Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нам болезни не страшны!



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Нам болезни не страшны Продукты пищевые

В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430
В избранных: 430

Поделиться:

Добрый день друзья и соседи! Во-первых, поздравляю всех мужчин с праздником!!! Во-вторых поздравляю всех с началом Великого Поста!!! Выкладываю обещанный МК по детоксикации организма! Этот рецепт дала моему мужу врач. Он помог победить хронический недуг и забыть о болезни на целых 8 лет!!! К сожалению, пару лет назад мы обленились и перестали его делать. Но пережитый двойной грипп заставил его вспомнить. Давайте сразу договоримся, если у вас непереносимость какого-то продукта, вы это просто не готовите. Это смесь лечебная и сбалансированная, здесь нельзя ни отнять ни прибавить! Менять состав тоже нельзя, ибо за эффект я не в ответе! Поймите, этот рецепт не моя отсебятина!

Добрый день друзья и соседи! Во-первых, поздравляю всех мужчин с праздником!!! Во-вторых поздравляю всех с началом Великого Поста!!! Выкладываю обещанный МК по детоксикации организма! Этот рецепт дала моему мужу врач. Он помог победить хронический недуг и забыть о болезни на целых 8 лет!!! К сожалению, пару лет назад мы обленились и перестали его делать. Но пережитый двойной грипп заставил его вспомнить. Давайте сразу договоримся, если у вас непереносимость какого-то продукта, вы это просто не готовите. Это смесь лечебная и сбалансированная, здесь нельзя ни отнять ни прибавить! Менять состав тоже нельзя, ибо за эффект я не в ответе! Поймите, этот рецепт не моя отсебятина! (фото 1)

Итак нам понадобится:
1. Белый изюм 200гр.
2. Курага 200гр.
3. Инжир сушеный 200гр.
4. Любой мед 2 ст.ложки
5. Гранатовый сок 200 мл.

Итак нам понадобится:
1. Белый изюм 200гр.
2. Курага 200гр.
3. Инжир сушеный 200гр.
4. Любой мед 2 ст.ложки
5. Гранатовый сок 200 мл. (фото 2)

Курагу, изюм, инжир пропустить через мясорубку. В смесь влить гранатовый сок

Курагу, изюм, инжир пропустить через мясорубку. В смесь влить гранатовый сок (фото 3)

Добавить мед и хорошенько вымешать кашу. Хранить в холодильнике в контейнере с крышкой. Принимать 2-3 раза в день по 2-3 столовые ложки 1 месяц.

Добавить мед и хорошенько вымешать кашу. Хранить в холодильнике в контейнере с крышкой. Принимать 2-3 раза в день по 2-3 столовые ложки 1 месяц. (фото 4)

Детям давать и можно и нужно!!!

Детям давать и можно и нужно!!! (фото 5)

Что делает эта смесь? Она в первую очередь чистит кровь, укрепляет иммунитет, помогает при небольших проблемах с ЖКТ (гастрит, колит, дисфункция поджелудочной железы, застой желчи). Употреблять нужно 2 раза в году (весной и осенью). Если хотите, ешьте хоть ведрами, хоть каждый день. Она НИКАК вам не навредит!!! Но не питайте иллюзий, это не так вкусно как кажется на первый взгляд. Отнеситесь к этому как к витаминотерапии. Уже через неделю вы и почувствуете и увидите эффект этой гениальной смеси!!! Всем желаю здоровья!!!цветы

P.s. Эта смесь разработана врачем в лечебно-профилактических целях и менять её состав нельзя. Мне что только в комментариях не пишут. И орехи и чернослив и лимоны и ещё тонна всего добавляется!!! Если не хотите так готовить, дело ваше, но и не комментируйте тогда ничего, уважайте мое и свое время! Не обижайтесь, но на такие комментарии я отвечать не буду.

М Аня

Спасибо за рецепт. Попробую. 

А почему это не вкусно? Вроде сухофрукты и мед..т

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье!!! По началу ничего, а вот через неделю надоедаетсмеюсь

Вика А

Наталья, рецепт очень знакомый, правда без гранатового сока. Попробую сделать с ним. А Вы какой берете? Покупной или сами делаете? И я обычно перед прокручиванием распаривала сухофрукты. Вы прям так перекручиваете? Получается? У нас инжир очень твёрдый обычно. Да и курога уже тоже не сочная... Спасибо за рецепт, сделаю.

