 2)

Вот он в профиль. Шапку делала по МКhttps://stranamasterov.ru/node/653814?c=favorite. Правда,когда примеряла картонку на голову снеговичка,она была большая. Но,видать,сильно затянула нитками. Смотрится маленькой. Пряжа была только желтого цвета.

Вот он в профиль. Шапку делала по МКhttps://stranamasterov.ru/node/653814?c=favorite. Правда,когда примеряла картонку на голову снеговичка,она была большая. Но,видать,сильно затянула нитками. Смотрится маленькой. Пряжа была только желтого цвета. (фото 3)

Вы не поверите,но это существо у меня МУЖСКОГО пола! Везде овечки.кругом овечки,баранов подзабыли. Я долго мучалась,что же приклеить ему вместо шерсти. Потом вспомнила,что у меня есть кулечек с этими вот цветными бубушкамии. Поэтому он у меня получился этаким франтом-модником.(однотонных в достаточном колличестве не набралось). А так как елка у меня в этом году разноцветная(надоела монохромность за последние несколько лет).то барашек под ней смотрится просто отлично!.

Вы не поверите,но это существо у меня МУЖСКОГО пола! Везде овечки.кругом овечки,баранов подзабыли. Я долго мучалась,что же приклеить ему вместо шерсти. Потом вспомнила,что у меня есть кулечек с этими вот цветными бубушкамии. Поэтому он у меня получился этаким франтом-модником.(однотонных в достаточном колличестве не набралось). А так как елка у меня в этом году разноцветная(надоела монохромность за последние несколько лет).то барашек под ней смотрится просто отлично!. (фото 4)
 
Мои новогодишки из шаров и теста + описание (фото 5)

Слегка беременный:),деньгами!

Слегка беременный:),деньгами! (фото 6)

Рожки,правда,опустились во время сушки.хоть и с поддержкой были. Выкладывала на ходу,просто симметрично(бубушки).

Рожки,правда,опустились во время сушки.хоть и с поддержкой были. Выкладывала на ходу,просто симметрично(бубушки). (фото 7)

Сладкая парочка. Давно такого не было,чтобы мне мои поделки очень нравились! Обычно я придираюсь к каждому недоделу и очень расстраиваюсь. Осталось чем-то отделать кармашек,пока не могу придумать,чем.

Сладкая парочка. Давно такого не было,чтобы мне мои поделки очень нравились! Обычно я придираюсь к каждому недоделу и очень расстраиваюсь. Осталось чем-то отделать кармашек,пока не могу придумать,чем. (фото 8)

Это заготовки из негожих шаров. Бараше из шара,шарика на пружинке и колокольчика. Дочка зашла.увидела и спросила: мама,а ты что,уточку делаешь? Реально ,в таком виде похож на утку.

Это заготовки из негожих шаров. Бараше из шара,шарика на пружинке и колокольчика. Дочка зашла.увидела и спросила: мама,а ты что,уточку делаешь? Реально ,в таком виде похож на утку. (фото 9)
 
Мои новогодишки из шаров и теста + описание (фото 10)

Шапка в процессе создания. Шарфик сделала из сложенных вместе ниток,так как ни вязать ни плести не умею.

Шапка в процессе создания. Шарфик сделала из сложенных вместе ниток,так как ни вязать ни плести не умею. (фото 11)

А из остатков теста налепила овечек. Без всяких картинок,придумывая на ходу. Поэтому эти не очень вышли,так как рисую я плохо,а значит и придумываю тоже.

А из остатков теста налепила овечек. Без всяких картинок,придумывая на ходу. Поэтому эти не очень вышли,так как рисую я плохо,а значит и придумываю тоже. (фото 12)
 
Мои новогодишки из шаров и теста + описание (фото 13)
Оль.гуньчик

Замечательные игрушки! снеговичок веселый, такой очаровательный! а у бараша шубка ну так хороша))))

Алина Луганская

Спасибо.Прям стихотворная строчка вторая.)