Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ножи для вырубки.


 122 из 266 
Материал

Материалы и инструменты Ножи для вырубки Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Потихоньку обрастаю ножами для вырубки. Штуки эти совсем не дешевые, а соблазн велик. Пока ограничились этими. Мне кажется они понадобятся. Эти недавнее приобретение. Как они мне нравятся. Просто чудесные. Режут бумагу для черчения, кардсток, просто листы для рисования отлично. Акварельную не очень. Она как то вся рыхлая становится, края слоятся. И икейская бумага замечательно режется.

Потихоньку обрастаю ножами для вырубки. Штуки эти совсем не дешевые, а соблазн велик. Пока ограничились этими. Мне кажется они понадобятся. Эти недавнее приобретение. Как они мне нравятся. Просто чудесные. Режут бумагу для черчения, кардсток, просто листы для рисования отлично. Акварельную не очень. Она как то вся рыхлая становится, края слоятся. И икейская бумага замечательно режется. (фото 1)

Ножи этого производителя мне нравятся своим разнообразием, ажурностью и не очень большой ценой.

Ножи этого производителя мне нравятся своим разнообразием, ажурностью и не очень большой ценой. (фото 2)

Этот еще не изведанной марки нож, но очень понравился.

Этот еще не изведанной марки нож, но очень понравился. (фото 3)

Много всяких рамочек, овалов, тегов можно придумать на основе этих шести ножей, простор для фантазии. А машинка ими вырезает как по маслу, без треска. Наверное один из базовых ножей, которые надо иметь для машинки.

Много всяких рамочек, овалов, тегов можно придумать на основе этих шести ножей, простор для фантазии. А машинка ими вырезает как по маслу, без треска. Наверное один из базовых ножей, которые надо иметь для машинки. (фото 4)

Красота, нежно так, ажурно. Может я еще не избалована обилием ажурной вырубки. Доставать легко.

Красота, нежно так, ажурно. Может я еще не избалована обилием ажурной вырубки. Доставать легко.  (фото 5)
 
Ножи для вырубки. (фото 6)

Не смогла удержаться, что бы не купить. Хорошенький. Да и завитушки можно в дело пустить.

Не смогла удержаться, что бы не купить. Хорошенький. Да и завитушки можно в дело пустить. (фото 7)
 
Ножи для вырубки. (фото 8)

Это более ранние приобретения. Четыре родных к этой машинки набора. И один недорогой, но как мне видится очень нужный.

Это более ранние приобретения. Четыре родных к этой машинки набора. И один недорогой, но как мне видится очень нужный. (фото 9)

Сложный орнамент, вытаскивать не очень легко, плотнее кардстока бумагу брать не надо. В наборе пять ножей. Тоже можно пофантозировать и получить много интересных вырубок.

Сложный орнамент, вытаскивать не очень легко, плотнее кардстока бумагу брать не надо. В наборе пять ножей. Тоже можно пофантозировать и получить много интересных вырубок. (фото 10)

В наборе восемь ножей, тоже как базовый можно использовать, режет два слоя кардстока, четыре обычной бумаги. КУПИЛА с 40 процентной скидкой.

В наборе восемь ножей, тоже как базовый можно использовать, режет два слоя кардстока, четыре обычной бумаги. КУПИЛА с 40 процентной скидкой. (фото 11)

Рамочки разные нужны всегда. Тоже нужный набор.

Рамочки разные нужны всегда. Тоже нужный набор. (фото 12)

Тоже родной нож к биг-шоту, но плотную бумагу сложно вырезать. Кардсток и все что менее плотное. Длинный,30 см.

Тоже родной нож к биг-шоту, но плотную бумагу сложно вырезать. Кардсток и все что менее плотное. Длинный,30 см.  (фото 13)

Такой же нож, что предыдущий. Буквы и цифры. Думаю, не лишним окажется. Буковки см полтора.

Такой же нож, что предыдущий. Буквы и цифры.  Думаю, не лишним окажется. Буковки см полтора. (фото 14)

Ну и это мои любимые, давнишние ножи, которыми я и сломала свою сумочку-машинку. Красивые, ажурные. Но надо постараться, что бы аккуратно отделить вырубку. Скрап бумагу, акварельную режет нормально. Они с тиснением.