Степанова Наталия @Yammyrules

Вика я сок покупной использовала, если самим выжать будет только лучше! Сухофрукты у меня отборные, хорошо прокрутились. Можно, конечно, их  и распарить. Только изюм обязательно белый!!!

Вика А

Наташа, я сделала! ( А можно с тобой на ты?) Купила вчера сухофрукты свежие, сок гранатовый. Получилось по объёму около литра, выглядит как < икра заморская, баклажановая>. Дети попробовали, вроде ничего. Единственное о чем пожалела, это что инжир купила не знакомый. Брала такой, чтоб мягкий был, чтобы не распаривать, но по вкусу он очень уступает тому, который обычно беру и дети его любят. Так что брать лучше проверенные, любимые сорта. Ведь все равно не решилась сухофрукты с рынка прям так перекручивать, все равно кипятком обдала. Хотела вот что уточнить: взрослым 2-3 раза в день,по 2-3 столовые ложки. Бутет ли эффект,если по 1 ложке? Мне с диетой 2-3 многовато, хотя иммунитет сейчас важнее. И по сколько нужно детям давать,так скажем программа минимум. Старший, 11 лет 2 осилит, а вот младший, скоро 5 столовую съел, но больше отказался. И ещё вопросик. Я раньше когда аналогичную смесь с орехами делала зимой, когда она приедалась, хотя меняла состав орехов и сухофруктов, я начинала это в виде конфеток делать. Скатаю шариками, обваляю в пудре, кокосовой стружке, орехах молотых или шоколаде и съедалось на ура. В этой смеси такой номер ведь не пройдёт? Или в пудре, скажем, можно?

Степанова Наталия @Yammyrules

Вика, конечно на ты! Детям надо по-меньше 1 десертная 3 раза для 11 лет вполне. А маленькому, ну сколько съест. Я в дочку вообще впихнуть не смогла! Вот эта доза 3 столовые 2 раза в день или 2 столовые 3 раза была прописана врачом...но у мужа был диагноз. Если проблем с кожей, с ЖКТ и иммунитетом как таковых нет, то можно уменьшить дозировку, но не меньше 3 ст.ложек в день!

Вика А

Наташа, а вот ещё вопросик. Как принимать относительно основной пищи? Вместе или отдельно? А то если смешивать с другими сухофруктами или орехами нельзя, то может и с едой тоже нельзя, а то вдруг у меня орехи на ужин :-) 

Степанова Наталия @Yammyrules

Первая порция точно натощак, после воды утренней, вот это очень важно...можно как первый завтрак с чаем. А потом как угодно, желательно за час до или после еды.

Вика А

Наташа, здравствуй. С февраля мы всей семьёй ели твою чудо смесь. И ни разу никто не заболел в марте! Может где-то чихали, подкашливали, но ниразу не болели. Очередная порция у меня закончилась числа 7 апреля, а 10 мы уезжали, решила не делать, и вот - поймали инфекцию, у всех сопли до колен, глаза слезятся,у детей кашель появился. Вчера сделала новую порцию. Спасибо тебе за рецепт и за целый месяц спокойной жизни без лекарств!

А ещё хотела рассказать тебе, что у меня уже 3 месяца нового питания прошло, за это время - 12 кг, сейчас понемногу идёт,по 1 кг в неделю, но зато комфортно и с удовольствием. У тебя столько новых рецептов шикарных появилось, буду пробовать! Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вика, привеееет!!! Очень тебе рада))))) Да, смесь уникальная по составу...болеть россияне будут ещё долго((( Мне шепнули, что идет биологическая атака...страшно, поэтому особенно важно поддерживать иммунитет! Я рада, что помогла вашей семье)))) 

Молодец ты какая 12 кг! Это где-то 1-2 размера? А я уже вошла в форму, начала худеть там где не надо((( Тренер мне сказала, это только упражнениями можно убрать (живот и пр.) Готовь, жду твоих комментовжму руку

Рудольфовна89

Давно делаю чернослив,курага,лимон и мед. Мужу после инфаркта рекомендовали есть такой витаминный микс каждый день. Теперь надо попробовать,как у тебя. Кровь очищу и помолодею к лету!хихикает

Степанова Наталия @Yammyrules

да там действительно результат на лицо и в прямом и в переносном смыслесмеюсь

Брагина Жанна

Наташаенька приветиккк!!!!какая полезная  вкусняшка!!!!спасибочкиии за рецептик!!!болеть точно хватит!!!!я помню когда то родители делали но не такой рецепт.там был лимон курага.мед .и еще что то не помню)))а вот такого рецепта не знала)))надо обязательно сделать .это же витамины!!!!спасибочкииииииииииииииииииии!!!и будьте здоровы!!!браво 

