Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба филиграни - попытка скромная, но симпатишная)))


Техника

Декор предметов Аппликация Проба филиграни - попытка скромная но симпатишная Бусины Клей Мешковина Шпагат

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

И снова здравствуйте! В прошлый пост коробуха моя не вошла по причине нехорошего поведения интернета))) вот поди задала я сегодня работки помощникам сайта, пытаясь сто раз загрузить одно и то же))) плюнула и выкладываю отдельно, прошу любить и жаловать))) сразу оговорюсь, что заслуги моей в энтом изделии – только что шпагатом обмотала)))…

И снова здравствуйте! В прошлый пост коробуха моя не вошла по причине нехорошего поведения интернета))) вот поди задала я сегодня работки помощникам сайта, пытаясь сто раз загрузить одно и то же))) плюнула и выкладываю отдельно, прошу любить и жаловать))) сразу оговорюсь, что заслуги моей в энтом изделии – только что шпагатом обмотала)))… (фото 1)

Потому как сами посмотрите – какая красота мне задарма досталась))) гладенькая, блестящая, покраски не требующая…

Потому как сами посмотрите – какая красота мне задарма досталась))) гладенькая, блестящая, покраски не требующая… (фото 2)

Одно следовало исправить – задекорировать характерные выпуклости- впуклости крышки))) ну это легко поправимо, когда под рукой есть шпагат. Профи- мотало проснулось во мне со страшной силой)))) полчаса делов – и шкатулка в шпагатном коконе)))

Одно следовало исправить – задекорировать характерные выпуклости- впуклости крышки))) ну это легко поправимо, когда под рукой есть шпагат. Профи- мотало проснулось во мне со страшной силой)))) полчаса делов – и шкатулка в шпагатном коконе))) (фото 3)

А это уже стадия примерки. Чего там прибавить- убавить?...

А это уже стадия примерки. Чего там прибавить- убавить?... (фото 4)

А это результат! Конечно джутовой филигранью это можно назвать только закрыв глаза)))) Но все же я довольна как слоняра ! это ж первый опыт!

А это результат! Конечно джутовой филигранью это можно назвать только закрыв глаза)))) Но все же я довольна как слоняра ! это ж первый опыт!  (фото 5)

Признаюсь первые полчаса общения с файлом, шпагатом и клеем Титан были тяжким испытанием моему терпению и человеколюбию))) благо муж был на работе, а доча в школе))) ураган пронесся мимо них, обошлось без жертв))) все липнет, завитки не хотят ложиться ни в какую, шпагат прилипать норовит исключительно к рукам, а не где положено))) с губ то и дело срывались крепкие словечки))) Оль.гуньчик, тебе надо поставить памятник, это ж титанический труд!

Признаюсь первые полчаса общения с файлом, шпагатом и клеем Титан были тяжким испытанием моему терпению и человеколюбию))) благо муж был на работе, а доча в школе))) ураган пронесся мимо них, обошлось без жертв))) все липнет, завитки не хотят ложиться ни в какую, шпагат прилипать норовит исключительно к рукам, а не где положено))) с губ то и дело срывались крепкие словечки))) Оль.гуньчик, тебе надо поставить памятник, это ж титанический труд! (фото 6)

Потом ничего…пошло дело…

Потом ничего…пошло дело… (фото 7)

Нужен совет – как вы считаете, стоит ли украшать боковины узором? Или это уже будет перебор? Я в сомнении, но больше склоняюсь что не надо…. Но со стороны видней… Впереди бусина с петелькой для удобства открывания…

Нужен совет – как вы считаете, стоит ли украшать боковины узором? Или это уже будет перебор? Я в сомнении, но больше склоняюсь что не надо…. Но со стороны видней… Впереди бусина с петелькой для удобства открывания… (фото 8)

Шкатулочка сделана в подарок одному замечательному человеку, надеюсь, что понравится)))

Шкатулочка сделана в подарок одному замечательному человеку, надеюсь, что понравится))) (фото 9)

вид сзади...

вид сзади... (фото 10)

На внутренней стороне крышки примерно тот же узор, но уже в плоскости..

На внутренней стороне крышки примерно тот же узор, но уже в плоскости.. (фото 11)

Дно изнутри делала так – вырезала по размеру плотный картон, обтянула мешковиной, выкрасив ее в золотой цвет. По периметру косичка из шпагата… в принципе можно было этого не делать, но так стало поуютнее. Да и предметы в шкатулке брякать не будут…)))

Дно изнутри делала так – вырезала по размеру плотный картон, обтянула мешковиной, выкрасив ее в золотой цвет. По периметру косичка из шпагата… в принципе можно было этого не делать, но так стало поуютнее. Да и предметы в шкатулке брякать не будут…))) (фото 12)

По низу снаружи тоже косичка из шпагата. Ее немного припустила за край, чтоб шкатулка не стучала, когда ставишь на стол)))

По низу снаружи тоже косичка из шпагата. Ее немного припустила за край, чтоб шкатулка не стучала, когда ставишь на стол))) (фото 13)

Техника конечно не из простых, но результат радует))) думаю и дальше продолжу осваивать))) изделия из шпагата получаются очень теплыми и уютными)))

Техника конечно не из простых, но результат радует))) думаю и дальше продолжу осваивать))) изделия из шпагата получаются очень теплыми и уютными))) (фото 14)

Вот такая вещь получилась! Ура! Ура! Ура!
ЗАНАВЕС!!!)))))

