Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлое трёхлетие (стенгазета, игры и тортик)!


 15 из 50 

Стенгазета плакат Фоторепортаж День рождения Весёлое трёхлетие стенгазета игры и тортик

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Всё таки мое пионерское прошлое не дает мне покоя... люблю я стенгазеты! Вот такая получилась на трехлетие Костика, причем очень много помогали дети. Я распечатала картинки из раскрасок, и все вместе раскрашивали.
А вот такая стенгазета была у нас на 2 года: https://stranamasterov.ru/node/645854

Всем привет! Всё таки мое пионерское прошлое не дает мне покоя... люблю я стенгазеты! Вот такая получилась на трехлетие Костика, причем очень много помогали дети. Я распечатала картинки из раскрасок, и все вместе раскрашивали. 
А вот такая стенгазета была у нас на 2 года: https://stranamasterov.ru/node/645854 (фото 1)

Игр проводили как всегда очень много... Понравилось по очереди рисовать колеса для машин с завязанными глазами, а гости подсказывали вверх-вниз, вправо-влево:

Игр проводили как всегда очень много... Понравилось по очереди рисовать колеса для машин с завязанными глазами, а гости подсказывали вверх-вниз, вправо-влево: (фото 2)

Правда у именинника повязка была на лбу... а так всё по честному))))

Правда у именинника повязка была на лбу... а так всё по честному)))) (фото 3)

И ещё понравилась игра: все гости вытаскивали записки с названиями частей лица и сообща рисовали портрет именинника:

И ещё понравилась игра: все гости вытаскивали записки с названиями частей лица и сообща рисовали портрет именинника: (фото 4)

А вот собственно и он с портретом:

А вот собственно и он с портретом: (фото 5)

Вообще игр было много. Традиционно показывали сказку, придумывали поздравление, сушки с пожеланиями и куча всего еще... но не всё получилось сфотографировать.

Вообще игр было много. Традиционно показывали сказку, придумывали поздравление, сушки с пожеланиями и куча всего еще... но не всё получилось сфотографировать. (фото 6)
 
Весёлое трёхлетие (стенгазета, игры и тортик)! (фото 7)

Тортик у нас был вот такой:

Тортик у нас был вот такой: (фото 8)
 
Весёлое трёхлетие (стенгазета, игры и тортик)! (фото 9)

И еще хотела показать))) Племянница сделала своими руками! Прелесть такая!

И еще хотела показать))) Племянница сделала своими руками! Прелесть такая! (фото 10)

На этом всё! Надеюсь, никого не утомила... Спасибо огромное  всем, кто ко мне заглянул!!! цветы

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово вы отмечаете дни рождения!!! Молодцы!!! Стенгазеты тоже очень люблю... рассматривать, а вот делать их давно не приходилось (в своём пионерском детстве я была редактором школьной стенгазеты, видимо, тогда весь лимит исчерпала))))) смеюсь

Olgasic

Спасибо, Наташ, стараемся)))) Двух одинаковых дней рождения еще не было ни разу... но боюсь с третьим уже придется повторяться)))

Lizaletka

Как интересно!... А что делают ребятишки с зеленой жидкостью? Расскажите по подробней про сушки с пожеланиями! А вобще, здорово!!!!!

Olgasic

Спасибо большое! Вообще, это только маленькая часть. У нас были поиски сокровищ... нужно было найти ключ (из лего), который был на дне зеленого болота... болото надо было осушить))) Зеленая жидкость- это Тархун))) Идея не моя, из интернета. Про сушки... На бумажках распечатала шуточные пожелания (часть из интернета, часть придумала сама), и эти бумажки закрепила на сушках с помощью степлера. Насыпала в миску, гости брали и читали. Весело было. Знаете, конфетки такие еще бывают.