Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя игрушка


 1 из 23 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Декупаж Новогодняя игрушка Материал бросовый

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, мастера и мастерицы! Мы с дочерью соорудили вот такие новогодние игрушки на елку...дешево и быстро. Может кому пригодится. Думаю можно, и в школу принести, и класс украсить, и дом преобразить :)

Здравствуйте, мастера и мастерицы! Мы с дочерью соорудили вот такие новогодние игрушки на елку...дешево и быстро. Может кому пригодится. Думаю можно, и в школу принести, и класс украсить, и дом преобразить :) (фото 1)

Основа под игрушку (подвеску) - коробочка от сыра, остальное - все, что найдете дома...краски, тесьма, салфетки или цветные распечатки или старые открытки, бусины, блестки...

Основа под игрушку (подвеску) - коробочка от сыра, остальное - все, что найдете дома...краски, тесьма, салфетки или цветные распечатки или старые открытки, бусины, блестки... (фото 2)

Когда коробочку раскроешь, то внутри есть два отверстия, они нужны, чтобы закрепить тесьму вот так.

Когда коробочку раскроешь, то внутри есть два отверстия, они нужны, чтобы закрепить тесьму  вот так. (фото 3)

Закрываем коробочку, проклеиваем. Далее необходимо загрунтовать и окрасить в нужный цвет.

Закрываем коробочку, проклеиваем. Далее необходимо загрунтовать и окрасить в нужный цвет. (фото 4)

Можно, с помощью техники декупаж, украсить салфетками, а можно использовать скрап.материалы. К сожалению, коробочки, оформленные в технике скрапбукинг не могу сейчас выложить, так как нахожусь далеко от фотоаппарата. Доберусь, постараюсь обновить пост.

Можно, с помощью техники декупаж, украсить салфетками, а можно использовать скрап.материалы. К сожалению, коробочки, оформленные в технике скрапбукинг не могу сейчас выложить, так как нахожусь далеко от фотоаппарата. Доберусь, постараюсь обновить пост. (фото 5)

Вот старания моей 11-летней дочери :)

Вот старания моей 11-летней дочери :) (фото 6)

В завершение можно украсить тесьмой, полубусинами, контурами и др.материалами. Если игрушка будет использоваться на улице, то необходимо покрыть лаком.

В завершение можно украсить тесьмой, полубусинами, контурами и др.материалами. Если игрушка будет использоваться на улице, то необходимо покрыть лаком.  (фото 7)

Эти игрушки создаются очень быстро, можно применить в качестве декора все, что есть под рукой. Они лёгкие и красивые, подойдут для уличной ёлки. Если необходимы большие размеры, то можно сделать снеговика из трех коробочек. Надеюсь кому-нибудь пригодится эта идея.

lubasik

Классные игрушечки!супер!

B.Nina.K

Спасибо за идею. Игрушки замечательные.браво

ТатьянаЮрмала

Интересная идейкасупер!! Не поняла только зачем внутри посередине тесьма, если петелька в другом месте?