Вот такая вещь получилась! Ура! Ура! Ура!
ЗАНАВЕС!!!)))))
 (фото 15)

Спасибо всем, кто забежал)))цветы с удовольствием приму ваш совет, критику, но и от комплиментов конечно не откажусь!)))смеюсь

Нина и компания

Классно!  Утащила в копилочку( у меня даже коробочки такие естьсмущаюсь).

Елена Игнатьева

Спасибо огромное! Приятно!ура!

Кванина Наталья

Очень симпатичная и действительно теплая. Я все не решаюсь такое опробовать, ведь хочется все сразу и чтоб красиво...

Елена Игнатьева

Спасибо!благодарю я вот тоже любовалась- любовалась со стороны, и решила- таки попробовать))) хожу теперь вокруг нее, как кошка вокруг сала, щупаю - не верится, что сделала)))смеюсь

Маргарита Соловьева-Акчурина

Какая прелестная шкатулка! очень люблю и уважаю шпагат!Давно руки чешутся тоже попробовать шкатулку, я наметила сделать из мешковины и украсить шпагатными цветочками, а тут у вас такая прелесть! Если вы не возражаете, возьму вашу поделку на заметку и тоже попробую сповторюшничать...

Елена Игнатьева

Спасибо!благодарюЭто будет лучшим комплиментом, берите конечно!благодарю

zorinka

очень красиво.это же огромный труд.зная, как тяжело работать со шпагатом ,скажу ,браво.

Елена Игнатьева

Спасибо!цветыДа уж, непросто было))) хотя под конец дело уже получше пошло, сноровка не сразу приходит)))да

Добрая Волшебница

Шкатулка чудесная! И красиво и польза!

Елена Игнатьева

Спасибо!благодарю Очень хочется, что понравилась человеку, кому предназначена, поэтому оценки для меня очень важны!цветы

Марина Муравлева

ОТЛИЧНО!!! Очень симпатично получилосьбраво

Елена Игнатьева

Спасибо, Марина!цветы

Раиса Филатова

Елена, потрясающе красиво и аккуратненько все у вас получилось!!! Я тоже считаю, что внизу по периметру ничего не надо больше, а то действительно перебор будет. В данном исполнении всего в меру!  Косичка там к месту и внутри, и снаружи! Одариваемому понравится очень, не сомневайтесь!!!

Картинка удалена помощником сайта (61,3 Кб)

Елена Игнатьева

Раиса, спасибо Вам большое за комплимент и за совет!благодарю Думаю вы правы - оставлю как есть. только покрою лаком акриловым для прочности, вчера не стала покрывать, думаю ночь пересплю, мож чего еще придумается))) пожалуй не стоит ничего добавлять))да ой, а у меня бабушка в Прохладном жила, я все детство лето проводила там - чудесный городок, прекрасные воспоминания!супер!

Женеччек

Лена, а можно еще вопрос - надо лакировать? А как шпагат себя после этого ведет? А шкатулки ты тоже покрываешь лаком? Просто я тут вчера органайзер закончила из шпагата и теперь задаюсь вопросом - надо ли покрывать лаком? У меня на нем еще розочки из ткани.... 

Елена Игнатьева

Да нет, пожалуй не стоит органайзер лакировать. просто так называемая джутовая филигрань - лепесточи и листики довольно мягкие и могут сломаться при транспортировке, поэтому их лаком покрыть нужнода

Женеччек

А-а, вот в чем дел . Спасибо))) 

Люканезлюка

цветы

Прекрасная шкатулока получилась, а как аккуратно, выполнена работа! Загляденье!!!

Елена Игнатьева

Огромное спасибо!ура!

Наталья Плиско

Сплошные "охи" и ахи"!!! Шикарная шкатулочка!!! Очень красивая!!! Леночка, браво!!!

Елена Игнатьева

Наташенька, привет!привет Рада тебя видеть, спасибки огромное за комлимент!благодарю старалася))))смущаюсь забегай на куколку, это ж твой профиль)))подмигиваю

Наталья Плиско

Да я уже там)))) Начала писать коммент, интернет завис... 

