Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя бронзовая Леди (кукла - шкатулка)



Поделка изделие День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Моя бронзовая Леди кукла - шкатулка

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Мое творение на ДР подруге и директору в одном лице. Долго лазила по просторам инета и в СМ и наткнулась на работы , которые меня зацепили и не дали спать по ночам (это "Хламида" моя Елены Игнатьевой и Моя долгожданная богиня правосудия - Фемида
Анна Вятская) спасибо Вам за идею. Правда "хлама" дома у меня нет , пришлось все покупать в магазине, поэтому она и Леди (вся такая новенькая). Процесс работы подробно описывать не буду и так все понятно, а вот фотки в процессе работы смотрите ниже.

Мое творение на ДР подруге  и директору в одном лице. Долго лазила по просторам инета и в СМ и наткнулась на работы , которые меня зацепили и не дали спать по ночам (это "Хламида" моя Елены Игнатьевой и Моя долгожданная богиня правосудия - Фемида
Анна Вятская) спасибо Вам за идею. Правда "хлама" дома у меня нет , пришлось все покупать в магазине, поэтому она и  Леди (вся такая новенькая). Процесс работы подробно описывать не буду и так все понятно, а вот фотки в процессе работы смотрите ниже. (фото 1)

И так начнем куклу (а точнее половинку ее ) посадила на пластикувую бутылку , далее посадила на коробку из под конфет рафаэло и загипсовала бинтами гипсовыми.

И так начнем куклу (а точнее половинку ее ) посадила на пластикувую бутылку , далее посадила на коробку из под конфет рафаэло и загипсовала бинтами гипсовыми. (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Вид сзади. Долго ломала голову , что делать с волосами и решила их загипсовать не бинтами и разведенным гипсом , муторно конечно , но что делать... надо было конечно не полениться и еще разочек пройтись по волосам, но так хотелось уже начать ее наряжать...

Вид сзади. Долго ломала голову , что делать с волосами и решила их загипсовать не бинтами и разведенным гипсом , муторно конечно , но что делать... надо было конечно не полениться и еще разочек пройтись по волосам, но так хотелось уже начать ее наряжать... (фото 4)

Вот она стоит наряженная на ней и цветочки и сердечки и бабочки (все от заколок детских для волос) и много чего интересного что нашла в магазине не подалеку

Вот она стоит наряженная на ней и цветочки и сердечки и бабочки (все от заколок детских для волос) и много чего интересного что нашла в магазине не подалеку (фото 5)

Повертимся с разных сторон. И даже бусы имеем и конечно же зонт

Повертимся с разных сторон. И даже бусы имеем и конечно же зонт (фото 6)

Далее перемещаемся в гараж и красим все черной краской из балончика

Далее перемещаемся в гараж и красим все черной краской из балончика (фото 7)

Потом наносим бронзу из балончика (но цвет оказался далеко не бронза , а золото, что мне не понравилось совсем)

Потом наносим бронзу из балончика (но цвет оказался далеко не бронза , а золото, что мне не понравилось совсем) (фото 8)

Вот она второй раз покрыта типа "бронзой"

Вот она второй раз покрыта типа "бронзой"  (фото 9)

Принесла я ее домой , свою красавишну долго на нее смотрела и решилась перекрасить рученьками . Была у меня куплена краска не помню как называется цвет античное золото , красить решила не губкой а кисточкой и результат достигла тот который и хотела в задумке. Далее все фото конечного результата в разных углах дома при различном падении солнечного света она и смотрится всегда по разному...

Принесла я ее домой , свою красавишну долго на нее смотрела и решилась перекрасить рученьками . Была у меня куплена краска не помню как называется цвет античное золото , красить решила не губкой а кисточкой и результат достигла тот который и хотела в задумке. Далее все фото конечного результата в разных углах дома при различном падении солнечного света она и смотрится всегда по разному... (фото 10)

Тут чуть темнее

Тут чуть темнее (фото 11)

Тут посветлее потому что стоит около окна и светит яркое солнце

Тут посветлее потому что стоит около окна и светит яркое солнце  (фото 12)
 
Моя бронзовая Леди (кукла - шкатулка) (фото 13)
 
Моя бронзовая Леди (кукла - шкатулка) (фото 14)

И вот она красавица Моя Настоящая Леди стоит и ждет ДР новой хозяйки. Надеюсь что ей понравится , тем более что там можно хранить много чего интересного так как объем данной шкатулки достаточно вместимый.

И вот она красавица Моя Настоящая Леди стоит и ждет ДР новой хозяйки. Надеюсь что ей понравится , тем более что там можно хранить много чего интересного так как объем данной шкатулки достаточно вместимый. (фото 15)

И на прощанье во всей красе... и даже на правой ручке у нас есть браслетик... Она настоящая ЛЕДИ...
Всем спасибо , надеюсь понравилось.

И на прощанье во всей красе... и даже на правой ручке у нас есть браслетик... Она настоящая ЛЕДИ...
Всем спасибо , надеюсь понравилось. (фото 16)

Вот и сама шкатулка, решила оставить ее цвет золота

Вот и сама шкатулка, решила оставить ее цвет золота (фото 17)

А это сама кукла-крышка

А это сама кукла-крышка (фото 18)
Фасинасьён

Наталья Мамаева

благодарю

tulip.86

НАТАЛЬЯ!!! работа просто супержму рукубравосупер!

Наталья Мамаева

благодарюура!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Супер-оригинально!!!!!браво

Наталья Мамаева

Спасибо. Оригинальность не моя, но сама идея действительно супер.

ьяна

прекрасная работа, сделаю себе, только куклу сама слеплюбраво

Наталья Мамаева

благодарю 

Раиса Филатова

Замечательная Леди!!! Прекрасный подарок!бравоОчень надеюсь что понравится одариваемой! Но мне хватило фото в раскрытом виде! Если это шкатулка, хочется заглянуть и во внутрь!

Наталья Мамаева

Спасибо за отзыв очеНННь приятно улыбаюсь. Как то не догадалась сделать фотографию в раскрытом виде . Обязательно сегодня сфоткаю и завтра выложу. Спасибо за подсказку.

Наталья Мамаева

Фото самой шкатулки добавила

Раиса Филатова

 Спасибо, удовлетворили мое ( и не только мое) любопытство!благодарю Да, здесь есть куда спрятать украшения!

lubasik

Супер! Идея для подарка просто классная! Восхитительная барышня, да ещё и функциональная!браво

Наталья Мамаева

ура!ура!ура!благодарю

Ирина Кис

оригинальная работа! браво!

Наталья Мамаева

благодарю

Elena Agalakova

Прекрасная Леди получилась!благодарю

Наталья Мамаева

Спасибо.

Aлeся

бравоКлассная Леди в бронзе"!!!

Наталья Мамаева

Спасибки огромное... так приятно и так хочется сделать много чего еЩЩЩе что и не знаю где взять ВРЕМЕЧКО на все ЭТО