Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завершаю недоделки.


 106 из 192 

Декор предметов Картина панно рисунок Вязание крючком Завершаю недоделки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Месяц ноябрь у меня прошел очень продуктивно. Я участвовала в марафоне Ирины Лакото "21 день завершения творческих проектов"

Месяц ноябрь у меня прошел очень продуктивно. Я участвовала в марафоне Ирины Лакото "21 день завершения творческих проектов" (фото 1)

Вот так выглядели мои недоделки три недели назад. Надо было собрать проекты, которые хочешь доделать, распределить время- от получаса до часа в день и работать...

Вот так выглядели мои недоделки три недели назад. Надо было собрать проекты, которые хочешь доделать, распределить время- от получаса  до часа в день и работать... (фото 2)

Оказалось, что определять временные затраты я не умею совсем...
Это снуд, который я вязала прошлой зимой и забросила. Его надо было либо сшить, либо распустить. Решено! распускаю!!! Знаете, сколько времени я запланировала на это дело? ЧАС!!!. а справилась за 20 минут. уфф! дело пошло! одним недоделанным проектом меньше.

Оказалось, что определять временные затраты я не умею совсем... 
Это снуд, который я вязала прошлой зимой и забросила. Его надо было либо сшить, либо распустить. Решено! распускаю!!! Знаете, сколько времени я запланировала на это дело? ЧАС!!!. а справилась за 20 минут. уфф! дело пошло! одним недоделанным проектом меньше. (фото 3)

Эту картонную вазу я сделала в 2010 году. перед началом марафона размышляла- доделать или выкинуть? решено- доделаю! времени на нее отвела аж 10 часов ( хотела сделать в технике пейп-арт). Потом подумала, что это слишком- тратить столько времени на картонную поделку- украсила вазу яичной скорлупой, горохом, бинтом, покрасила, заточкала- красота!

Эту картонную вазу я сделала в 2010 году. перед началом марафона размышляла- доделать или выкинуть? решено- доделаю! времени на нее отвела аж 10 часов ( хотела сделать в технике пейп-арт). Потом подумала, что это слишком- тратить столько времени на картонную поделку- украсила вазу яичной скорлупой, горохом, бинтом, покрасила, заточкала- красота!  (фото 4)

Купила картину- раскраска по номерам. По номерам раскрасила за неделю, а вот довести картину до "ума" не хватает умения. В марафоне я пыталась добавлять цвета, потом просто вставила, что было в рамку ( прилагалась к картине)

Купила картину- раскраска по номерам. По номерам раскрасила за неделю, а вот довести картину до "ума" не хватает умения. В марафоне я пыталась добавлять цвета, потом просто вставила, что было в рамку ( прилагалась к картине) (фото 5)

и оставила вот так!

и оставила вот так!  (фото 6)

Как то летом, я уже выкладывала мою стену в холле... теперь я вернулась к ней. Прибавилось три салфетки;)

Как то летом, я уже выкладывала мою стену в холле... теперь я вернулась к ней. Прибавилось три салфетки;) (фото 7)

Они, пока, по прежнему на булавках, ведь я еще не закончила и не решила с окончательной раскладкой, но сегодня связала еще малышку в эту компанию:)

Они, пока, по прежнему на булавках, ведь я еще не закончила и не решила с окончательной раскладкой, но сегодня связала еще малышку в эту компанию:) (фото 8)

Ну и основная моя радость- я закончила текстильную картину, которую не могла доделать 7!!! лет. Теперь у меня 2 картины висят в гостиной друг напротив друга.

Ну и основная моя радость- я закончила текстильную картину, которую не могла доделать 7!!! лет. Теперь у меня 2 картины висят в гостиной друг напротив друга. (фото 9)

Марафон пройдет, отчет перед вами. Хочу сказать, что, делая что-то всего по полчаса, но каждый день- мы добиваемся отличных результатов! В марафоне участвовало больше 100 человек, мастера со всего света, какие проекты встречались- закачаешься- и картины необыкновенной красоты и блоги, и писательские проекты и создание ароматов... Заканчивались проекты 10-летней давности... так что, если у вас есть "незавершёнки" смело планируйте полчаса в день и за дело!

Ксюша Азарова

Браво!!!! Отличные результаты!!! А у меня наверно картин 20-ть лежат не довышитых уже лет по 7!

Приветик

благодарю Вот с вышивкой у меня не сложилось... На "слете" видна вышивка, которую я собиралась довышивать.  Три недели я мучилась с ней невероятно- за те годы, что я ее забросила, у меня село зрение и вышивать мелкий и сложный рисунок, уткнувшись в канву- это удовольствие не из лучших... Короче, я опять сложила все в пакетик и отложила- может кому то захочется ее когда-нибудь вышить... А картины все же надо дошить- это так здорово завершать дела! У нас были участники у которых картины были вышиты, но не вставлены в рамки. Доделали!!!