Женеччек

Леночка, потрясающе красивая и лаконичная шкатулка - ничего не добавить  и не убавить! По бокам сюда уже ничего не просится! А ты - скромняга! Моей заслуги нет - просто шпагатом обмотала... Ха-ха, да это же самое сложное, особенно на скосах и переходах. Кстати, поделись секретом - чем приклеиваешь? Я на ровной поверхности на двойной скотч мотаю, а на всяких выпуклостях-впухлостях на горячий пистолет. Но приходится совсем чуть-чуть клея выдавливать, чтобы не было видно на поверхности. Не всегда получается.... 

Елена Игнатьева

Привет, Жень!привет да просто тут в Стране девочки шкатулки и ларцы с нуля делают, из картона, а это куда потяжелее будет, чем обмотать готовую коробуху)))подмигиваю про обмотку не знаю что и сказать - всегда пользуюсь момент- кристалл, липнет немного (гораздо меньше, чем Титан), но я видимо привыкла или руку набила на обмотках, особо неудобств не вызывает, быстренько получается)) Рада тебя видеть, спасибо за комлименты моей шкатулочке!благодарю

Nola29

Замечательная шкатулка!!! Проба пера удалась!

Елена Игнатьева

Благодарю от всей души!благодарюцветы

Марина Лисаева

И мне очень понравилась шкатулочка!супер!браво А при лакировке в лак можно добавить чуть колера или краски и получится легкий оттенок.жму руку

Елена Игнатьева

Большое спасибо, Марина!благодарю К сожалению в моем распоряжении только акриловый лак- спрей, так что с оттенками беда)))подмигиваю

marina34

здорово получилосьбраво.и я утащу в копилочку с  вашего позволениясмущаюсь

Елена Игнатьева

Спасибо, конечно я только ЗА!благодарюцветы

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Все со вкусом и на месте! Прелестная коробочка получилась! Удачи!

Елена Игнатьева

Мила Валентиновна, спасибо огромное за визит и добрую оценку!благодарю Не представляете, как приятно! Ваша филигрань - просто нечто невероятное!браво

КукЛарики

Прekpacная рaбота!!!

Елена Игнатьева

Лариса, спасибки! от души!благодарюжму руку первая проба- я так рада поддержке друзей! если вам нравится - значит я не ошиблась!ура!

Galya1962

Все так со вкусом получилось. красиво..Интересный подарок получился. даже не сомневаюсь- понравится!Я тут тоже на павлина из шпагата решилась и теперь понимаю какой это труд...

Елена Игнатьева

на павлина только посматриваю... искоса...смеюсь не знаю, решусь ли и когда???? впереди новогодние- кофейные заказы в магазин, плюс посылочка по игре, плюс подарки родным и близким.... ох, и далеко ж до павлина...хихикает спасибо огромное за оценку!!!жму рукублагодарю

Galya1962

Надо родным и близким по павлину сделать в подарок!!!хихикает Как говорится. двух зайцев сразу..

Елена Игнатьева

Ну ни фига себе!удивляюсь Это ж кажНый заяц (или павлин) как минимум в недельку обойдется...))) боюсь двумя руками не управлюсь - больно много желающих))))смеюсь

Galya1962

Я своего 2 дня делала. правда небольшой он..А вот шкатулку бы точно месяц мотала..смеюсь

Оль.гуньчик

Ааа-а! Лена, красота то какаяяяя!!! Умница ты большая! до чего же здорово и красивуще получилось!!! сколько работы ты проделала, просто супер!!!  а внутри то тоже красотаааа, класс! очень понравилось! браво!!!! молодец!!! а на счет бочка...на бочках не надо, а вот на краю крышки, ну которая прижимается к бочку (надеюсь понятно) я бы тоже прошлась отбеленной косичкой, так мне кажется было бы закончено...чтобы выделить стыковку что ли...крышки и бочка...ну тебе решать, она все равно прекрасна!!!!!

а у меня еще одна задумка))) большая)))) и тоже филигранная))))

а на счет клея)) это по первости он раздражает, да и прилипает, а потом приспособишься...у меня даже руки меньше пачкаться стали! Удачи! очень хочется увидеть еще работы в этой технике!

Да, на куколку я позднее загляну, убегаю...

Елена Игнатьева

Олечка, привет!привет че-то я не поняла - очень ждала твой комментарий и ответила на него еще 10-го((( куда он пропал, что за шутки с интернетом опять?(((удивляюсь ну да ладно, что теперь сделаешь... Олечка, я так рада, что тебе понравилась моя шкатулочка, не не представляешь!ура! а косичку я по твоему совету уже приделала, и правда работа стала законченной! Очень жду филигранную задумочку, не перестаю любоваться твоими творениями!благодарю

Оль.гуньчик

Ой, а посмотреть доделочку??? а до своей задумки на днях доберусь и начну делать))))

Елена Игнатьева

Спасибо, Никоалй Михайлович! Очень приятно!благодарю

Елена-Сокол

Ой ,Леночка,как же замечательно получилось!Я бы да таких масштабов и не додумалась(((Ты мастер великолепный !Мои розы из ХФ теряются на фоне твоего мастерства!Супер!Умничка!не очень нравится!Я бы по бокам так и оставила!Не надо лишних слов.....по мне так великолепно!

