Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачные заморочки - 2.


 413 из 708 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Дачные заморочки - 2

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добрый вечер!
Хотите блеснуть оригинальностью? Сделайте себе "живой " номер. Эту идею я давно углядела в инете, но только в этом году смогла её осуществить. Дело в том, что у меня очень мало низких суккулентов растет на горке, и мне нужно было время их вырастить .правда не все одинакового размера,но я их буду заменять по мере роста.Расскажу , как я это сделала .
Берем низкий ящичек,можно высокий противень,но у меня оказался деревянный фруктовый ящик.Покрасила его бронзовой краской из баллончика, на дно постелила целлофановый пакет для мусора(лучше брать целлофан поплотнее), насыпала смесь песка , камушков и земли.Полила и палочкой написала номер нашего участка, потом высадила в бороздки растеньица,целлофан по краю закрыла камушками и совсем малюсенькие растеньица посадила вдоль них.Теперь выставляем ящичек около калитки ,подложив под него кирпич или сделав подпорку,что бы он был наклонно.Любуемся своим необычным номером!

Всем добрый вечер!
Хотите блеснуть оригинальностью? Сделайте себе "живой " номер. Эту идею я давно углядела в инете, но только в этом году смогла её осуществить. Дело в том, что у меня очень мало низких суккулентов растет на горке, и мне нужно было время их вырастить .правда не все одинакового размера,но я их буду заменять по мере роста.Расскажу , как я это сделала .
Берем низкий ящичек,можно высокий противень,но у меня оказался деревянный фруктовый ящик.Покрасила его бронзовой краской из баллончика, на дно постелила целлофановый пакет для мусора(лучше брать целлофан поплотнее), насыпала смесь песка , камушков и земли.Полила и палочкой написала номер нашего участка, потом высадила в бороздки растеньица,целлофан по краю закрыла камушками и совсем малюсенькие растеньица посадила вдоль них.Теперь выставляем ящичек около калитки ,подложив под него кирпич или сделав подпорку,что бы он был наклонно.Любуемся своим необычным номером! (фото 1)

А это урожай этого года.И хоть год не яблочный,но на поесть хватит!

А это урожай этого года.И хоть год не яблочный,но на поесть хватит! (фото 2)

Антоновка еще не созрела...

Антоновка еще не созрела... (фото 3)

Посадила в этом году кабачки "Спагетти",первые были толстенькие и беленькие,потом опылились с цукини,получились рябенькие,но вкус остался как у спагетти,чему мы очень рады!

Посадила в этом году кабачки "Спагетти",первые были толстенькие и беленькие,потом опылились с цукини,получились рябенькие,но вкус остался как у спагетти,чему мы очень рады! (фото 4)

Перчики неизвестного сорта.У меня в этом году теплицу мужики построили только в июне,и я совсем не планировала сажать на грядки перцы и огурцы,но мои добрые соседи решили,что у меня очень много земли "пропадает", и поделились рассадой(она им лишней оказалась!))) Так что я и с перцами...

Перчики неизвестного сорта.У меня в этом году теплицу мужики построили только в июне,и я совсем не планировала сажать на грядки  перцы и огурцы,но мои добрые соседи решили,что у меня очень много земли "пропадает", и поделились рассадой(она им лишней оказалась!))) Так что я и с перцами... (фото 5)

и с огурцами! И хотя огурцов всего 6 кустиков. на поесть вполне хватает,даже чуток засолили.

и с огурцами! И хотя огурцов всего 6 кустиков. на поесть  вполне хватает,даже чуток засолили. (фото 6)

У меня никогда не получплись огурцы в открытом грунте,и в этом году и их и перцы очень затормозили в росте холодные июньские дни,три недели холодов...и огурцы поперли только в августе,хотя по идее должны уже сходить,но благо ночи стоят теплые,поэтому пока урожай собираем.

