Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вот тебе и принц


Тип работы

Словотворие вот тебе и принц

В избранных: 1

Поделиться:

В прекрасном парке, в котором ощущался прекрасный запах Васильков, Роз и других цветов возле огромного дворца в котором было 3-4 этажа на скамейке сидела высокая, девушка с длинными вьющимися волосами, хорошенькими длинными руками. На ней было длинное белое платье, маленькая белая шляпка (которые обычно носят дамы высоких персон) и белые туфли. А о лице можно было сказать только, что это была самая первая красавица, которую никто не мог превзойти, небольшие зеленые глаза отлично сочетались с небольшим аккуратненьким носиком и маленькими нежными немного тоненькими губками.

И я не зря поведала вам описание этой дамы, ведь это была красавица Ленская Екатерина

единственная дочь короля Теодора и королевы Флоры и она славилась в королевстве вздорностью своего характера (еще бы. Ведь Флора и Теодор ничего не жалели для своей дочери. В основном конечно Флора), хотя может быть на самом деле Екатерина была доброй и нежной девушкой, но о таком, к сожалению, никому не известно. Екатерина сидела на лавочке и читала книгу Куприна: «Гранатовый браслет», она уже почти уже дочитала книгу, как вдруг из дворца вышла молодая девушка 16-ти лет, среднего роста, с длинными вьющимися волосами. Это была Соня, она служила служанкой у Екатерины, внешне он был похож, но характером они сильно отличались. Соня была доброй, ради любимого человека могла пожертвовать всем, была верна и никогда ни на кого и ни на что не держала зла. Она прислуживала принцессе с 12-ти лет, после смерти своей мамы. Появившись в саду дома и увидев Екатерину она воскликнула: - Екатерина, почему вы ничего не сказали своей маме, которая вас ищет?

«Ну что ей снова нужно?» - подумала со злостью Екатерина и, закрыв книгу, побежала в дом. Во дворце у двери она увидела свою мать Флору, та стояла и с любопытством смотрела на Екатерину: - Где ты была? – спросила мама чуть погодя.

Екатерина с нетерпением ответила: - А зачем я вам понадобилась, маменька?

- Сейчас 12 часов утра, у нас сейчас начнется завтрак. – сказала Флора и повела Екатерину к столу на котором уже все было накрыто. За столом их уже ожидал Теодор и, не дождавшись, Екатерины уже начал употреблять все, что лежало на столе.

Помолившись, вся семья приступила к приему пищи и вдруг как-бы невзначай Теодор воскликнул: - Послушайте девочки, ко мне сего пришла великолепная новость: к нам из королевства Аэрофория приезжает принц Оскар. Захотел с Катей познакомится, а нам это даже в выгоду будет. Ведь отец этого принца сказочно богат и может в приданное дать нам несколько тысяч, а может быть и миллионов. – сказал с улыбкой король и радостно потер свои руки.

- Ну почему-же только нам, Екатерина давно мечтала иметь богатого и благородного мужа и желательно принца. – сказала с некой грустью королева.

- Маменька, я уже поела, можно мне выйти из-за стола? – спросила Екатерина и получив согласие встала из-за стола направилась в свою комнату думая: «А вот интересно, этот принц он меня только из-за денег возьмет?»

Тем временем, пока Екатерина поспешным шагом направлялась в свою комнату за столом происходил очень интересный разговор: - Дело может только за тем, что наши намерения раскроются – сказал с видом важного человека Теодор.

- За этим дело может, конечно, статься, но я не думаю, что принц окажется таким проницательным… а если по честному, то не везде надо искать выгоду, Теодор – сказала Флора. После этих слов она встала и направилась в комнату своей дочери.