Степанова Наталия @Yammyrules

Жаннчик приветики))) Мы ещё делаем имбирь, мед, лимон...но это несколько другое...здесь именно чистка крови))) Теперь-то мы точно не будем болеть! С Великим Постом тебя поздравляю!!! Попробую сегодня ещё пару рецептов дать, постных. Котлеты из баклажан и паштет из авокадо для завтраков)

Брагина Жанна

и тебя с праздником!!!!!!!!буду ждать новеньких вкусняшек!!!!!спасибочкиииии!!!а эту лечебную вкусняшку  обязательно сделаю!цветыблагодарю

Калинина Татьяна

Натали Спасибо за напоминание рецептика! Мы ещё туда полностью лимон с кожурой перемолотый добавляли! Чудесная вещь! супер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, на здоровье!!!

Изуля

Давно проверенный рецепт смеси: чернослив, курага, изюм, мёд, лимон с кожурой и грецкие орехи. Сухофрукты промыть, распарить, провернуть через мясорубку вместе с лимоном и орехами. Смешать с мёдом и всё! 

Степанова Наталия @Yammyrules

да есть и такой, их много всяких...здесь идет речь о чистки крови

Ксения8108

Ой как вовремя... Весна, авитаминоз и сынишка маленький загрипповал, а тут такой рецептик... Спасибо огромное!!! Беру в копилочку... 

Степанова Наталия @Yammyrules

Как же я Вас понимаю((( У самой сын 2 раза переболел и потом ещё и дочка...антибиотики пили..теперь будем кровь чистить. Выздоравливайте!!! Каюсь, что раньше не сделала этот МК!

Ксения8108

Мы тоже сейчас на антибиотиках, возник вопросик: надеюсь вреда не нанесет антибиотики+ваш рецептик или лучше после лечения??? Спасибо!!! Обязательно поправимся!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Я думаю, лучше потом. Ребенку надо давать по 1-2 чайные ложки 3-4 раза в день!

Ксения8108

Спасибо Вам огромнейшее! Обязательно воспользуемся советом! 

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье!

КукЛарики

Cnacuбо!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье!!!

Lyudmila Zhuchkova

Наталия, спасибо за рецепт! А указанное количество -это на одного человека на месяц? или лучше употребили и ещё сделать?

Степанова Наталия @Yammyrules

Именно так! Употребили и ещё сделать!цветы

Lyudmila Zhuchkova

Спасибо, попробую!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье!

гость

спасибо, интересно с соком граната. Я еще грецкие орехи добавляю. Дети только не хотят есть - ни цвет, ни консистенция им не нравится :-( 

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, детей сложно заставить есть это. В этом рецепте нет грецких орехов, ибо направленность несколько другая.

Леа Леон

Вот спасибо за интересный рецептик, до сих пор только слышала и делала с лимоном который и с орехами.. Но инжир, чего-то у нас редкость, может его чем-то заменить можно? думаюА гранатовый сок не прокисает в этой смеси? записываю

Степанова Наталия @Yammyrules

Увы, но здесь нельзя ничего ни заменить ни прибавить, ибо такого эффекта просто не будет. Сок не киснет, если не делать впрок. Вот столько, скушали, ещё сделали!

Леа Леон

Спасибо.. будем искать © улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

жму руку

GolchikovaGV

 Интересненько! записываюНа сколько дней хватает данной смеси на одного человека?цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Здравствуйте, должно хватить примерно на неделю)

GolchikovaGV

Спасибо за информацию.симпатияцветы

Ворсинка

а сколько хранится

Степанова Наталия @Yammyrules

Неделю как минимум в холодильнике)

ЛюдаМ

Наташа, эта смесь чистит кровь за счет сока? Я добавила чуть чуть, но мне не очень понравилось.

Степанова Наталия @Yammyrules

За счет всего, сока в том числе. А я говорила, что не вкусно будет. Это типа лекарства все-таки.

ЛюдаМ

Смесь мне нравится! Мне сок что то не понравился, и я его добавила немного. Такую смесь с детства люблю! Мама делала еще с алоэ, надо у нее рецепт спросить.

