Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый раз - в первый класс!


 61 из 370 
Тип работы

Свит-дизайн Начало учебного года Моделирование конструирование Первый раз - в первый класс Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

УРА!!! Я теперь тоже могу сказать (еще раз в своей жизни): "Первый раз - в первый класс!". Да, да, мы с сынулей пошли в школу - в первый класс. Я тоже пошла в школу - ждет теперь учеба новых учебников, программ, вспоминание старого, вставание рано утром, собирание портфеля (рюкзака), радость по хорошим отметкам и расстройство по плохим... В общем я снова в школе :-)))

УРА!!! Я теперь тоже могу сказать (еще раз в своей жизни): "Первый раз - в первый класс!". Да, да, мы с сынулей пошли в школу - в первый класс. Я тоже пошла в школу - ждет теперь учеба новых учебников, программ, вспоминание старого, вставание рано утром, собирание портфеля (рюкзака), радость по хорошим отметкам и расстройство по плохим... В общем я снова в школе :-))) (фото 1)

Вообще подготовка к школе тоже была волнительной... Как приехали с отпуска так все периодически забегали на школьные ярмарки и что-то закупали.

Вообще подготовка к школе тоже была волнительной... Как приехали с отпуска так все периодически забегали на школьные ярмарки и что-то закупали.  (фото 2)

Еще помимо всяких закупок я и сама (как обычно) творила подарок первому учителю - сладкий колокольчик.

Еще помимо всяких закупок я и сама (как обычно) творила подарок первому учителю - сладкий колокольчик. (фото 3)

Много о нем говорить не стоит :-))) Есть несколько МК по изготовлению - заглядываем сюда (http://melissa-li.ru/post288517130?upd) или сюда (http://www.liveinternet.ru/users/lorine/post224715230), и сюда (http://www.liveinternet.ru/users/n-a-t-a-l-e-k/post242279657). Расцветку колокольчика творила в осенних золотистых тонах, а из конфеток мастерила простенькие цветочки - что-то вроде астр...

Много о нем говорить не стоит :-))) Есть несколько МК по изготовлению - заглядываем сюда (http://melissa-li.ru/post288517130?upd) или сюда (http://www.liveinternet.ru/users/lorine/post224715230), и сюда (http://www.liveinternet.ru/users/n-a-t-a-l-e-k/post242279657). Расцветку колокольчика творила в осенних золотистых тонах, а из конфеток мастерила простенькие цветочки - что-то вроде астр...  (фото 4)

Вдохновили еще вот такие идеи (http://melissa-li.ru/post288528074) - присматриваю, что теперь на день учителя готовить :-)

Вдохновили еще вот такие идеи (http://melissa-li.ru/post288528074) - присматриваю, что теперь на день учителя готовить :-) (фото 5)
Ирина Кис

классный колокольчик!

Tujh07

Спасибо, Ирина, большое!!! цветы

toptuzhka

очень красиво!

Tujh07

, спасибо! Приятно!  цветы

Ирино4ка_я

Люблю 1 сентября...за ощущение новизны...когда к школе подкупаются канцелярские принадлежности,тетрадки-дневники...подкупается новая одежда,обувь,рюкзаки...а какие детки счастливые,да?...при каждой покупке чего-то красивого так глаза горят...а ещё 1 сентября у меня ассоциируется с тёплой осенью с её рябиново-горчично-оранжевыми красками...с надеждой на светлое будущее...так радостно на душе!...все эти эмоции навеяла ваша  работа,очень красиво!...спасибо Наталья!цветыблагодарю

Tujh07

Ирочка, спасибо огромное за столь душевный коммент!!! благодарю Да, да, именно так себя и я чувствую на первое сентября... А в этот раз нахлынули не только новые чувства за сына, но и свои воспоминания... Даже запах осени... Спасибо!!! благодарю

Ирино4ка_я

У Вас очень интересный блог...особенно понравились кулинарные мастер-классы..хотелось бы продолжения сериала"Наготовила б я пир"...подмигиваю...там такие классные рецептыура!

Tujh07

Спасибо, Ирина! благодарю Постараюсь продолжить...

Ирино4ка_я

С удовольствием почитаю))

-Римма-С-

У вас получился отличный колокольчик!Настоящий,школьно-осенний! Мы тоже с детьми сделали,по МК Ю.Кабановой.  Учитель в восторге!

Tujh07

Спасибо, Римма, большое! цветы