Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсы для сыночка из папиных брюк


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Джинсы для сыночка из папиных брюк Материал бросовый Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дочери буквально заставили выложить меня эту работу - лично я в ней не вижу ничего этакого - рядовое дело. Но им понравилось. А особенно понравилось то, что в ход пошли папины старые джинсы.

Дочери буквально заставили выложить меня эту работу - лично я в ней не вижу ничего этакого - рядовое дело. Но им понравилось. А особенно понравилось то, что в ход пошли папины старые джинсы. (фото 1)

Были у нас старые и протертые в интересных местах папины джинсы 60-го размера, которые было ужас как жалко выкидывать - очень уж хорошая ткань. Отпорола аккуратно все накладные карманы, молнию, пояс и выкроила брючки на 110 р-р старшему из сыночков.

Были у нас старые и протертые в интересных местах папины джинсы 60-го размера, которые было ужас как жалко выкидывать - очень уж хорошая ткань. Отпорола аккуратно все накладные карманы, молнию, пояс и выкроила брючки на 110 р-р старшему из сыночков.  (фото 2)

Верхний кармашек был изначально впереди, а боковые на .... вобщем сзади.

Верхний кармашек был изначально впереди, а боковые на .... вобщем сзади. (фото 3)

Замок и пояс остались прежними. Из-за того, что шила на даче, швы обработаны просто швом "зигзаг". На оверлоке конечно было бы аккуратнее.

Замок и пояс остались прежними. Из-за того, что шила на даче, швы обработаны просто швом "зигзаг". На оверлоке конечно было бы аккуратнее.  (фото 4)
 
Джинсы для сыночка из папиных брюк (фото 5)

Буду рада, если кому-то эта работа окажется полезной. цветы

NAVA

сколько у меня вещей что жалко выкинуть... а вы молодец используете. я вот шить не умею да

Многомама

Ну что тут скажешь? Учиться никогда не поздно - было бы желание.смеюсь

Лучик солнышка

Как новенькие джинсики получились! Отлично! Модные, с кармашками! Умничка, многомама!!!

Многомама

Лучик солнышка, спасибо!!! Ваши слова и впрямь как теплые лучики!!!

Julip

Здравствуйте, Елена! Когда-то сохранила вашу запись и не зря. Я тоже занимаюсь переделками для своих деток. Встал вопрос, как вшить резинку в заднюю часть джинсов, если передняя часть на молнии. В инете ни чего не нашла. И тогда вспомнила про ваши штанишки. Подскажите, как вшить?