Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полочка для специй с описанием


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Полочка для специй с описанием Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Попросила мужа купить красивые узкие досочки и рейки и сделать мне настенную полку в два этажа под 10 маленьких баночек для специй. Прихожу с работы и...вижу ЭТО чудо. Купил только рейки. Говорит: а зачем доски покупать,у меня там в сарае валялись. Да ну и что,что три этажа,тебе ведь всё равно захочется туда ещё что-нибудь поставить. Угадал.

Попросила мужа купить красивые узкие досочки и рейки и сделать мне настенную полку в два этажа под 10 маленьких баночек для специй. Прихожу с работы и...вижу ЭТО чудо. Купил только рейки. Говорит: а зачем доски покупать,у меня там в сарае валялись. Да ну и что,что три этажа,тебе ведь всё равно захочется туда ещё что-нибудь поставить. Угадал. (фото 1)

Не собиралась обклеивать новые доски,но эти пришлось. Обои такие у нас идут по низу кухни.Они виниловые,тяжелые и никак не хотели клеиться на ПВА. Пришлось приколоть кнопками. Потом мне эти кнопки так понравились,что снимать не стала.

Не собиралась обклеивать новые доски,но эти пришлось. Обои такие у нас идут по низу кухни.Они виниловые,тяжелые и никак не хотели клеиться на ПВА. Пришлось приколоть кнопками. Потом мне эти кнопки так понравились,что снимать не стала. (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 3)

Внутренность было лень обклеивать,притом там эти рейки даже не зачищенные,покрасила коричневой краской в тон пола.

Внутренность было лень обклеивать,притом там эти рейки даже не зачищенные,покрасила коричневой краской в тон пола. (фото 4)

А вот полки были с дырками,неровностями,их пришлось заклеить обоями под дерево. и их я уже клеила на Дракон. Ложились прекрасно,воздушные бугры потом затянулись.

А вот полки были с дырками,неровностями,их пришлось заклеить обоями под дерево. и их я уже клеила на Дракон. Ложились прекрасно,воздушные бугры потом затянулись. (фото 5)

Вот полка при полном параде.

Вот полка при полном параде. (фото 6)

И вот она на стене.Конечно,там далеко не 5 маленьких баночек,муж угадал. Вот теперь осталось придумать аккуратные ёмкости вместо кулечков и коробочков.

И вот она на стене.Конечно,там далеко не 5 маленьких баночек,муж угадал. Вот теперь осталось придумать аккуратные ёмкости вместо кулечков и коробочков. (фото 7)
Vituli4ka_S

Отличная полка получилась!

Алина Луганская

Спасибо.

Жанна Ушакова

супер!Вот же эти полочки! Я своего мужа как начинаю добивать - сделай, он делает страдальческий вид и вещает:" Да тебе сколько полочек ни делай, всё будет забито!" И это правда! Но как же с ними удобно! 

Алина Луганская

Особено нам. У нас и кухня то 2на 3 м. И все эти баночки и пакетики валялись на холодильнике,СВЧ и частично в антресолях.

ElMax

Ха-ха... всегда знала - бабы и мужики везде одинаковые....умираю от смеха я когда что-нибудь новое на кухню приобретаю или делаю, мой сразу - Где я еще тебе полки делать буду? Места-то и так нет...смеюсьподмигиваю

А мне ставить всё нужное куда-то надо!!!ура! Вечная борьба...думаю

свет38

Какая клевенькая полочка!!! Здорово смотриться!!!