Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макет на школьный дочина гордоссть))))



Поделка изделие Моделирование конструирование Макет на школьный дочина гордоссть Материал бросовый

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте! Вот выставляю на суд свою поделочку из бросового материала на школьный конкурс. ох, и попортила она мне кровушки!))) Сразу, пользуясь случаем, скажу спасибо огромное девочкам, откликнувшимся на мой СОС - я вам очень благодарна, огромное спасибо за вашу отзывчивость! Но, выставляя СОС, я еще не знала темы поделки... Услышав тему "Богатство природного края и животные Сибири" я обомлела... Из бросового материала "сбацать" животное сибири - это выше моего понимания)))) тем более что даже рисую я на уровне третьеклассника, а уж скульптор во мне умер при рождении - защемили видать чего-то))) Выручила как всегда любимая Страна - и как я раньше без нее жила?!))))

Здравствуйте! Вот выставляю на суд свою поделочку из бросового материала на школьный конкурс. ох, и попортила она мне кровушки!))) Сразу, пользуясь случаем, скажу спасибо огромное девочкам, откликнувшимся на мой СОС - я вам очень благодарна, огромное спасибо за вашу отзывчивость! Но, выставляя СОС, я еще не знала темы поделки... Услышав тему "Богатство природного края и животные Сибири" я обомлела... Из бросового материала "сбацать" животное сибири - это выше моего понимания)))) тем более что даже рисую я на уровне третьеклассника, а уж скульптор во мне умер при рождении - защемили видать чего-то))) Выручила как всегда любимая Страна - и как я раньше без нее жила?!)))) (фото 1)

Одна из мастериц Страны, поразившие мое воображение при поселении в Стране - Наталья Бурцева https://stranamasterov.ru/user/98254 ! Человек, умеющий делать чудеса при помощи монтажной пены и клея! У нее множество мастер-классов, посетите ее блог обязательно! Мне конечно как до неба, но именно ее работы вдохновляли и подсказывали, чего и как прибабахать)))

Одна из мастериц Страны, поразившие мое воображение при поселении в Стране - Наталья Бурцева https://stranamasterov.ru/user/98254 ! Человек, умеющий делать чудеса при помощи монтажной пены и клея! У нее множество мастер-классов, посетите ее блог обязательно! Мне конечно как до неба, но именно ее работы вдохновляли и подсказывали, чего и как прибабахать))) (фото 2)

ну и конечно моя мамочка- кладезь опыта, фантазий и идей))) она всю жизнь проработала в детском саду - это о многом говорит))) работники детсадов, это общеизвестно, - энтузиасты до мозга костей, и умеют из всякого... гм.... ну в общем того, чего нормальные люди выбрасывают))) конфетки крутить)))

ну и конечно моя мамочка- кладезь опыта, фантазий и идей))) она всю жизнь проработала в детском саду - это о многом говорит))) работники детсадов, это общеизвестно, - энтузиасты до мозга костей, и умеют из всякого... гм.... ну в общем того, чего нормальные люди выбрасывают))) конфетки крутить))) (фото 3)

фотки все разные - таскалась по квартире с энтим макетом, как дурень с писаной торбой))) темно, пасмурно, при лампочке бликует, в темноте ничего не разглядеть, со вспышкой свет искажается... тьфу, а не погода)))

фотки все разные - таскалась по квартире с энтим макетом, как дурень с писаной торбой))) темно, пасмурно, при лампочке бликует, в темноте ничего не разглядеть, со вспышкой свет искажается... тьфу, а не погода))) (фото 4)

со всех сторон)))

со всех сторон))) (фото 5)

опять со вспышкой - Сибирь как-никак, в полпятого темнеет)))

опять со вспышкой - Сибирь как-никак, в полпятого темнеет))) (фото 6)

теперь поподробнее... домик..

теперь поподробнее... домик.. (фото 7)

поленница...

поленница... (фото 8)

домик с другой стороны...

домик с другой стороны... (фото 9)

ближе..., кипяток в котелке удался... мне нравится...

ближе..., кипяток в котелке удался... мне нравится... (фото 10)

ух, как кипит)))))

ух, как кипит))))) (фото 11)

это мишки...

