Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Паштет из авокадо для завтраков+МК


Тип работы
Событие

Кулинария Пост Рецепт кулинарный Паштет из авокадо для завтраков+МК Продукты пищевые

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Поздравляю всех с началом Великого Поста! Предлагаю вам рецепт паштета из авокадо. Вариаций тут много, я предложу парочку.

Поздравляю всех с началом Великого Поста! Предлагаю вам рецепт паштета из авокадо. Вариаций тут много, я предложу парочку.  (фото 1)

Авокадо (мякоть), кинза, жареный кунжут (1 ст.ложка), соль, перец, аджика грузинская, уксус ( у меня рисовый 1 ст.ложка). Все это просто пробиваем в блендере.

Авокадо (мякоть), кинза, жареный кунжут (1 ст.ложка), соль, перец, аджика грузинская, уксус ( у меня рисовый 1 ст.ложка). Все это просто пробиваем в блендере. (фото 2)

Второй вариант. Не кинза, а зеленый базилик. Не кунжут, а грецкий орех.

Второй вариант. Не кинза, а зеленый базилик. Не кунжут, а грецкий орех.  (фото 3)

Это очень полезно и очень вкусно!!!! Можно и фисташки класть и жареный кедровый орех, а зелень и специи брать любые...только не укроп, перебьет все!!! Угощайтесь на здоровье!!!

Калинина Татьяна

Интересные рецептики!!! Надо попробовать!!!Спасибо Натали!!!!!!!!!!!!!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Попробуй Танюш)))подмигиваю

ЮЮА

О, надо попробовать!!записываю Наташ, а я делаю авокадо + мелко помидорчики + лучок и красный перец, тож вкусноеда Вообще авокадо очень люблю!!улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, авокадо вещь!подмигиваюсупер! У тебя рецепт гуакамоле. Я его тоже люблю, но в Пост не наешьсясмеюсь

Tanjuschkin

Интересненькие рецептики, спасибо Наташа!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье!

Ленагрем

Наташа, привет! Вылезаю из кустов. До сегодняшнего дня маялась, можно ли худеющим авокадо? Оказывается можно и надо! Абажаю авокадо! Едим часто в составе овощных салатов, кладем в выпечку вместо масла, делаем пасту и мажем на хлеб вместо масла.. Ням ням, надо опробовать ваш вариант! Давно созрел вопрос, задаю- худею осторожно и медленно, так как кормлю младшего сыночка грудью, можно ли худеющим каши и какие? Булгур например? Или пшеничную? 

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет))) Я за любые крупы!!! Но до 14-00!!!подмигиваю Сейчас Великий Пост и я себе позволяю чуть больше, так как сильно в пост худею)

Алёнка Штайц

Вот это даааа  ... первый раз встречаю человека худеющего в пост . Мне никогда не удаётся . В пост сплошные углеводы ... грустно

Брагина Жанна

Наташенька приветиккккк!!!!чудесные рецептики!ни разу такое не пробовала))))смущаюсьно выглядит так вкусно!надо будет опробовать все варианты)))!спасибочкиииии!!!!!благодарюзаписываюбраво

Степанова Наталия @Yammyrules

Жанночка приветик! Это и вкусно и полезно...в Пост так жрать хочетсясмеюсь

Брагина Жанна

смеюсьэто точно)))цветыбудем готовить!подмигиваю

Алёнка Штайц

Это точно , прямо жор нападает и мои все вокруг кухни вертятся . Для меня пост - работа . грустно Сам пост , не проблема , а вот всех накормить сытно постной пищей ... мама мия ...

Степанова Наталия @Yammyrules

Действительно работа, голову прям ломаешь каждый день! Надо постоянно что-то выдумывать. Для меня в пост спасение, это вареники с картошкой и грибами и котлеты из чечевицы...вот без этого совсем никак! Очень выручают грузинские специи.

Алёнка Штайц

Замечательные мазилки ! В первом варианте смутил  немного уксус . Тоже делаю из авокадо ,очень нравится , но по другому . улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Алена, уксус в принципе нужен только чтобы авокадо не потемнел. Он и так не потемнеет, я это поняла...не успеет во-первыхсмеюсь во-вторых там зелень цвет дает! Я теперь с фисташками попробую. Для меня главный вопрос в пост - чем завтракать??? Я из тех кто много завтракает, могу не ужинать, но ЗАВТРАК - это святое) Авокадо и всякие орехи-семечки очень выручают. Ещё люблю варенье. А вы чем завтракаете?

Алёнка Штайц

Какая Вы молодец !!! Такая правильная женщина . ангел  А у меня прямо беда . Я всю жизнь не завтракаю и приучить себя не могу . Для меня святое - это ужин . Борюсь , но ничего не могу с собой поделать . Спать ложусь позно и на голодный желудок не спиться .

Мои в основном завтракают тем , что я сварю ночью . Если спеку пирожки , позавтракают и с собой возьмут . Средняя дочь геркулес утром может сделать и какао на соевом молоке .  Могут бутерброды с маргарином и огурцами . Если сладкие , то с мёдом . Вообщем , кто во что горазд . хихикает

Степанова Наталия @Yammyrules

Меня ещё выручают постные блины и слоёное тесто на маргарине. А вот овсянку на воде не могу...плачу...а знаю как это полезно))) На соевое молоко давно засматриваюсь, но не знаю что из него можно сделать, какое на вкус и как оно себя в рецептах ведетдумаю

Алёнка Штайц

Тоже всегда пользуюсь слоёным тестом . Вы же видели , наверное мои конвертики . А вот блины , как раз пеку на соевом молоке . На вкус оно сладковатое , так что даже сахар не добавляю  ( не люблю сладкие блины , к тому же считаю , что потом можно с джемом ) . Овсянку на воде могу , добавляю в неё орехи , изюм и мёд . И за милую душу на завтрак . улыбаюсь  Орехи очень люблю , поэтому и каша идёт , хотя саму овсянку не люблю .

 

Mishkina mama

Вот это вещь!ура! Специально для меня!записываю Спасибо! цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

В пост и постные дни вообще оды петь можносмеюсь Я вообще уважаю авокадо)))