Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утилизируем остатки


 105 из 192 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Утилизируем остатки Нитки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

или медитативное вышивание.

или медитативное вышивание.
 (фото 1)

У кого дома есть небольшая, а ,может, и большая коробочка с остатками ниток? или лежит где то "коса" из мулине еще от бабушки? Не знаете, что с этим делать?
Я придумала! Вышиваем картину- легко и просто.

У кого дома есть небольшая, а ,может, и большая коробочка с остатками ниток? или лежит где то "коса" из мулине еще от бабушки? Не знаете, что с этим делать?
Я придумала! Вышиваем картину- легко и просто. (фото 2)

Понадобится канва, нитки и иголка с ножницами. Желание повышивать и освободить пространство, занимаемое нитками для чего то более нужного;)

Понадобится канва, нитки и иголка с ножницами. Желание повышивать и освободить пространство, занимаемое нитками для чего то более нужного;) (фото 3)

Канва у меня классная- редкая!;) а если у вас такой нет- берите любую и вышивайте полу-крест.

Канва у меня классная- редкая!;) а если у вас такой нет- берите любую и вышивайте полу-крест. (фото 4)

Готовую работу приклеила на оргалит на двухсторонний скотч.

Готовую работу приклеила на оргалит на двухсторонний скотч. (фото 5)

И вставила в рамку.

И вставила в рамку. (фото 6)

Изначально, я думала вышить обложку для арт-бука. Но потом все же сделала картину. Если вдруг, у вас есть желание вышивать и заброшенные нитки мулине, рекомендую попробовать медитативное вышивание подмигиваю Просто берете нитки и заполняете квадратики 10х10 ( или любой другой размер). А когда поймете, что хочется что то еще, придумывайте рисунки и сочетания цветов- получится красиво в любом случае!

Ольга Александровна

Красиво получилось!

Приветик

Ольга Александровна, спасибо! Ждем начала курсовподмигиваю вот уж теперь работа закипитсмеюсь

Ленагрем

Ого го! Идея супер! Только где взять время на все задумки????? Панно замечательное!

Приветик

Лена, друг, приветик! Конечно, свободное время - это редкая драгоценность, когда дети маленькие... Придется, видно, тебе ждать пенсииумираю от смеха

Ленагрем

ха-ха-ха! Смешно...:-)))

Lesya13

Классное панно получилось! супер!

Приветик

Леся, спасибки!цветы

Нина и компания

Классно!!! браво

Приветик

Ага! Обязательно вернусь к этому занятию, когда времечко появитсяО'кей

Евгения Виленская

Ой, Лилечка, отличная идея, но к сожалению не для меня, у меня мулине 2 кг, если я все пущу в дело, то получится ковер 4 на 5 умираю от смеха.

Приветик

Ого, какая ты на мулине богатая!!!супер! А ковер то вышел бы классным!смеюсь

Гульшат-ка

Лиля, какая Вы выдумщица!!! Чудесная идея!

Так -  осталось отрыть заброшенное мулине (и коса там есть от бабушки)))),

           желание повышивать уже иногда возникает,

       Где найти время????

Приветик

Гульшат, приветик! Эти косы такие прикольные, скажи! У меня желания вышивать не было мноого лет, а как достала вышивку, выяснилось, что зрение уже не топодмигиваю мелкие стежки совсем не вижу... а вот крупные, да по прямой, да очки нашла для чтения и пошло дело!О'кей Время надо выделять- по полчаса в день. Вроде не и так много, а делается все как то само собойсупер!

ГалинаВик

Как же хорошо, что в Стране нашей есть город, а в городе том - жительница, а имя  ее - ЛИЛЯ! Отличная идея разгрузить местечко в сусеке для другого хомячьего припаса! Спасибо, идею подхватила! Картина понравилась: просто и со вкусом!супер!

Приветик

Как я рада, что идея понравилась! и как я грущу, что Вас нет с нами на "Малышах"... плачу

ГалинаВик

Я бы с удовольствием погрузилась в "Малышей", но сейчас заканчиваю курсы "Радужный мост" и одновременно учусь в "Зимней сказке", просто не потянула бы, потому что хочется сделать все предложенные задания, а "объять необъятное" у меня не получается. Племяшка еще заказами завалила, и получается, что то снега не было, а то сугробы намело. А за ГРУСТЬ спасибо, прияяяятно! Лилечка, а можно с Вы на ты? Это я, постисниваясь, спрашиваю!смущаюсь

Приветик

приветствуюОбязательно надо на "ты"- мы ж друзьяблагодарю  я уже поняла, что курсы должны быть одни в определенный промежуток времени- тогда нет чувства, что я - Фигаро умираю от смеха а перед НГ еще и какие то свои дела и обязательства... но все равно- грустно без твоих идей- там стооока интересного!

ГалинаВик

Лиль, я недавно посмотрела сколько знакомых лиц записалось на курсы Малышей, что загрустилагрустноОт ТАКОЙ большой тоски написала Татьяне Николаевне, может возьмет?думаю

Татусик.45

Лилечка, очень здорово!!! От такой идеи дух захватывает записываю

Приветик

Спасииибо! так приятно! благодарю

чудо Галка

Лиля, идея замечательная!!!!!!браво

Приветик

Галочка, друг, спасибо! Была у тебя- видела твои шедевры! овечка- чумовая, да и елочки не отстаютсупер!

КостюченкоВера

Как замечательно! Глаз радуется!браво

Приветик

Верочка, спасибо! а почему ты не с нами в "Малышах"? плачу

КостюченкоВера

Ой, Лиля, как мне хотелось к малышам!!!! Но я записалась на открытки и два курса просто не потянула бы! Я с открытками копаюсь долго и мучаюсь, с удовольствием! Так, что в другой раз!да

ЛеночкаТ

Вот  это  терпение!!! Лиль, какая же  ты  молодец!За  что  не возьмёшься  всё  в руках  горит!супер!

Приветик

благодарю Сразу вспомнила фильм "Покровские ворота" - "это у тебя в руках все горит, а у него в руках все работает!(с)умираю от смеха

Терпение- да! тут это требовалось,  каждый квадратик- это приблизительно 30 минут времениудивляюсь но я ж и не торопилась- сидела себе, нитки перебирала, медитировала...подмигиваю

Наталья Плиско

Как здорово!!! И так полезно))))) Успокаивает, утилизирует остатки, освобождает пространство... ух, сколько преимуществ))))) Пошла медитировать)))))

Пустовит Елена Ивановна

У Вас всегда так интересно,Лилечка!!!СПАСИБО!!!

Кsю

Лилечка! Сразила наповал! Как всегда - простая вроде бы идея, а приходит только в Твою Оч.Умелую голову и дает разгуляться Твоим Оч.Умелым ручкам!браво