Бердичева Галина

Спасибо, дорогая, за совет. Да-да недоделки -это беда. Ушла муза и пиши пропало. А вдохновение может и не вернуться. Нужно попробовать принудительно. Ведь говорят ... что аппетит приходит во время еды!

Приветик

Да уж, как вдохновение отвернулась, у нас начинается хандра... смеюсь А надо то только полчаса в день делать по чуть чутьО'кей

Оксана Артемьева

Поздравляю с успешным завершением таких интересных проектов!

Картины особенно впечатлили своей красотой и создаваемым ощущением уюта!

Приветик

Оксана, спасибо! Главное, у меня с картиной произошел ужасный казус. 7 лет назад она была почти готова, не хватало табуреток ну и собрать все воедино. Перед началом марафона я соорудила табуретки, как могла и смело приклеила окно и рамку на стену ( это мои прадедушка и прабабушка), во время марафона пришила самовар, деда-бабку, короче ВСЕ. Села напротив картины, посмотрела на нее.... и поняла, что все приделала вверх ногами удивляюсьплачу кАк я не рухнула со стула?! не знаю! срочно пришлось придумывать вот эти белые оборки. Такая вот историяподмигиваю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наше восхищение!!!

Приветик

Спасибо, друзья!

Ленагрем

Поздравляю! Недоделкам скажем НЕТ! Текстильные картины отменные! Надо срочно собрать коробищу своих недоделок и приниматься за дело, не отвлекаться и не расслабляться!

Приветик

Спасибо, друг! Обязательно собери и разбери- потом происходят чудесаподмигиваю 

ЛеночкаТ

Могу смело  гордиться тем, что все твои  недоделочки  видела собственными  глазами! Здорово  ты  с ними "договорилась"! Колосбравосальный  и кропотливый  труд!

Приветик

Ты все-таки решила меня уморить умираю от смеха" колос сальный" - это что то с чем то умираю от смеха

ЛеночкаТ

Нууууууууууу..Подумаешь  в спешке смайлик не там поставила!Ну  ты же догадалась ведь!Правда?смущаюсьсмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Прямо ударница!!!комунестичегокуда)))

Приветик

Елена Ивановна!!!  вы с ЛеночкойТ заодно?!!!! "комунестичегокуда" это может даже лучше "колоса сального"умираю от смеха хотя, конечно, коммунистическое куда умираю от смеха завело нас не туда!!! Я так со времен Копилки- Сорилки не смеялась!!! спасибоооо!!!!приветствую

ЛеночкаТ

смеюсьумираю от смеха

Пустовит Елена Ивановна

умираю от смехаДа-а-а...С Копилкой-Сорилкой классный конфуз тогда случился...смеюсьжму руку

ГалинаВик

Наконец-то я добралась до этой странички! Лиля! А я уже давно не делаю работы в стол! Просто составляю список того, что планирую... и кладу в коробочку. Преимущества: мало места занимает бумажка, не трачусь на материалы и не надо думать-мучиться, что нужно что-то доделать. Вот!))) Текстильная картина суперская! Правда! Мелкоты всякой сколько, я рассматривала с интересом!!! Представляю как они украсили гостиную!))) Рассмешила ты меня тем, что приклеила не так. Грешно смеяться, но я как представила как ты ЭТО увидела и ТВОЮ реакцию, то сама чуть с дивана не сползлаумираю от смеха ! А у меня интерес к шитью пропал после того, как во времена, когда деревья были большими, сделала прорешки для пуговиц у халата с другой стороны  плачу ! А потом еще какое-то время не могла понять, почему так неудобно мне его застегивать! И ты думаешь я халат на тряпочки оставила, ничего подобного, в коридор подъездный вынесла, на подоконник положила... от расстройства  грустно! До сих пор ту историю помню...

Приветик

Галочка, организовать свой труд- это ли не главное мастерство?! вот ты- Молодец, буду брать примерО'кейведь это, действительно, удобно складывать проект в одном месте и, казалось бы, просто, но не для меня- вечно все по разным углам... А совершать ошибки- это наше все! и это не страшно, надо только не опускать руки, а это опять не про меня. Что то не так в консерваторииумираю от смеха Обратила внимание, что многие люди настроены на "быстрый результат", то есть- "вынь и положь". Задумалась- почему? мне кажется, что все из детства : поплакал- получи игрушку, ответил- получи оценку...Вот размышляю, а ответа не вижудумаю

ГалинаВик

Лиль, так я тоже быстровынька (но только в творчестве!)смеюсь!!! Мне тоже всегда хочется побыстрее конечный продукт получить. Я этот момент могу объяснить тем, что когда приходят идея или просто интересная мысль, хочется СКОРЕЕ ее реализовать, увидеть "испеченное", а если блин вышел комом - зачем руки опускать?! Если даже пословица есть, представляешь СКОЛЬКО блинных комков выброшено народомсмеюсь! Я не поверю, что ты руки опускаешь! С таким-то юморным даром!