это мишки... (фото 12)

малый...

малый... (фото 13)

и большой... лепила мамочка - мой слепленный высоченный медведь, страдающий рахитом, смешанным с дистрофией, ничего кроме жалости и брезгливости не вызывал)))

и большой... лепила мамочка - мой слепленный высоченный медведь, страдающий рахитом, смешанным с дистрофией, ничего кроме жалости и брезгливости не вызывал))) (фото 14)

олени у кормушки...

олени у кормушки... (фото 15)

они же...

они же... (фото 16)

дядя лось... у нас в Сибири - Сохатый!)))

дядя лось... у нас в Сибири - Сохатый!))) (фото 17)

это опять при свете ночи)))

это опять при свете ночи))) (фото 18)

сохатый отдельно - рядышком солонец)))

сохатый отдельно - рядышком солонец))) (фото 19)

бортики поделки... обернула косичкой из шпагата, окрашено все эмульсионкой+акварель, покрыто спрей-лаком акриловым на три слоя...

бортики поделки... обернула косичкой из шпагата, окрашено все эмульсионкой+акварель, покрыто спрей-лаком акриловым на три слоя... (фото 20)

днище просто залепила осташвейся сто лет назад клейкой пленкой...

днище просто залепила осташвейся сто лет назад клейкой пленкой... (фото 21)

к работе идет брошюрка... это титульный лист...

к работе идет брошюрка... это титульный лист... (фото 22)

это стих - вдохновитель композиции...

это стих - вдохновитель композиции... (фото 23)

перечень материалов...

перечень материалов... (фото 24)

ученица моя с поделочкой - гордая до немогу)))

ученица моя с поделочкой - гордая до немогу))) (фото 25)

счастья полные штаны))))

счастья полные штаны)))) (фото 26)

вот и все)))) работа не без греха, но я довольна, чего скрывать!))) год назад мне и присниться не могло, что я на такие штуки способна)))

вот и все)))) работа не без греха, но я довольна, чего скрывать!))) год назад мне и присниться не могло, что я на такие штуки способна))) (фото 27)

Спасибо всем, кто навестил!благодарю буду рада услышать ваше мнение, друзья!привет

Елена Кёрн

Классный макет. Сколько труда. супер!

Елена Игнатьева

Спасибо, Алена! Так приятно, я старалась!)))благодарю

Tatiana777

Ого себе!!!! Супер!!!

Елена Игнатьева

Танечка, спасибо!цветы Так рада, что тебе нравится!))))ура!

Женеччек

Здорово, Леночка! Как все продумано! Каждая мелочь на своем месте! Наверное, пару недель без сна?))) 

Женеччек

Здорово, Леночка! Как все продумано! Каждая мелочь на своем месте! Наверное, пару недель без сна?))) 

Елена Игнатьева

Приветик. Жень!привет Ну рассказывай. получила посылочку?))) (чего уж теперь скрываться, всех переполошила сегодня)))смущаюсь Все в порядке? преживаю шибко... Женечка, ты мне тут напиши потом, все ли в порядке, в комменте, я буду ждать... просто я на больничном и доступ к личке закрыт до понедельника))) да нет, поспала маненько))) смеюсьСпасибо огромное за оценочку, мне очень приятно!благодарю

Женеччек

Нет еще - не было извещения... А по индетефикатору уже дошло? А твоя уже покинула сортировочный центр в Усть-Куте вчера в шестом часу вечера. Значит, сегодня - завтра можно получать смущаюсь

Елена Игнатьева

Ух, мы чего - друг другу выпали? прикольно))) Твоя дошла уже, можешь сходить с номерком 66678179006541, пиши)))

Женеччек

Видимо. Сама удивилась. Будет повод впервые за ннеделю из дома выйти - сама уже неделю чахну. Пошла мужа на прогулку подбивать;) 

Женеччек

30801779531983 - это твой индетефикатор. Ты, кстати, не указала в адресе свой индекс, поэтому написала, какой нашла в интернете  666780. А так бы уже и дошла бы, может 

