Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый барельефчик.


 42 из 108 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Первый барельефчик

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую вас,жители. Опять у меня новое увлечение.Не дают мне покоя барельефы.Решила учится.Попробовала шпаклевку.Кошмар!Думаю,ну все,буду учится год,пока научусь.А хочется побыстрее.Ну и как всегда спасли наши мастерицы.Нашла рецепт папье маше,из которого можно делать объем https://stranamasterov.ru/node/706064?c=favorite .Спасибо огромное!Ну,конечно,это первые пробы.Еще надо лопатить,и лопатить,но ужасно интересное занятие.Тут еще проблема-совсем не умею рисовать,не чувствую объема,но ничего,буду учится.С покраской совсем не знакома.Думала белым оставить для первого раза,но любопытство берет свое.

Приветствую вас,жители. Опять у меня новое увлечение.Не дают мне покоя барельефы.Решила учится.Попробовала шпаклевку.Кошмар!Думаю,ну все,буду учится год,пока научусь.А хочется побыстрее.Ну и как всегда спасли наши мастерицы.Нашла рецепт папье маше,из которого можно делать объем  https://stranamasterov.ru/node/706064?c=favorite .Спасибо огромное!Ну,конечно,это первые пробы.Еще надо лопатить,и лопатить,но ужасно интересное занятие.Тут еще проблема-совсем не умею рисовать,не чувствую объема,но ничего,буду учится.С покраской совсем не знакома.Думала белым оставить для первого раза,но любопытство берет свое. (фото 1)

Это объем.

Это объем. (фото 2)

Это немного другое освещение.Жду оценок,жду в гости.Не судите строго.Всех люблю.

Это немного другое освещение.Жду оценок,жду в гости.Не судите строго.Всех люблю. (фото 3)
elena-nik

Иннуся, с новым увлечением тебя! А где эта картина будет висеть? Кажется, получилось. Я тоже не чувствую ни размеров, ни объема, так, обезьянничаю, иначе у самой не получилось ничего. Учись, может, и на всю стену картину замахнешься!

Инна Лит.

Привет,Ленчик!Ой как рада тебя слышать!Где висеть будет?Честно,еще не придумала,но учусь действительно чтобы забабахать что то на всю стену.а как ты угадала?.Ну это же,блин,столько учится надо....Но ничего-не боги горшки обжигали,а люди.Одюжу.Первый раз,что ли,новое осваивать.Я уже столько шишек на всяких техниках набила.Ну ничего,будет еще одна.смеюсь

elena-nik

Знаешь, я в СМ как-то видела барельеф на стену аистов, там целая картина. Красотища! Долго лежала эта работа в копилочке, думала, может аисты куда пригодятся, а потом решила, что ни в каком виде такую работу не потяну, и выбросила. Знала бы - сохранила бы, тебе бы выслала. Учись, но перед набиванием шишек одень шапочку на голову, не так больно будетсмеюсь

Инна Лит.

Поздно дала совет.Уже вся голова бугоркамисмеюсьсмеюсьсмеюсь

Юлия Канивец

Сама пробовала эту массу очень понравилась,не усложняет совершенно работу,но руку конечно набить как и везде надо!У Вас замечательно получилось!!!

Инна Лит.

Спасибо большое,Юля!благодарюДа,вы правы,с массой надо приспособится.Первый цветочек я сделала из густого попье маше.Не очень.А потом добавила пва,и дело пошло легче.

F.Inna

Инночка,мне очень нравятся такие вещи!!!У тебя замечательно получилось!!!бравоТоже хочу себе что нибудь такое,но совершенно не умею красить,а золото уже поднадоело!!!!

Инна Лит.

Инночка спасибо!благодарюОчень приятно.Вот и мне черно-золотое надоело.Захотелось цвЕта.Красить легко.Все покрыла белым акрилом,затем разукрасила акварелью.Все высохло.Выпуклости стерла влажной тряпочкой.Я тоже не умею красить.Пошла по самому легкому пути.улыбаюсь

F.Inna

Да,я вот тоже почитала,как девочки красят свои мукосольки,надо попробовать,ведь это целый горизонт разнообразных расцветок можно получить!!!!думаю

Инна Лит.

Да,вы правы,Инна.И главное особого умения раскрашивать не надо.А этот момент как раз и хромает.

Elena_naber

Инна,какая ты молодчинка разносторонняяцветы,не успеваю за твоими пробами различных техник