Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Мальвины в оригинальном исполнении :)


 2 из 23 
Тип работы

Гардероб Моделирование конструирование Шитьё Костюм Мальвины в оригинальном исполнении Бусины Материал бросовый Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Наконец-то я добралась до второй части описания костюмов, которые создавали детки, специально для конкурса. Первая часть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/753932. Итак, костюм Мальвины. Штанишки и блузу сшили старшие ребята из объединения "Юный дизайнер". Мои детки (объединение "Волшебное лукошко") создали вот такую юбочку и бант для Мальвины.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Наконец-то я добралась до второй части описания костюмов, которые создавали детки, специально для конкурса. Первая часть вот здесь    https://stranamasterov.ru/node/753932.  Итак, костюм Мальвины. Штанишки и блузу сшили старшие ребята из объединения "Юный дизайнер". Мои детки (объединение "Волшебное лукошко") создали вот такую юбочку и бант для Мальвины. (фото 1)

Вот так начиналась юбка Мальвины. Нам понадобился воздушный шарик, диаметр - 1 метр, а дальше уже всем знакомый процесс... пряжа или остатки пряжи и клей ПВА. Для надежности сначала обмазали сам шарик клеем, а затем обматывали шар нитками (пряжей) и снова промазывали клеем.

Вот так начиналась юбка Мальвины. Нам понадобился воздушный шарик, диаметр - 1 метр, а дальше уже всем знакомый процесс... пряжа или остатки пряжи и клей ПВА. Для надежности сначала обмазали сам шарик клеем, а затем обматывали шар нитками (пряжей) и снова промазывали клеем. (фото 2)

Процесс немного грязный, так как очень большой шарик :)

Процесс немного грязный, так как очень большой шарик :) (фото 3)

Здесь уже пошли в ход остатки пряжи. Затем шар пристроили на три дня на просушку.

Здесь уже пошли в ход остатки пряжи. Затем шар пристроили на три дня на просушку. (фото 4)

Девочки сделали ещё несколько таких шаров, только меньшего размера.

Девочки сделали ещё несколько таких шаров, только меньшего размера. (фото 5)

Два шарика в форме сердечка пригодились на бант Мальвине.

Два шарика в форме сердечка пригодились на бант Мальвине. (фото 6)

Вот по такому принципу мы сушили шары, в том числе и большой

Вот по такому принципу мы сушили шары, в том числе и большой (фото 7)

После просушки нужно проколоть иголками шар внутри и вытащить его.

После просушки нужно проколоть иголками шар внутри и вытащить его. (фото 8)
 
Костюм Мальвины в оригинальном исполнении :) (фото 9)

Вот будущий бант! Мы скрепили (пришили и склеили) заготовки, прикрепили невидимки и сверху покрыли раствором клея ПВА и блёсток. На сцене бантик переливался, очень красиво получилось.

Вот будущий бант! Мы скрепили (пришили и склеили) заготовки, прикрепили невидимки и сверху покрыли раствором клея ПВА и блёсток. На сцене бантик переливался, очень красиво получилось. (фото 10)

Юбку так же покрыли блёстками. Прорезали два отверстия, чтобы юбка была похожа на юбку :). Дизайнеры-девочки сшили нам пояс с резинкой для юбки, мои девочки его пришили к нашей юбке (пришивали вручную). После на место шва приклеили красивую тесьму. Внизу пришили воланчики и так же закрыли шов тесьмой.

Юбку так же покрыли блёстками. Прорезали два отверстия, чтобы юбка была похожа на  юбку :). Дизайнеры-девочки сшили нам пояс с резинкой для юбки, мои девочки его пришили к нашей юбке (пришивали вручную). После на место шва приклеили красивую тесьму. Внизу пришили воланчики и так же закрыли шов тесьмой. (фото 11)

Вот такая Мальвина!!! В дальнейшем придумаем и заменим парик, хотим, чтобы и парик своими руками был сделан.

Вот такая Мальвина!!! В дальнейшем придумаем и заменим парик, хотим, чтобы и парик своими руками был сделан. (фото 12)

Спасибо, что заглянули

УльянаЮ

Замечательно!

ВенераRu

цветы Спасибо цветы

Марина Сыскова

Очень красиво!

ВенераRu

Благодарю цветы

Вика

Золотые ручки у ваших детей. А глазки как светятся за работой. Ждём продолжения.

ВенераRu

Спасибо цветы. Когда-нибудь руки дойдут до продолжения :) ...совсем не хватает времени удивляюсь. Мы с ребятками после Нового года начнём уже новую коллекцию ура!

GaliNIKa

Отличная юбочка для Мальвины! браво

ВенераRu

Спасибо цветы