Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тайны старого дома глава вторая


Тип работы

Словотворие тайны старого дома глава вторая

Поделиться:

Глава вторая - приключения в подземном ходе.

На следующий день Лидию волновало совсем не то, какие вещи ей надо распаковать и т.п., а совсем другое: Жив граф убивший свою графиню? А что случилось с их ребенком? Витает ли до сих пор призрак графини по их дому?

За завтраком Наталья завела непонятный девочке разговор о переделке дома: - Я думаю, что этот дом стоит переделать основательно.

-  Абсолютно с тобой согласен. – сказал папа Лидии.

Но девочка-гот была настроена против их мнения и не хотела быть солидарной ни с Натальей, ни  со своим отцом и сказала: - А я против переделки, переделаете, здесь мигом скучно, станет. – Лидия думала, что если переделают дом то их попыткам исследовать этот дом, наказать графа, попытаться найти ребенка графа и помочь графине обрести покой. Ведь тогда это будет ерунда полная, а ведь она то сюда приехала за приключениями, ей даже пришлось бросить свою лучшую подругу и своего любимого классного руководителя.

-  Простите можно я пойду в сад, погулять? – спросила Лидия Наталью после завтрака.

- Иди – сказала Наталья.

И девочка вышла в сад, а у Натальи все еще стояли мысли о переделке дома: А обои здесь пожалуй милые. – подумала она зайдя в гостиную и легла на кровать.

А тем времена девочка-гот искала в саду Ивана. Вдруг за кустами деревьев послышался какой-то звук похожий на чих

- Иван?- спросила она.

Из-за куста показалась половина головы.

- Иван? – отозвалась Лидия еще раз.

Из-за куста деревьев показались руки.

- Иван! – громко крикнула девочка – Не отзовешься и не выйдешь, уйду!

Из-за куста показались две ноги и вот уже Иван перевернулся и пошел к ней.

- Что ты там высматривал? – спросила девочка.

- Я тре…, ничего не делал. – сказал Иван. И тут Лидия заметила, что в руках у Ивана были костыли, она это заметила и в первый день их знакомства, но ничего ему не сказала, чтобы не расстраивать.

- Знаешь, я узнал у бабушки, что в этом находится лифт (шахта лифта), говорят кататься на ней это было очень рисково. Но давай прокатимся на ней, говорят теперь кататься теперь безопасно.

- Возможно. – сказала Лидия – но зачем рисковать?

- Ну давай, давай, давай – заладил Иван.

- Ну ладно – сказала девочка. Но все таки ее посещали сомнения, что если Иван там упадет или что-то еще. Но постоянное нудение Ивана убедили ее пойти туда. – Сегодня приходи ко мне в пять часов.

- Хорошо, идет – согласился мальчик.

Не теряя времени, девочка побежала к себе домой, где ее уже ждал обед. Время до пяти так долго тянулось, что наша любительница потустороннего уже заснула. Проснувшись девочка увидела стоящую перед собой Наталью: - Лидия, к тебе пришли. – сказала мачеха.

Девочка-гот взглянула на часы о боже уже пять часов! Как она могла пропустить! Девочка быстро вскочила и побежала на первый этаж. Позади нее бежала Наталья: - Лидия мы здесь решили пройтись с твоим отцом поэтому дом на тебе. Девочка проводила папу и мачеху (это слово она очень не любила) и принялась помогать Ивану. Ребята быстро приготовились, взяли все необходимое и пошли к старой шахте лифта, правда, когда они дошли до самой шахты лифта Лидия сказала, что не пойдет туда: ведь они  не знают, что там, они не знают то, что стоит перед ними, но отступать было некуда слишком уж сильно Иван этого хотел и тогда Лидия сдалась.

- Нам надо наверх! – сказал Иван.

И взявшись за руки ребята пошли наверх. Идти пришлось недолго сама шахта оказалась на четвертом этаже, а они были на третьем. Придя на четвертый этаж ребята обнаружили только маленькую комнатку, а слева от стола (который находился в этой комнатке) маленький ход который вел в неизвестность. – Мне кажется или эта комната похожа на кабинет моего отца? – спросила Лидия Ивана.

- Такое иногда бывает, это комнаты близнецы. – ответил тот.

- Мастер детективов, а где же старая шахта лифта (ты меня к ней так упрашивал пойти) – спросила девочка.

- Снесли наверное, но я думаю, что здесь тоже интересно. – ответил мастер детективов.

И ребята осторожно пошли по ходу (пошли, и Лидия и Иван, мальчик уже давно тренируется и может уже ходить без костылей только немного хромает). Этот ход оказался просто горкой, ох и набили наши детективы себе шишек. Но до цели добрались, концом хода служила самая нижняя комната. Ребята прошли в нее и услышали какой-то голос похожий на голос маленького ребенка: - Тень, тень, потетень, весь день, где пень заплетаю плетень и прирасплетываю. Мамочка я тебя люблю!

- Это феи. – предположила любительница призраков.

- А что они нам хотят сказать? –спросил Иван.

- Сейчас посмотрим. – сказала девочка.

Я знаю зачем вы пришли. – Сказала одна из фей (у нее были прекрасные золотистые волосы и глаза, сама она была невысокого роста и с крылышками в виде изгибов) – Ваша миссия очень рискованная, но награда очень высока. Об опасностях я буду вам сообщать, но будьте осторожны. Этот дом также опасен, как и прекрасен.

Лидия хотела что-то сказать фее, но тут послышался стук в дверь и звон ключей. Это пришли ее родители. Мальчик и девочка кубарем вышли к двери и Иван сказал: Меня должно быть уже бабушка заждалась. Пойду я, пока Лидия. – сказал он.

- Пока мастер детективов. – сказала девочка. Ребята попрощались, мальчик пошел к бабушке, а Лидия отправилась в свою комнату и ушла в объятия Морфея то есть заснула.

Нато Беллуччи

Писать жду чтобы сегодня было))))цветы