Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши поделки из одноразовых тарелок :)


 14 из 50 

Поделка изделие Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Наши поделки из одноразовых тарелок Клей Пластилин Тарелки одноразовые

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Всем привет! Попросили мы свою бабушку купить нам тарелок одноразовых... она и купила... 100 штук! Покажем, что у нас с Костей пока получилось...

Всем привет! Попросили мы свою бабушку купить нам тарелок одноразовых... она и купила... 100 штук! Покажем, что у нас с Костей пока получилось... (фото 1)

Подсолнух и пчела (семечки из пластилина):

Подсолнух и пчела (семечки из пластилина): (фото 2)

Пчёлка съёмная, на прищепке. Почти полностью самостоятельная работа. Тело Костя вырезал сам, рисовал ватной палочкой. Для крыльев я вырезала треугольники из кальки, а Костя скруглял края.

Пчёлка съёмная, на прищепке. Почти полностью самостоятельная работа. Тело Костя вырезал сам, рисовал ватной палочкой. Для крыльев я вырезала треугольники из кальки, а Костя скруглял края. (фото 3)

Ёжик, наш любимчик :) Рот нарисовал карандашом, предложила сделать улыбку, Костя не стал... сказал, он задумчивый :)

Ёжик, наш любимчик :) Рот нарисовал карандашом, предложила сделать улыбку, Костя не стал... сказал, он задумчивый :) (фото 4)

Вот такой он объемный:

Вот такой он объемный: (фото 5)

А-ля снежинка. За основу взяли подвеску Наташи (Нанатик) https://stranamasterov.ru/node/675059?t=742

А-ля снежинка. За основу взяли подвеску Наташи (Нанатик) https://stranamasterov.ru/node/675059?t=742 (фото 6)

Поближе лучше видно, что она вся блестит:

Поближе лучше видно, что она вся блестит: (фото 7)

Вырезанную серединку от тарелки Костя не захотел выкидывать (мамин сын:))) Сам придумал сделать яблоко, сам рисовал, подбирал бумагу для листика... в общем, почти всё сам)

Вырезанную серединку от тарелки Костя не захотел выкидывать (мамин сын:))) Сам придумал сделать яблоко, сам рисовал, подбирал бумагу для листика... в общем, почти всё сам) (фото 8)

И ещё распечатали новую новогоднюю мега-раскраску. Давно мы их любим. А тут новогодняя как раз. Если надо кому, найду ссылку.
Раскраска здесь http://sibmama.ru/raskraska-sharik.htm

И ещё распечатали новую новогоднюю мега-раскраску. Давно мы их любим. А тут новогодняя как раз. Если надо кому, найду ссылку.
Раскраска здесь http://sibmama.ru/raskraska-sharik.htm (фото 9)

На этом пока всё. Осталось 96 тарелок! Так что будут ещё новые наши поделки!

Спасибо всем, кто заглянул! цветы

Ljalechka

Классно! Надо мне тоже с сыном попробовать. Тащу в копилку.

 

Olgasic

Большое спасибо! Рада, что понравилось!

ирифана

Молодцы!

Olgasic

Спасибо! Стараемся :)

Нанатик

Потрясающие поделки! Очень - очень нравится творчество из тарелочек одноразовых!!! У вас очень красивая снежинка получилась!!! супер!

Olgasic

Наташа, спасибо огромное! Теперь с Вашей легкой руки и мы этот вид творчества полюбили! цветы

Нанатик

Это здОрово) Я рада!! цветы

Довженок Иван

Замечательные

Olgasic

Большое спасибо, Ваня!

Жирафенька

Интересно! Понравилось всё! Молодец Костя!

Olgasic

Большущее спасибо! Очень приятно!

Марина_Н

ОГО! Как Вы масштабно творите!!!!!!!

Olgasic

АГА! Как говорит моя подруга, надо быть креативными родителями! смеюсь Спасибо!

Rossiianka

Вот как чудесно и занимательно!!! Спасибо за идейку, нашла по запросу "Мега раскраска" распечатала и озадачила своих сыночков интереснейшим занятием....

Olgasic

Спасибо! Раскраска действительно очень нравится детям! супер!

Пюля

Какая у вас красота получилась!!! Костя большой молодец,  такой самостоятельный!!!  Ольга, поделитесь пожалуйста ссылкой мега-раскраски, у меня сынок тоже раскрашивать любит, вот адрес: yu.polishuk2012@yandex.ru    Спасибо!

Olgasic

Спасибо большое за приятные слова! Такая радость, когда хвалят твоего ребенка! улыбаюсьцветы(ссылку отправила)

Наталия Опарина

Как здорово, возьмем на заметку, мы очень любим делать аппликации. Работы потрясающие. 

Olgasic

Спасибо огромное!!! цветы

верок

замечательные работы!

Olgasic

Спасибо! Рада, что понравились!

Нютк@-Анютк@

Олечка, привет!!! привет Ты действительно креативная мама!!!! Интересные поделки получились, ждем продолжения! А мега-раскраска меня покарила, впервые такое вижу удивляюсь! Жаль мне такого размера раскраску разместить негде, а то бы уже распечатала (нравиться мне процесс превращения черно-белой картинки в цветную улыбаюсь )

Olgasic

Привет, Анют! Спасибо, что не забываешь про меня! Руки-то все равно чешутся, вот и развлекаюсь смеюсь А насчет места для раскраски... у нас его тоже маловато, ходим, перешагиваем... зато радости сколько! улыбаюсь

Наталья Плиско

Ух ты, какое классное применение вы нашли одноразовым тарелочкам))))) Все работы очень понравились, но ваш ёжичек теперь и мой любимчик тоже))))) Мега-раскраска очень впечатлила))))) Точнее, мальчишки - у моих бы не хватило терпения)))))

Olgasic

Наташенька, спасибо огромное! Мы эту раскраску не за один день раскрашиваем, вон она у нас до сих пор лежит :)))) Потом все, кто к нам приходят (племянники, бабушка) тоже подключаются... А так у моих мальчишек побегать, попрыгать- это самое любимое дело :))))

mas-sonya

Подскажите, пожалуйста, а где можно распечатать раскраску такого формата? Фотосалоны, наверное такую печать не поддерживают, да и фото бумага не подходит.. Спасибо за ответ

Поделки очень симпатичные! Творим с доченькой по вашим следам!

Olgasic

Спасибо! Вся раскраска разбита на листы А4, распечатали на обычном принтере и склеили потом.улыбаюсь