Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фокачча с вялеными помидорами


 14 из 63 
Тип работы

Кулинария Фокачча с вялеными помидорами Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый вечер, Страна! Что-то меня на ночь глядя сподвигло поделиться с вами рецептиком))) Угощайтесь, фокачча с вялеными помидорами, розмарином, душицей и морской солью.

Добрый вечер, Страна! Что-то меня на ночь глядя сподвигло поделиться с вами рецептиком))) Угощайтесь, фокачча с вялеными помидорами, розмарином, душицей и морской солью. (фото 1)

Тесто получилось пышным и очень душистым, травы сыграли свою роль. Да и помидорки у меня были залиты оливковым маслом с чесноком и травками.

Тесто получилось пышным и очень душистым, травы сыграли свою роль. Да и помидорки у меня были залиты оливковым маслом с чесноком и травками. (фото 2)

С рецепта выходит четыре таких лепешки. Мои домашние слопали их быстрее, чем они готовились)

С рецепта выходит четыре таких лепешки. Мои домашние слопали их быстрее, чем они готовились) (фото 3)
 
Фокачча с вялеными помидорами (фото 4)

Рецепт я уже выкладывала здесь https://stranamasterov.ru/node/765193 Только в этот раз на этапе замеса теста я добавила мелко порезанные вяленые помидоры (заготавливала летом сама), и тесто готовила на подсолнечном масле (оливкового не было). Результат очень понравилсяеда В следующий раз планирую сделать с жареным луком. И еще с оливками хочу попробовать.

Спасибо вам за визит, буду рада, если мой рецепт понравитсяцветы

LiliaKor

Красота-то какая. Очень хочется попробовать.

vitanya

Спасибоцветы Попробуйте, не пожалеете! Я вчера снова напекла, на ночь, сейчас мои домашние завтракают и благодарят. Это очень вкусно и ароматноеда