Степанова Наталия @Yammyrules

Не знаю, я там сок не чувствую...доминирует сильно инжир...без какого-то компонента эффекта не будет. Это сбалансированный состав, там все взаимосвязано одно без другого не работает. Может сок какой-то нехороший попался?

ЛюдаМ

Так я про сок и пишу, что он-сок, мне не понравился)))

Степанова Наталия @Yammyrules

В идеале добавлять березовый сок, но в Московском регионе его днем с огнем не найти. Если найдете, будет ещё лучше. Может заменить на гранатовые зернышки? Сок гранатовый бывает не вкусный, хотя я его там вообще не ощущаю...только легкую кислинку. А вообще любите сок гранатовый?

ЛюдаМ

И сок и гранаты люблю! не посмотрела сразу состав, а дома прочитала, что в гранатовый сок добавлен яблочный и черноплодный. Он по цвету такой светленький, дочки выпили его, а я подумала, что это не стоит добавлять в смесь. Поэтому и спросила про чистку крови- за счет граната ли? Потому что гранат сам по себе кровь чистит. 

Степанова Наталия @Yammyrules

А, понятно, да гранат чистит и насыщает) Я забыла написать, что эта смесь ещё борется с анемией и малокровием, а также нормализует давление. 

Ольга Колбасова

Наташенька, спасибо огромное за целебный рецептик.Будем пробовать всей семьёй.А то началось межсезонье, а с ним проблемы-доченька приболела(грипп у нас свирепствует), старший сын какой-то вялый и расклеенный, а у мужа вечные проблемы с желудком..

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка привет) У нас такая же беда! Старший сын переболел уже двумя видами гриппа. Кашель не могу вылечить уже месяц! А потом и дочка с антибиотиками. Пол Москвы в лежку, кто уже в больнице с осложнениями! Что вообще происходит не понятно? Вот будем оздоравливаться самостоятельно! Эта штука неплохо чистит печеньда

Ольга Колбасова

Наташенька, у нас в Карелии такая же проблема!!!!Выздоравливайте и больше не болейте!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

жму рукусимпатия

Соня К.

привет

Наташенька привет взяла на вооружение.

Степанова Наталия @Yammyrules

симпатия

Монти

РЕЦЕПТ ХОРОШИЙ. А КАКИЕ-НИБУДЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗРАСТНЫЕ ЕСТЬ? РЕБЕНКУ МОЖНО?

Степанова Наталия @Yammyrules

Здравствуйте! Спасибо) До года точно не стоит давать, а потом по-тихонечку. Проблема в том, что дети такое не любят((( У меня старший ест (ему 10 лет), а дочка плюется (ей 2 года)! Если нет аллергии на мед, то все должно быть хорошо!

Монти

СПАСИБО,ПОПРОБУЕМ

Леа Леон

Сегодня у меня день кулинарных опытов)) Сделала мороженку -в морозилке морозится и наконец-то, вашу смесь -закупила сегодня последние недостающие ингредиенты и накрутила-намешала -получились две красивые треугольные махеевские  баночки смеюсь Будем оздоровляться, еще раз спасибо за рецептикцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье, в прямом смысле)))

Шибаева Людмила

Спасибо за рецепт. Вы писали, что в идеале нужно добавлять берёзовый сок. 1. Подойдёт ли консервированный (закатывала сама), 2. Его добавляют вместо гранатового или вместе с гранатовым? 3. Изменяется ли пропорция? Ещё раз огромное спасибо за рецепт. Буду ждать ответа. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Отлично! Вместо гранатового можно, пропорции те же)))

Шибаева Людмила

Спасибо! Буду экспериментировать!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье))))

просто Иришка

Наталья,добрый день,у меня возник вопрос,какой инжир лучше синий или белый в этом рецепте?простотя напаривала инжир на молоке от кашля,там указано,что лучше брать синий.и спасибо за интересные рецепты,многое взяла в копилочку

Степанова Наталия @Yammyrules

Доброе утро) Мы берем простой сушеный инжир,  даже не знаю какого он цветадумаю я думаю все-таки белый! 

gremari

Наталья, давно заприметила Ваш рецепт, решила сделать, когда пойдут свежие гранаты - соку свежего самой наотжимать. Но приболела младшая. Пришлось сделать на натуральном гранатовом соке из Армении, но покупном. Получилось превосходно. Очень вкусно кушать просто так. Ждём эффекта))) Спасибо большое!

Степанова Наталия @Yammyrules

Мариночка, на здоровье, не болейте)))) Эта вещь ещё и печень мягко чистит!