У меня никогда не получплись огурцы в открытом грунте,и в этом году  и их и перцы очень затормозили в росте холодные июньские дни,три недели холодов...и огурцы поперли только в августе,хотя по идее должны уже сходить,но благо ночи стоят теплые,поэтому пока урожай собираем. (фото 7)

Свеклу с морковкой уже пора выкапывать,а то перерастет.Я обожаю "цилиндру" и "бордо",у меня эти сорта всегда очень удачные!

Свеклу с морковкой уже пора выкапывать,а то перерастет.Я обожаю "цилиндру" и "бордо",у меня эти сорта всегда очень удачные! (фото 8)

Земляника "лесная сказка".Люблю её за безусость и урожайность,цветет и плодоносит аж до ноября !

Земляника "лесная сказка".Люблю её за безусость и урожайность,цветет  и плодоносит аж до ноября ! (фото 9)

В этом году большой урожай орехов.Куст обычного лесного ореха мы с дочкой посадили аж лет 8 назад,а вот орехи едим в таком количестве впервые!

В этом году большой урожай орехов.Куст обычного лесного ореха мы с дочкой посадили аж лет 8 назад,а вот орехи едим в таком количестве впервые! (фото 10)

И на красном орешнике тоже урожай хороший.Листья на нем летом зеленые(он только весной красный),а вот орешки красные.

И на красном орешнике тоже урожай хороший.Листья на нем летом зеленые(он только весной красный),а вот орешки красные. (фото 11)

Лаванда готова к срезке.

Лаванда готова к срезке. (фото 12)

Делюсь радостью - у меня выросла маленькая сосенка (20 см) - это большая редкость, ёлочки часто самосевкой вырастают, а вот сосенки нет.Я из неё буду бонсай формировать!

Делюсь радостью - у меня выросла маленькая сосенка (20 см) - это большая редкость, ёлочки часто самосевкой вырастают, а вот сосенки нет.Я из неё буду бонсай формировать! (фото 13)

Мои любимые флоксы и лилейники в пышном цвету.

Мои любимые флоксы и лилейники в пышном цвету. (фото 14)

Купила новыую настурцию "божья коровка",правда симпатяшка?

Купила новыую настурцию "божья коровка",правда симпатяшка? (фото 15)

В этом году мне подарили фуксию,но таких крупных цветов я никогда не видела,она такая красотка!!!!! На даче ей очень нравится,бутонов масса!

В этом году мне подарили фуксию,но таких крупных цветов я никогда не видела,она такая красотка!!!!! На даче ей очень нравится,бутонов масса! (фото 16)

А еще я очень люблю снимать с балкона небо закатное.

А еще я очень люблю снимать с балкона небо закатное. (фото 17)

Так интересно как оно меняется с каждой минутой.

Так интересно как оно меняется с каждой минутой. (фото 18)
 
Дачные заморочки - 2. (фото 19)

эта туча чуть не на доме повисла,так низко оказалась...

эта туча чуть не на доме повисла,так низко оказалась... (фото 20)
 
Дачные заморочки - 2. (фото 21)

и еще один закат...

и еще один закат... (фото 22)

с одной стороны сосны...

с одной стороны сосны... (фото 23)
 
Дачные заморочки - 2. (фото 24)

и с другой стороны сосны.

и с другой стороны сосны. (фото 25)

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Очень рада вам!!!!приветствую

чудо Галка

Здравствуй, Наташ! Идея с номерком очень оригинальная!!! а красоты то сколько!!! расскажешь потом про бонсай из сосны?

Корната

Сосне еще расти и расти до бонсая, я помню, что ты у нас девушка терпеливаяхихикает,но все равно это не скоро будет.Спасибо, Галочка.что заглянула!приветствую

GALA1507

Наташ, как у тебя здесь солнечно, вкусно и тепло..... Каким богатством ты владеешь, конечно всё благодаря вашим усилиям конечно, но так классно когда своё....домашнее!!!! И природные зарисовки просто обалденные, сама как загипнотизированная рассматриваю небо в разных природных изменениях, это же красота неописуемая!

Корната

Рада,что понравилось,Галюнь! Я очень люблю небо,даже больше чем воду, могу любоваться часами!