Женеччек

Ааааа, попытка написать номер 4....Леночка, получила! Спасибо! Все дошло в целости и сохранности! Все просто чудесное! Спасибки! Только глядя, как ты тщательно запаковала - нервничаю еще больше! Однозначно, теперь твоя посылка будет обрацом для упаковки! Нет у меня опыта (((Маякник, когда получишь))) 

Елена Игнатьева

Ну слава Богу! Жень, я так рада,что все дошло в целости и тебе понравилась посылочка!ура! Сегодня побегу попытаюсь твою(свою) получить)))подмигиваю

Женеччек

Леночка, заходь в гости посмотреть на свои рукотворности смущаюсь

Елена Игнатьева

Жень, получила!!!!ура! Спасибо огромное! Все очень понравилось! Доехало почти без приключений - прянички с конфетками немного по посылочке разгулялись, поэтому с них почти слетела "красота" - глазурь! Но вку-у-усные! Поделочки замечательные, спасибо тебе! Я рада-я-я-я! Все сфоткала, но вот проблемка- шнур остался на работе((( поэтому хвастик выложу или завтра, или в понедельникблагодарю

Женеччек

ура!Урааааа! Какая я радая! Прямо каменьс ддуши, что все хорошо доехало и тебе понравилось!

Елена Игнатьева

Спасибо огромное!цветы

КукЛарики

Moлодчuна!!!Шиkapно!!!

Елена Игнатьева

Лариса, спасибо огромное!цветы мне очень приятно!

Боровинка

Отлично! Победы в конкурсе!

Елена Игнатьева

Ой, спасибочки!благодарю Ну на победу особо не расчитываем (хотя было б неплохо))))подмигиваю - очень хотелось бы посмотреть на другие работы, жаль не получится.

Олюня_мио

Офигеть!!!!! удивляюсь ой, это первое впечатление))))))) Ленусь, потрясающе-грандиозная поделочка!!!! Ну еще б не гордился ребенок, этот ж монументальное творение))))) все так продумано, подобрано, такие всякие классненькие мелочевочки добавлены...ух... молодчинка ты !!!!!!!

Красотень необыкновенная!!!!!

Елена Игнатьева

Ой, Миолюнечка вышла "из сумрака"))))привет Как же я рада видеть карапузика в колыбельке!ура! Спасибки, моя хорошая за такие эмоции - мне так важно твое мнение!благодарю как ты там поживаешь - "пчёлкина" новогодняя деятельность еще не подходит к завершению?))) выкладывай уже красотищщу, чего от народа прячесся?))) кажный день к тебе бегаю - соскучила-а-сь!подмигиваю

Олюня_мио

Неееее, я еще в сумраке))))) смеюсь еще недельки на три))))))) работы просто не успеваю фоткать, хошь в личку сброшу фото с телефона?)))) Тоже скучаю))))благодарю

 

Елена Игнатьева

Конечно хочу -одна проблема, что дома на больничном, а личку зарегистрировала на рабочую почту- я там реально больше времени провожу))))  Миолюнь, а тебе не приходил никакой там штампик с почты? просто уже три недели мой приветик к тебе шлепает, отослала 24-го, по игре послала на неделю позже, и то дошло уже)))) 66678179008439))) по сайту завис в Краснодаре, а дядя яндекс говорит, что там два часа пешком с отдышкой))) зная как их (посылки энти) фигачат об асфальт(была свидетелем) начинаю перРживать))) там ма-а-а-нюсенька хрупка филигрань типа))) хочу чоб доехала))) ну Про водичку ты слыхала)))смеюсь

Олюня_мио

Врет твой дядя, не меньше 3.5 часов машиной)))смеюсь нет, Ленусь, не приходила... она еще в Новороссийске повисит, тут вообще всего 40 км, а везут не меньше 3 дней.... не боись, усе будет в поряде, если хорошо упаковано)))))О'кей тут по игре моя посылка уже три дня как в этом самом Новороссе зависла, Вика там тоже с ума сходит, а я....ну я готова сама туда  сгонять)))))) а до какого на больничном? И чего это ты надумала захандрить, видать с макетом перенервничала?)))) Давай, бери себя в руки и бум ждать))))) кстати, ты индекс не помнишь кааой указала?

