Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трансформеры. Моя версия. Глава 4. «Новые способности»


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Трансформеры Моя версия Глава 4 «Новые способности»

Поделиться:

Если вы умеете рисовать в мультяшном стиле, вам нравятся мои истории и вы готовы мне помочь, у меня к вам небольшая просьба. Мне нужны рисунки-комиксы моих персонажей. Напишите в личку или в комментарий, я всё подробно объясню.

Ну вот и четвёртая часть. Когда писала понимала, что чухня чухнёй. Но когда мне несколько человек сказали, что им хочется продолжения, я и написала, затем решила выложить продолжение на сайт. Ну, вот.

Алекса проснулась в своей постели. На базе стояла тишина. Вспоминая вчерашнее, девочка поднималась на крышу. «Какое прекрасное зрелище - рассвет. Как же приятно на него смотреть. Хорошо, когда тебя никто не видит. Помнится вчера Би рассказывал об особенной крыше - её не видно, не слышно, а внутри и слышно, и видно.»- подумала девочка. «Вчера Оптимус сказал, что я умею трансформироваться и управлять энергией. Надо попробовать, а то как-то любопытно. Итак, начнём с восстановления повреждений. Хм, у меня, кажется, был синяк на ноге, попробую его вылечить»- решила Алекса и начала снимать джинсы. «Ненавижу джинсы... Так, значит надо, наверно, очень сильно думать. Энергия, лечи синяк! Энергия, лечи синяк!»- думала, зажмурившись, девочка. Открыв глаза, она увидела, что ничего не произошло. Как сидела, так и сидела с синяком. «Может просто представить, как энергия в виде комочка появляется из руки и лечит ногу. Так...»- девочка сделала глубокий выдох и закрыла глаза. Приоткрыв их, она увидела, как синяя маленькая комета выходит из её груди и направляется к ноге, затем словно въедается. «Приятное ощущение, но немного в дрожь бросает»- подумала Алекса. «Что-то захотелось мне платья. Такого голубого, с юбкой до колен, с открытыми плечами, всё такое струящееся»- девочка прикрыла глаза, замечтавшись. Но, открыв, не поверила. Она была в том платье, которое и представляла. «Ничего себе! Круто.»- восклицала девочка. «Ну а как с трансформацией?»- задумалась она и заметила, что вся она покрыта металлом синего с голубоватым оттенком цвета. Русые хвостики превратились в милые косички тоже из металла. Алекса была просто в шоке от внешнего вида.

Вдруг за спиной послышался шум. Девочка обернулась. «Бамблби, ты что, шпионил за мной?!»- шёпотом спросила девочка. «У тебя хорошо получалось»- сказал, вставая, автобот. «Да ты же ушибся! Давай, я тебя вылечу»- прошептала девочка, в голосе чувствовалось сострадание. Вскоре голубая комета исчезла. Би сидел, держа на плече свою подружку-робота. «Помнишь, Оптимус сказал, что я должна сегодня отдать энергию. Но я не хочу. Как мне быть?»- спросила девочка у Бамблби. «Тебе идёт такой вид. Раньше, когда ты была маленькая, у тебя было жёлтое платье, а сейчас голубое. Что? Энергия? Думаю тебе придётся отдать её. Не надо обманывать Прайма, он может выгнать тебя»- ответил трансформер. «А что, были и такие случаи?» «Нет, но я помню, как он угрожал изгнанием одному из автоботов, и через день тот погиб в бою»- ответил с грустью Би. «Это же просто совпадение, да?»- спросила с надеждой Алекса. «Может быть. А почему ты не разбудила меня, когда ушла на крышу? Я бы помог тебе.» «Не знаю»- ответила девочка, хотя в душе знала, что просто не захотела. «Ты не захотела, правда? Захотела побыть одна?»- догадался автобот. «Ну... Да...» «Я понимаю тебя. Когда мне не сказали, что тебя отправили на Землю, я искал тебя повсюду. Но, узнав, улетел на Плутон и всё никак не верил, что тебя нет. Я никого не хотел видеть... С тобой то же самое твориться.» «Да... Я тоже испытала это чувство...»

Тишину нарушила громкая сирена. «Внимание, тревога! Обнаружен десептикон! Всем вернуться на базу!»- выла она. Автобот с девочкой в платье спустились вниз. Трансформеры собирались в бой. Алекса тоже попросилась, но ей ответили, что это очень опасно. «Тогда пусть Би останется!»- дала условие девочка. «Да без проблем! Не надо будет лечить этого подростка.»- ответил Рэтчет, вспомнив недавний бой. Бамблби обрадовался, что побудет наедине с Алексой. «Не надо сражаться, плакать о потерянных руках, класть асфальт. Можно тихо поговорить.»- замечтался автобот. «Лекс, пошли погуляем.»- предложил он девочке. «Я не против. Только давай по нелюдным местам. Я как-то людей боюсь.» «Хорошо, поехали»- сказал автобот и трансформировался в автомобиль. Алекса запрыгнула на переднее водительское кресло. Выехав из тоннеля, машина понеслась на полной скорости, делая крутые виражи. Но почему-то девочка грустила. Её ничего не забавляло. Она просто хотела сидеть в обнимку с Би и молчать.

Оставьте комментарий для оценки работы.

Sveta-soroka67

В целом не плохо,  интересный  сюжет,  хочется  узнать продолжение ,только очень  все  коротко и  обрывочно. Может , следует  немного  подробней остановиться  на  истории  рождения  Алексы?  Например , в фильмах  Куб много  раз разбивали ,  роняли,  прятали  и находили, какая-то  частичка  могла  попасть в человека.  Нужно  связать Алексу  с человеческим  родом,  трансформеры  врядли  были  детьми, а если  были то следует  продумать как они растут.

Вам нужно почитать  похожую литературу, И. Дравин, М. Сепанов, Д. Корнилов.  Я  не  хочу сказать,  что  вы мало читаете, это ваше личное  дело. Просто   существуют определенные  правила стиля.  Не  сомневаюсь,  вы  испытывали  эмоции ,  когда писали , но мне их  уловить  сложно  по  высказываниям "Круто!"  или "Что-то захотелось мне платья". 

 

"Алекс  стояла  на крыше  и наблюдала  рассвет. Не то чтобы  раньше она его  не видела,  много  раз... но этот был  особым.  Первым  в ее новой  жизни.  Столько  всего произошло ,  изменилось  за такой  короткий  промежуток  времени. Какое удивителное  событие - рассвет,  и как   потрясающе  на него  смотреть!  И как  хорошо быть здесь  одной!  Хотя , нет,   кое - кого она хотела  бы  сейчас  видеть.  И задать ему миллион  вопрсов. "  

Вот как-то так. удачи! О'кей