Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые литературные работы


Тип работы

Стихи Литературное творчество Мои новые литературные работы

Поделиться:

В этом году наш маленький провинциальный городок (именно на них и держится Россия!) отмечал свой юбилей - 75 лет. Всего 75! Как он еще молод, как хорош собою! И по традиции к юбилею города вышел очередной сборник стихов местных (не маститых!) поэтов "Алейские самоцветы". Мои стихи тоже заняли в нем свое место. Также вышел в свет сборник воспоминаний, в котором нашли свое место очерки, рассказы, документальные материалы людей, чье детство пришлось на суровые, военные годы. Мои статьи, вошедшие в сборник, были взяты автором, с моего согласия, со страниц газеты. Было приятно, что я внесла небольшой вклад в великое дело - писать историю страны по рассказам очевидцев.

В этом году наш маленький провинциальный городок (именно на них и держится Россия!) отмечал свой юбилей - 75 лет.  Всего 75! Как он еще молод, как хорош собою! И по традиции к юбилею города вышел очередной сборник стихов местных (не маститых!) поэтов "Алейские самоцветы". Мои стихи тоже заняли в нем свое место.  Также вышел в свет сборник воспоминаний, в котором нашли свое место очерки, рассказы, документальные материалы людей, чье детство пришлось на суровые, военные годы. Мои статьи, вошедшие в сборник, были взяты автором, с моего согласия,  со страниц газеты.  Было приятно, что  я внесла небольшой вклад в великое дело - писать историю страны по рассказам очевидцев.  (фото 1)
 
Мои новые литературные работы (фото 2)
 
Мои новые литературные работы (фото 3)
 
Мои новые литературные работы (фото 4)
 
Мои новые литературные работы (фото 5)

Статья о замечательном человеке, дочери героя - пограничника, Лилии Ивановне Девятиловой, поэтессе. Она помнит самый первый день войны, т. к. застава, на которой служил ее отец, испытала все ужасы первых наступлений врага.

Статья о замечательном человеке, дочери героя - пограничника, Лилии Ивановне Девятиловой, поэтессе. Она помнит самый первый день войны, т. к. застава, на которой служил ее отец, испытала все ужасы первых наступлений врага.  (фото 6)
 
Мои новые литературные работы (фото 7)

Этот материал опубликован с некоторым сокращением.

Этот материал опубликован с некоторым сокращением. (фото 8)
 
Мои новые литературные работы (фото 9)

И, напоследок, маленький хвастик - первое место в городском литературном конкурсе к юбилею города, организованном моими бывшими коллегами - редакцией газеты "Маяк труда" и ... денежная премия! На фото - я с редактором газеты Т. Н. Часовских.

И, напоследок, маленький хвастик - первое место в городском литературном конкурсе к юбилею города, организованном моими бывшими коллегами - редакцией газеты "Маяк труда" и ... денежная премия! На фото - я с редактором газеты Т. Н. Часовских. (фото 10)

Спасибо все, кто забежал ко мне на огонек!приветцветы

Serebco

Талантливый человек, талантлив во всем!!! Люда сколько в тебе творческого богатства и какой потенциал в тебя заложила природа. Такие стихи интересные, я не ценитель прозы, но оч даже нечего. Статьи интересные, ну ты прям везде наследила. Алтайская земля богата талантами.

библиус Людмила

Анечка, спасибо!благодарюУмеешь ты похвалить!смущаюсьцветы

Оби

Людочка, ты супер! Очень талантливый человечек! С удовольствием читала твои стихи, они такие проникновенные, а статьи.... а как это все актуально и в наше время.  И еще, я только сейчас поняла, чем хороши маленькие города. Я люблю Москву, но жизнь города проходит мимо меня, я о ней узнаю вечером из новостей, а вы живете и создаете историю своего города. Здорово! Удачи тебе, вдохновения и здоровья!

библиус Людмила

Оленька, спасибо, что не забываешь ко мне заглянуть! симпатияДа,  в чем -то ты права: про историю маленьких городов. В сентябре много рассказывала детям об истории нашего города, так вот большая часть беседы была посвящена нашим знаменитым землякам! приветцветы

Надежда Назырова

Какие красивые стихи! Прочла с удовольствием!!!! Статью так и не получилось дочитать, на 7 фото плохо буквы видно, но очень бы хотелось. 

библиус Людмила

Надюшка, спасибо что и здесь не забываешь забегать! благодарюПробовала на статье поменять листики, опять плохо видно. Ну не могу текст правильно фотографировать! Попробую придневном освещении. цветы

Надежда Назырова

Спасибо, буду ждать. цветы