Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кормушка в Д/С для пттичек



Поделка изделие Аппликация Картонаж Кормушка в Д/С для пттичек Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток, жители СМ! В Д/С, а точнее в нашей группе объявили конкурс на самую интересную кормушку. Победителю обещали награду Медальку, доченька моя два дня уговаривала меня сделать кормушку. Очень ей хочется получить медальку. "Попутешествовав" по СМ я нашла много интересного, взяв от всех помаленьку сотворила свою.

Всем доброго времени суток, жители СМ! В Д/С, а точнее в нашей группе объявили конкурс на самую интересную кормушку. Победителю обещали награду Медальку, доченька моя два дня уговаривала меня  сделать кормушку. Очень ей хочется получить медальку. "Попутешествовав"  по СМ я нашла много интересного, взяв от всех помаленьку сотворила свою. (фото 1)

За основу взяла коробку из под овсяной каши, обрезала ее до нужного размера, вырезала окошечки. Затем обклеила коричневой креповой бумагой, поверх бумаги наклеила деревянные шпажки и покрасила обычными детскими красочками коричневого цвете. Все неровности спрятала под шпагатом ( сделала цепочку из воздушных петель).

За основу взяла коробку из под овсяной каши, обрезала ее до нужного размера, вырезала окошечки. Затем обклеила коричневой креповой бумагой, поверх бумаги наклеила деревянные шпажки и покрасила обычными детскими красочками коричневого цвете. Все неровности спрятала под шпагатом ( сделала цепочку из воздушных петель). (фото 2)

Крышу украсила шишкой, ленточкой и эмитировала гнездо ( тоже связала из шпагата). Теперь осталось отнести в садик и ждать результатов!!!!

Крышу украсила шишкой, ленточкой и эмитировала гнездо ( тоже связала из шпагата). Теперь осталось отнести в садик и ждать результатов!!!! (фото 3)

Всем большое спасибо что заглянули. Будем очень рады Вашим комментариям))))))).

Виктория Корчагина

Хорошая получилась кормушка! Молодец! Только нужно было что-нибудь сделать чтобы подвесить ее на дерево на пример. Они наверняка будут их вешать на территории Д/с.О'кей

Екатерина Адмакина

Спасибо, Вика! Там есть веревочка, все предусмотрено.

Виктория Корчагина

Все ясно, Катя... Я просто не увидела наверно. супер!благодарю

yuliya2902

Красивая кормушка! Постарались! Жалко, креповая бумага от снега размокнет.

Екатерина Адмакина

Спасибо большое! Да бумага не надежна, но ничего подходящего дома не было.

Олюшка-совушка

Очень нарядная кормушка! Жалко такую на улицу вешать, ведь и правда может от снега размокнуть... А может попробовать лаком покрыть? Попробуй на кусочке креп бумаги лаком пройти, посмотри как она себя "поведёт"?

А вообще очень здорово получилось! И гнёздышко крючком из шпагатасупер! Сама недавно думала что бы такого связать из шпагата, а ты меня опередила)))

Екатерина Адмакина

Спасибо, Оля!!! Самой жалковато ее отдавать, но ребенку главное получить медальку. Попробую с лаком м/б и получится!

Кругляшечка

приветствуюКатюша!!! Умнички вы с доченькой)))) Очередная красота!!! 

Екатерина Адмакина

Леночка, спасибо большое!!! Извини, что сразу не ответила, интернет что-то плохо работал(((((