Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "Ромашка"(из того что было, быстро и срочно)


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Картина "Ромашка" из того что было быстро и срочно Крупа

В избранных: 2

Поделиться:

Так получилось , что неожиданно пригласили в гости на новоселье, времени оставалось 2 дня, а с пустыми руками в новую квартиру не пойдешь, так что уложив пораньше деток спать, принялась за дело и вот что получилось. Далее будут фото процесса работы с кратким описанием

Так получилось , что неожиданно пригласили в гости на новоселье, времени оставалось 2 дня, а с пустыми руками в новую квартиру не пойдешь, так что уложив пораньше деток спать, принялась за дело и вот что получилось. Далее будут фото процесса работы с кратким описанием  (фото 1)

И так как только узнала о приглашении побежала в ближайший магазин купила фоторамку (самую дешевую за 100руб) размер 24*30 , стекло аккуратно сняла и спрятала (а вдруг еще пригодится) на картоном основании картину нарисовала ромашку (фото в карандаше забыло сфоткать), затем все по контуру обклеела шнурком (сначала клеела на суперклей, потом он неожиданно закончился и в ход пошел любимый ПВА)

И так как только узнала о приглашении побежала в ближайший магазин купила фоторамку (самую дешевую за 100руб) размер 24*30 , стекло аккуратно сняла и спрятала (а вдруг еще пригодится) на картоном основании картину нарисовала ромашку (фото в карандаше забыло сфоткать), затем все по контуру обклеела шнурком (сначала клеела на суперклей, потом он неожиданно закончился и в ход пошел любимый ПВА) (фото 2)

Времени мало так что не дав до конца высохнуть "шнуркам" взяла крупу "перловка" развела с ПВА и заполнила пространство лепестков и листьев

Времени мало так что не дав до конца высохнуть "шнуркам" взяла крупу "перловка" развела с ПВА и заполнила пространство лепестков и листьев (фото 3)

Вот поближе что получилось

Вот поближе что получилось (фото 4)

Далее решила украсить саму рамку палочками корицы и еще чего-то красивого (забыла как этот цветочек называется )

Далее решила украсить саму рамку палочками корицы и еще чего-то красивого (забыла как этот цветочек называется ) (фото 5)

Уголок поближе

Уголок поближе (фото 6)

Тем же вечером все покрасила в черный цвет из балончика, пришлось выйти в подъезд и немного потравить запахом соседей, надеюсь они на меня за это не в обиде, главное что подъезд остался ЧИСТЫМ

Тем же вечером все покрасила в черный цвет из балончика, пришлось выйти в подъезд и немного потравить запахом соседей, надеюсь они на меня за это не в обиде, главное что подъезд остался ЧИСТЫМ (фото 7)

И рамка конечно тоже не осталась без внимания. На этом первый вечер подошел к концу на все про все ушло 3 часа причем с перерывами, и довольная собой пошла спать решая про себя в какой цвет буду завтра красить далее

И рамка конечно тоже не осталась без внимания. На этом первый вечер подошел к концу на все про все ушло 3 часа причем с перерывами, и довольная собой пошла спать решая про себя в какой цвет буду завтра красить далее  (фото 8)

Утром встала все про себя решила и окрыленная побежала на работу. И вот наступил долгожданный обед взяла цвет "золото" краска для декупажа и спонжиком чпокала в свое удовольствие

Утром встала все про себя решила и окрыленная побежала на работу. И вот наступил долгожданный обед взяла цвет "золото" краска для декупажа и спонжиком чпокала в свое удовольствие (фото 9)

Рамку тоже чпокала , но цвет "античное золото"

Рамку тоже чпокала , но цвет "античное золото" (фото 10)

Это уже конечный результат все шнурки были далее кисточкой пройдены цветом "античного золота" и украшения на рамке "золотом"

Это уже конечный результат все шнурки были далее кисточкой пройдены цветом "античного золота" и украшения на рамке "золотом" (фото 11)

Повертимся на прощанье

Повертимся на прощанье (фото 12)

Детальки поближе

Детальки поближе (фото 13)

Вот этот цвет как раз и передает , тот цвет который и есть в реале

Вот этот цвет как раз и передает , тот цвет который и есть в реале (фото 14)

Тот же угол только при другом освещении

Тот же угол только при другом освещении (фото 15)

И на последок во все КРАСЕ, правда я ее еще лаком с утреца покрыла (опять же в подъезде) так что к вечеру в гости на мой взгляд с удачной картиной. Всем спасибо за просмотр. Удачи и много хороших идей.

И на последок во все КРАСЕ, правда я ее еще лаком с утреца покрыла (опять же в подъезде) так что к вечеру в гости на мой взгляд с удачной картиной. Всем спасибо за просмотр. Удачи и много хороших идей. (фото 16)
Женеччек

Чудесная картина! Браво! А цветочек носит нерусское имя бадьян))) 

Наталья Мамаева

благодарю А бадьян звучит красивее , так и скажу при врученииулыбаюсь

ьяна

Симпатично,но мне кажется зря на рамку до покраски специи приклеили. После покраски рамки нужно было их клеить и слегка по ним золотом пройтись, тогда картина источала  б  приятный аромат!!!

Наталья Мамаева

Да когда я подумала об этом было уже поздно грустно все было уже окрашено

ьяна

теперь знаете, следующая будет пахнутьсмеюсь

lubasik

Класс! очень понравилась ромашка!супер!