Елена Игнатьева

Лена, спасибо огромное, захвалила!))))благодарю Ну скажешь тоже- мастер)))) до мастера еще шагать и шагать, это только дебют))) но похвала конечно безумна приятна, прям таю)))ура!

arkadjevna

Очень симпатичная шкатулка. Бока я бы не украшала, разве что по контуру крышки сделала косичку.

Олюня_мио

Красотища, Ленусь, шкатулочка что надо!!!!,бравоуверена, этому твоему хорошему человечку она очень понравится!!!!! Очень интересно оформила и снаружи и внутри!!!! Комплименты заслужила)))))))

 

Елена Игнатьева

Привет, Миолюнечка!привет Как всегда не совпадаем с посещением Страны - часовые пояса шибко разные!смеюсь И я очень надеюсь, что понравится!))) путь ей предстоит неблизкий - на юга))))подмигиваю (чего-то я кажется уже писала про тёплую водичку, котора не держится...)смеюсь

Итера

Стильная получилась коробочка! Завидую новой хозяйке.

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Боровинка

Какая красота получилась! Браво!

Елена Игнатьева

Огромное спасибо!цветыблагодарю

Абдуллина Людмила

Ну очень красивая шкатулка получилась!!! Просто чудесная!!!бравосупер!

Елена Игнатьева

Спасибо, Людмила!благодарюцветы

Женюська Мозырко

Какая красота!! Лена, я очарована твоей шкатулочкой. Очень нежно, стильно, лаконично. Молодец!!!!

Елена Игнатьева

Женечка, спасибо! благодарюРабота простенькая, не сравнить с ажурными работами мастериц филиграни, но я довольна результатом - на первый раз неплохо!)))подмигиваю

Olgа1977

Очень красиво бравобравобраво

Елена Игнатьева

Спасибо огромное!благодарюура!

Елена Кёрн

Классная задумка., великолепное исполнение. Шкатулка просто чудо. приветствуюцветысупер!

Елена Игнатьева

Спасибо, Алена!благодарю Прия-я-ятно!ура!

Римма81

Очень красиво!!! Когда сама ничего подобного не умеешь, это кажется чудом !!!

Елена Игнатьева

Огромное спасибо!благодарюДа, со стороны всё кажется сложнее))) на самом деле не без трудностей, конечно, но не так все страшно))))смеюсь 

Елена Игнатьева

Огромное спасибо!благодарюДа, со стороны всё кажется сложнее))) на самом деле не без трудностей, конечно, но не так все страшно))))смеюсь 

Мэри Ли

Потрясающая шкатулкасупер!

Елена Игнатьева

Спасибочки!ура!цветы

Марина Лисаева

Ничего себе скромная попытка!!! удивляюсьКлассная шкатулочка!!!супер!браво

Елена Игнатьева

Спасибо, Марина! благодарю

Lorxen100

Чудесная работа и адский труд,я согласна! Но,ты,Леночка,большая молодец!!Шпагатом обматывать-это тоже не просто и далеко не просто,чтобы ровненько!А тут еще и целый райский сад вырос! Браво!! И изнутри очень понравилось,прямо разбирало любопытство- что там внутри?А там - все супер!! Умница!!улыбаюсьжму рукуцветысупер!

Елена Игнатьева

Спасибо, Лора! Так приятно слышать похвалу от мастеров!благодарю А я только сегодня любовалась на твои картины вышитые - прелесть такая!браво очень красивая техника, но и очень сложная, как мне кажется! зато какой потрясающий результат!супер!

Брагина Жанна

ух!как здорово все получилось!супер!!!!браво

Infinita

Леночка, как же красиво!!! супер!цветыДля первой работы в такой технике - просто великолепно!! бравоОчень нежно, аккуратно, со вкусом придумано!! Умница!!! Забрала себе в копилочку!! Я такого еще не делала, пока любуюсь, к Новому году точно созрею-ведь кучу подарков нужно успеть наделать))) улыбаюсь

Тата88

подмигиваю

очень здорово!!! спасибо кстати за идею завтра буду ваять у меня есть металлическая коробка из под печенья вот её то я и приукрашу)))) будет моя первая работа

Наташа Грин

Какая красота!!! Глаз не оторвать!!! Браво!браво

ЛенаВанюшка1979

Очень симпатичная получилась вещица!!! Я захомячила...:))))

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Очень красивая шкатулочка получиласьбравобравобраво!!!!