 

Елена Игнатьева

Миолюнь,кАпаюсь))) В смысле капельницы))) ничего особенного-сезонное обострение. у меня диагноз - нарушение мозгового кровообращения, я весной-осенью капаюсь))) я себя ощущаю комфортно в летом- зимой, прям здорово!))) а в перепады температуры и атмосферного давления то бишь в межсезонье у меня стабильно капельницы - иначе не могу))) индекс не помню наизусть, вернее он записан, но дочу будить неохота, у нас почти четыре утра)))

Олюня_мио

Батюшки мои,так чего ж ты не спишь?)))) Эт я тебя разбудила??удивляюсь каюсь, дорогая, все время забываю про разницу во времени))))))

 

 

Елена Игнатьева

миолюнь, а номер набери в почте- посмотри, мож я реально напортачила?))))удивляюсь

Олюня_мио

Ленусь, ну сбрось потом мне, на какой адрес отправила,не помню чей писала на посылке свой или мамин.... подмигиваю тогда буду знать, на каком почтампе искать)))))

 

Елена Игнатьева

66678179008439 Вот солнце мое номерок, мамин или твой не знаю))) бли-ин, там нифига не видать((( встала, адрес поискала- он тож в рабочей электронке)))) ну бум вместе подождать... ))))смеюсь

Олюня_мио

Ленусь, приветик))) мне б точно адрес знать, на какой ты отправила))))привет у нас с мамой почты разные, не знаю на какую идти трясти почтальонов))))))

Елена Игнатьева

Миолюнь, на тот, что Островского 67а))))подмигиваю ты по игре-то получила уже? я завтра по игре хвастать буду, на работу выхожу - отболела))) у меня ж вечно не понос, так золотуха - шнур от телефона на работе завис, скинуть фотки не могу))) хорошо адресок твой был записан для подстраховки - дома, порывшись в куче бумаг, отыскала, а то тоже в электронке рабочей висит))) все на электронных носителях записано, отбери сейчас у меня рабочий комп - считай полжизни стёрли)))смеюсь

Олюня_мио

Печалька... была на центральной почте, сказали будет теперь бродить по городу.....плачунесоответствие индекса и адреса, блиииин, эт я накосячила, когда писала (((( теперь пару дней еще уйдет на ожидание (((( эх,не расчитывала я на подарочек, вот и не обратила внимание, на индекс.

Ленусь, ну будем терпеть))))) 

Елена Игнатьева

Ну-ну, какая там печалька)))симпатия подождем... и месяца-то еще не прошло))) подмигиваюпару дней- это пустяки)) идет себе вразвалочку, через кажные два метра привал))) главное, чтоб всмятку не притащилась))))смеюсь

Светлана Ямолкина

Шикарная работа! Я В восторге! Браво!!!цветы

Елена Игнатьева

Спасибо, Светочка!благодарю Чудесные овечки у тебя!браво

Syena

Просто восхитительная работа!!!! так классно получилось!!! Возьму на заметку, а то у нас в школе постоянно какие-то творческие конкурсы))) Вы умничка))))

Елена Игнатьева

Марина, спасибо за такую оценочку!благодарю Очень твой водопадик приглянулся, обязательно попробую - классный МК!супер!

Ирочка-Манюня

Вот это работа!!!!!!!!!!!!! Я в бешеном восторге!!!!!!!! Как интересно разглядывать каждую детальку, каждый персонаж!!!!!!!! В школьном конкурсе, нет сомнений, первое место будет ваше, мало кто на такой подвиг способен! Шикарная подделка!!!!!!!,браво

Елена Игнатьева

Ой, спасибо огромное, так приятно!благодарю Девочки, мы школу взяли, пробились на общегородской!!! Ура!!!ура!(держу кулачки))))

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Слов нет!!! А когда будут известны результаты конкурса? Вообще-то, в победе вашей не сомневаюсь, но интересно, как там ваше жюри, в обморок не упало от такой красоты? )))))))))

Оль.гуньчик

Обалдеть Лена!!!! До чего же трудоемкая работа, слов нет!!! сплошной восторг!!! а результаты конкурса есть уже? ну какая же ты молодец!