Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Урожайность повышенная :-)


 62 из 370 
Тип работы

Фоторепортаж Урожайность повышенная -

Поделиться:

Год порадовал и радует своим урожаем!!! Что только не уродилось в этом году..! Можно сказать что все уродилось, но были свои исключения - например, абрикосов не было вообще, слив тоже не наблюдалось. Зато прошлый год абрикосов было море - https://stranamasterov.ru/node/615625. А сейчас успевай собирать яблоки, груши, ягоды, помидоры, кабачки и т.д., и т.д.

Год порадовал и радует своим урожаем!!! Что только не уродилось в этом году..! Можно сказать что все уродилось, но были свои исключения - например, абрикосов не было вообще, слив тоже не наблюдалось. Зато прошлый год абрикосов было море - https://stranamasterov.ru/node/615625. А сейчас успевай собирать яблоки, груши, ягоды, помидоры, кабачки и т.д., и т.д. (фото 1)

Есть сорта, которые еще потерпят - это наш Жигулевский сорт яблок.

Есть сорта, которые еще потерпят - это наш Жигулевский сорт яблок. (фото 2)

Поэтому сейчас "прибираю к месту" летние сорта яблок - компоты, варенья, сушка...

Поэтому сейчас "прибираю к месту" летние сорта яблок - компоты, варенья, сушка... (фото 3)

Летнюю грушу уже умяли, а это осенняя и тоже пока "терпит". Ох, поругала я ее в прошлом году, что не дает урожая и вот на тебе! Ветки чуть не до земли висят...

Летнюю грушу уже умяли, а это осенняя и тоже пока "терпит". Ох, поругала я ее в прошлом году, что не дает урожая и вот на тебе! Ветки чуть не до земли висят... (фото 4)

На подходе облепиха. Не знаю че с ней делать, да и на любителя она. Возможно заморожу, да родителям раздам...

На подходе облепиха. Не знаю че с ней делать, да и на любителя она. Возможно заморожу, да родителям раздам... (фото 5)

А калина какая красавица! Тоже в основном на заморозку и в пироги - это моя бабушка еще ее в пироги клала.

А калина какая красавица! Тоже в основном на заморозку и в пироги - это моя бабушка еще ее в пироги клала. (фото 6)

Недавно вернулись с юга - из Сочи. И, конечно, не обхожу стороной прилавки с фруктами - люблю я вкусненькое!!! :-))) Привезла с собой вот такую "экзотику". Слева направо - шоколадная дыня (особый ритуал есть в Абхазии как ее есть и из сушенной делать обереги); Адамово яблоко (кадыка) - плод маклюры оранжевой (привезла для мамы в лекарственных целях для суставов); Мушмула - чашковое (чишковое) дерево (очень понравилось необычность вкуса и говорят полезна как фейхоа).

Недавно вернулись с юга - из Сочи. И, конечно, не обхожу стороной прилавки с фруктами - люблю я вкусненькое!!! :-))) Привезла с собой вот такую "экзотику". Слева направо - шоколадная дыня (особый ритуал есть в Абхазии как ее есть и из сушенной делать обереги); Адамово яблоко (кадыка) - плод маклюры оранжевой (привезла для мамы в лекарственных целях для суставов); Мушмула - чашковое (чишковое) дерево (очень понравилось необычность вкуса и говорят полезна как фейхоа). (фото 7)

Пыталась сфоткать из-за забора фрукт, висящий высоко... Похожа на мушмулу... А рядом еще и цветок такой красивый. Не у кого было спросить, что же это за растение. И может правда вот так цветет мушмула и плодоносит?

Пыталась сфоткать из-за забора фрукт, висящий высоко... Похожа на мушмулу... А рядом еще и цветок такой красивый. Не у кого было спросить, что же это за растение. И может правда вот так цветет мушмула и плодоносит? (фото 8)

Фотозадание № 7 "Фруктово-ягодный урожай" (http://devici-masterici.blogspot.ru/2014/07/7.html) от блога "Девицы-мастерицы" (http://devici-masterici.blogspot.ru/)

Юличка.Т.

прекрасные фотографии! Все такое сочное и летнее!!!!!

Tujh07

Спасибо, Юлечка, спасибо!!! цветы

janina_nalimova

супер!

Tujh07

Спасибо, Янина!!! цветы

Ирино4ка_я

Как хорошо в вашем краю!Всё,собираем чУмаданы и переезжаем!смеюсь

Tujh07

Еще яблок осталось много - заезжайте! Спасибо, Ира!!!

Airinis

Красивые фотографии)))))) Спасибо за участие в фотозадании ЧБ Девицы-мастерицы!))))))

Tujh07

Спасибо большое!!! благодарю