Ну и это мои любимые, давнишние ножи, которыми я и сломала свою сумочку-машинку. Красивые, ажурные. Но надо постараться, что бы аккуратно отделить вырубку. Скрап бумагу, акварельную режет нормально. Они с тиснением. (фото 15)
 
Ножи для вырубки. (фото 16)

Такой милый штампик, в старинном стиле. Не удержалась, что бы не купить, он правда и не дорогой, 80рублей стоит, ну в общем у этой торговой марки, все на порядок меньше стоит и качество не плохое.

Такой милый штампик, в старинном стиле. Не удержалась, что бы не купить, он правда и не дорогой, 80рублей стоит, ну в общем у этой торговой марки, все на порядок меньше стоит и качество не плохое. (фото 17)

Спасибо за внимание, всем всегда рада! Надеюсь мой небольшой обзор поможет кому то в выборе основных ножей для вырубки.

Сметана Евгеньевна

Замечательные приобретения! С покупочкой! Заинтересовали ножи с 11 фото, подскажите производителя?

Акварель

 Спасибо! Это тот же производитель что и машинка, Sizzix. В магазине скидка  40 процентов была, получилось 666 рублей. Что то я сглупила, там еще набор большой базовых ножей был, а я не купила. Многооооо всего. Со скидкой, было бы нормально.

Сметана Евгеньевна

Спасибо за ответ! жму руку

lubasik

Олечка, поздравляю с такоим замечательным приобретением - чудесные получаются вырубки, вот теперь вы с Олечкой натворите красоты! Новогодние штампики очень классные!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Это не сразу, сразу больно дорого купить. И почему так все это дорого стоит? Проектов много, а что то основательно не могу взяться за работу, все по мелочи делаю. Вроде с огородными работами закончили, может теперь дело пойдет. А штампик мне тоже так приглянулся!!! Спасибо, еще раз, дорогая моя!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Пустовит Елена Ивановна

Красота какая-здорово,хоть и дорого-но того стоит!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Это хорошо что моя семья с пониманием относится, но все таки лучше не злоупотреблять, я умеренно.

SoDubovtseva

с покупочкамисупер!

Акварель

Спасибо, спасибочки

Ирина Шипилова

Ольга, с приобретением красоты!

Мне тоже нравятся ножи марианн, неллис так себе, а сиззикс супер! У меня толстые сиззикс даже пивной картон режут. Такие длинные бумагу и 300гр берут легко.

Стоит все действительно не дешево, но моя жаба не сильно сжимает мой карман, поэтому за год я обзавелась около сотни ножами и 20 папками для тиснения. Правда я предпочитаю больше ножи спелбиндерс. Они просто умопомрачительные. Их можно между собой миксовать и открытки супер получаются. Со скрапберрис они не сравнятся ни разу. Если только ценой. Но и скрапберрис очень много нареканий вызывает. Многие жалуются на ужасную заточку ножей.

Постепенно даже от их штампов ухожу, тк они очень мягкие и чуть сильнее нажмешь и оттиск плывет 

Акварель

Ирина, у меня толстых сизиксов нет пока.  В Лофте была, там скидка сорок процентов, но ножи мне не понравились, ну зачем мне зайцы и канделябры. Наверное остатков распродажа. Думаю потихоньку соберу что нибудь хорошенькое, в свою коллекцию, хотя за такую цену можно плоттер купить..........тоже свой плюс, один раз потратился и вырезай сколько хочешь. Спасибо, за советы, буду иметь ввиду.

Ирина Шипилова

плоттер тоже не дешево. Да и там нужно иногда тратиться. Но и по хорошему, замечательно иметь и БТ и плоттер)))

Акварель

Даааааааа! Согласна!да

Акварель

Ирина, согласна, больше скрапберрис покупать не буду, подвел. После нескольких удачных вырубок, стал плохо резать одну сторону, затупился. Хорошо один набор купила. Спасибо за совет! Тут ко мне подошла поговорка, « скупой платит дважды» .

Марина Терехова

Мне девченка одна посоветовала нож,который плохо режет,обернуть пищевой пленкой,потом бумага и как обычно:-) достается отлично! Я уж хотела его выкинуть,а сейчас нарадоваться не могу! Попробуйте,не пожалеете! 

Акварель

Спасибо большое за совет, попробую! Спасибо!