Пустячок

А идейка-то с "живым"  номерком  -  СУПЕРСКАЯ !!!!

Красиво...интересно... НОВО !!!!

И фрукты-овощи на зависть !!!!

И цветы красивучие.....и даже небо в тучах - как на заказ !!!!

ЗдОрово !!!!

Корната

В оригинале Лен, идейка с номерком выглядела как живая картина,там весь ящичек был засажен очитками разных цветов,но у меня только на номерок хватило,я везде искали различные очитки, но к сожалению нигде не нашла...где их такие разноцветные берут?думаюРада что тебе понравилось,заглядывай!привет

VADLESA

А я в живую всю эту красоту виделасупер!А про орехи вы и не знали, пока я их не разгляделасмеюсь 

Корната

Это мы про красные не знали, а зеленые -то видали! благодарю

Львовна.

И не ты одна... смеюсь Я имею в виду всю дачу...

Светлана Ямолкина

Классная идея!бравоПрекрасные фотографии!жму рукуцветы

Корната

Спасибо,Светочка, рада что понравилось!

Сема38

Натуль,молодчина,всё ведь это труд....

Я кстати тоже всегда сажаю свёклу этих сортов и небо вечернее обажаю,ну а теперь теперь всё это надо в дело собрать.....

Корната

А как же,конечно соберем,у нас ничего не пропадает!))) Спасибо,Наточка!!!!

ZAпіднебесся

Мы с мужем не дачники, "походники" мы... но прям обзавидовалась такому щедрому урожаю и красотам! Я люблю на твоем дачном участке погулять. Хоть и понимаю сколько же труда в это все вложено и любви. Это все надо искренне любить, чтобы оно полюбило так тебя. Любит вас ваша дача, Натуль! И не мудрено - все логично. Я совершенно городское дитя... но так хочу частный дом...вот как мечта сбудется, так сразу оборву твою почту расспросами, что да как! Ведь совсем не понимаю в земельных работах ничего... Эх, посидеть бы под теми веточками груши!

Корната

Походы мы тоже любим, Мариш,сейчас меньше бываем, но на природе все время бывали,даже когда у нас дачи не было,у нас в городе лес под боком,и все дни мы там,и когда дети были маленькие - с колясками гуляли,и с собакой - вынь и положь 2 раза в день и в любую погоду,а сейчас вот на даче,хотя когда мы её купили, я в садоводстве была полный ноль!!!))) Но инет есть,училась всему и у всех понемножку(да и до сих пор учусь!) Так что было бы желание! А про поход у меня два предыдущих поста сделано.подмигиваю Рада, что заглянула и отдохнула у меня в гостях!

КотМяу

Какой кративный номерок получился, Натусь! И урожай - супер! Особенно - груши хороши. У меня такая груша, к сожалению, погибла в прошлом году... Роскошные груши!!! А вот орехи на краснолистном орешнике у меня почему-то обыкновенные, а не красные, как у вас... думаюТо есть одинаковые и на зеленолистном, и на краснолистном почему-то... 

Корната

Может у тебя сорт орешника другой? Я сама незнала,что плоды будут красные(первый раз плодоносит), ведь листья-то летом зеленеют, только каемка красноватая...Грушу жалко...мои каждый год плодоносят,и даже не знаю что за сорт,боюсь что случиться с ними, так не смогу посадить такую же...((

КотМяу

Ну, другой - это точно. Он у меня ВСЕГДА краснолистный... А орехи обычные. У мужика на рынке покупала давно. 

lubasik

Натуленька, какой у тебя шикарный урожай! Флоксами полюбовалась - красавцы! А размер цветочков фуксии очень удивил, прям, гиганты! Закатное небо восхитительное, сама люблюего фоткать! А живой номерок - супер, вот такого ещё не видела.

Корната

Флоксы в этом году еще посажу, мне два других цвета пообещали(сортов не знаю), а от фуксии сама в шоке, но так довольна ею,я их обожаю! Неба много наснимала,еще буду показывать,а номерок и ты сможешь себе такой сделать!)) Спасибо,Любаш!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как хорошо!

Корната

приветствую

Хозяйка гнома

Ну как же там у тебя хорошо! Да ещё и урожайно! Эх, щас бы Львовну на груши-то!смеюсь

Корната

Ой,она бы их сейчас уже съела,как ты крыжовник!)))) благодарю

Львовна.

Вот до одури люблю груши! И сливы... и виноград... и персики... Ой, много чего люблю. А вот крыжовник не очень. Особливо незрелый! смеюсь

Львовна.

Да ты, по-моему, не отстала бы от Львовны-то! смеюсь

Травкина_Мария

До чего же аппетитные фотографии! Обзавидовалась на груши-яблоки, просто загляденье. А за пупырчатым огурцом аж рука к монитору дернулась. смеюсь Ну как в гостях у вас побывала, замечательный фоторепортаж. С удовольствием полюбовалась на закаты - я обожаю такое небо, когда облака как угольки в костре тлеют.

Корната

Очень рада, Машуль, что понравилось в гостях!!!!ура!Я вообще люблю небо,особенно на рассвете-закате и перед грозой,так необычно по краскам и восприятию, а уж какие формы принимают облака!!! Заглядение! А почему мы на "вы"? В ОК мы на "ты"!подмигиваюпривет

Травкина_Мария

смеюсь ну я на всякий случай, вдруг чего, а я вежливая.  смущаюсь 

Аленка К

Как же у вас здесь красиво и аппетитно,и по домашнему уютно.Идейка с номерком классная, нужно тоже попробовать сделать что-то подобное на своей даче, но только вот уже в следующем году)))Хороший фоторепортаж!Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!цветы

Корната

Да номер можно и в этом году сделать,тем более,что это быстро,да и приживется до морозов.Приятно,что понравилось у меня в гостях!приветствую

нина60

Натусь,давненько я не была на сайте,но успела разглядеть все твои подделки-отлично!Как всегда!благодарю

Корната

Спасибо,Нинуля,рада видеть!!!))

ирина поповцева

Наташенька,спасибо за удовольствие!Чудесный номерок,отличные фото неба,цветов!бравожму руку

Корната

Спасибо, Ирина!!! Рада знакомству! Ваши работы чудесные!!! пейп арт на высоте!!!

snadezda

Оригинальная идея с номером! Здорово! С отменным урожаем Вас! (У нас яблони нынче даже не цвели)

Корната

Спасибо,Надежда,рада знакомству! У нас этот год тоже не яблочный,но кое-что вырастет,на сок не хватит, а поесть- вполне.

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКА цветы, КАК У ТЕБЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО! супер! номерок- класс, браво никогда не забудешь, урожай хороший ,а у меня в этом году наоборот  яблочный год , 80% в компост ( машины нет ) , а цветы  просто - красота ,браво люблю флоксы и лилейники , так как многолетники!

МОЛОДЕЦ , ТРУДОГОЛИК ТЫ НАШ! ДОЖДИКА И СОЛНЫШКА , ОТДЫХАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ!цветы

Корната

А я яблоки на месте перерабатываю,у меня соковыжималка.подмигиваю Хотя в прошлом нашем яблочном году мы тоже 20% в компост выкинули,банки закончились.А работа пока закончилась,теперь уже в сентябре,а пока отдыхаю,купаюсь...

Т.А.Г.

Как классно придумано с живым номером! 

Корната

Спасибо что оценили, приятно!

Likmiass

Люблю люблю погулять по дачкам. Такая радость, такое вдохновение и.... завидую нынче даже огурцамплачу

Корната

Ох, Люд, для меня в этом году самой подарок, я не планировала сажать огурцы, да и то что посадила все очень плохо всходило(кроме редиски и салата с руколой).Потом заглянули соседи - ах у тебя нет лука и чеснока ,вот держи,посади хотя бы на зелень.Другие соседи через забор поделились огурцами и перцами, посадила в открытый грунт, не надеясь на успех, ну не получается у меня эти овощи в открытом грунте выращивать...да еще и холода на три недели с дождями зарядили... Я не особо расстраивалась,что вырастет то и вырастет,а тут такой подарок.выросло ВСЁ!!! огурцы не только на поесть двум семьям хватает, а еще и закрываю по чуть-чуть,так что самой себе завидую! 

Наталья Плиско

Красота да и только!!! Всё очень понравилось!!! Особенно номер)))))

Корната

Спасибо что заглянула, Наталь, очень рада что подняла настроение!

laskaiz

Привет,Натуль,ляпота какая утебя на даче! Просто класс! Полюбовалась срадостью!

Корната

Привет, Ириш, очень рада что заглянула и погуляла!!!

Мария7

Сколько красоты!благодарю

Корната

Стараюсь, спасибо, Машенька!!!))

GolchikovaGV

Обязательно перейму опыт создания циферки браво, благо, что я опять дачей занялась, а то 5 лет ничего не выращивала. С удовольствием посмотрела на красоты.цветы Наташа, вчера просматривала все материалы по поводу выставки в Питере, и тебя "встретила".  Думаю, давненько к тебе не забегала, да все времени нет, а тут и ты "объявилась, да, и я сегодня посвободнее... Телепатия...

Корната

Я вот тоже три года ничего не делала, в этом году наверстываю.Спасибо, Галя, что заглянула, очень рада!!!!

Каликова Надежда

Респкет отличной хозяйке и рукодельнице!!!цветы

Корната

Спасибо, Надюш, так приятно!!!!))))

Львовна.

Наташ, сколько всего у тебя в этом году! Свекла поразила своими размерами! Я тоже сажаю только Цилиндру и Бордо, но в этом году у меня жалкая пародия на свеклу - только одни листья небольшие... Холод, знаете ли...
Идея с номером очень хороша, никогда такого не видела. У нас, правда, такого не сделаешь - сразу коровы слижут! смеюсь Цветы твои радуют глаз и душу! У тебя они всегда буйно растут-цветут! (Тьфу-тьфу-тьфу!) Ирисы, что ты мне выслала, приживаются, а вот у пиончиков пока никаких сдвигов не вижу...
А вот с груши твоей я бы неделю не слезала - ела бы и ела, пока  живот меня на землю бы не свалил!смеюсь

Корната

Ну, я то поставила перед калиткой, потому что у меня забор глухой, а тебе можно и около дома ставить!)) А пионы только по весне можно будет определить,сейчас они спят...((( А груши у нас осы лопают...((( Отвоевали только три ведра.))) Ну и ладно, хоть наелись вдоволь!

Аверик

Натаааааашенька!!!!!! Я в восторге!!!! Сад моей мечты- яблоки, любимая антоновка, груши красавцы, кабачки, огурчики, а ЦВЕТЫЫЫЫЫ- ух красотища!!! А главное- номер живой!!! Вот здорово- же как!!!! 

Корната

Спасибо, Верочка!!!!благодарю А как ты догадалась, что я антоновку фотографировала?удивляюсь А номер самой ооочень нравится, частенько выхожу за калитку полюбоваться...хихикает

ТА51НЯ

Всё красиво:от живого номерка до закатов!бравоКак будто в гостях побывала!Наташенька,хорошего урожая,прекрасных цветов и живописных закатов и рассветов!!!цветыцветы

Корната

Привет, Танюш! Очень рада тебя в гостях видеть, рада, что все понравилось и спасибо за такое чудесное пожелание!!!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!Идея с номером вообще супер!!!!

Изящный орнамент

Татьяна Гершовна Колесникова

За идею с номером 100 баллов! За работу на даче столько же!Сама обожаю свой участок и люблю заниматься его украшательством. Ирисы Ваши суперские,с удовольствием прогулялась и полюбопытничила.

Корната

Спасибо, Татьяна! Идея не совсем моя, я её просто интерпретировала, увидела картины из суккулентов, решила что номер будет очень креативно! Очень рада что понравилось у меня в гостях, мы гостям всегда рады!приветствую