Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшаем дачу.


 412 из 708 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Украшаем дачу Дерево Клей Кожа Нитки Ткань Шарики воздушные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Сижу на даче,жара...расслабуха..ничего неохота,работы особой нет,купаемся и отдыхаем.
Неподалеку от нашего дома живет совиное семейство,летом их не особо слышно,а вот по осени и зимой,только и слышно уханье.Бывает что и к нам в гости залетают,то на бане посидят,то на качельках покачаются.))) Мы их любим, а они нас не боятся.И вот это милое семейство решило,что хочется ему у нас насовсем поселиться!
Прошу любить и жаловать - веселая семейка таки вылупилась!!!!

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Сижу на даче,жара...расслабуха..ничего неохота,работы особой нет,купаемся и отдыхаем.
Неподалеку от нашего дома живет совиное семейство,летом их не особо слышно,а вот по осени и зимой,только и слышно уханье.Бывает что и к нам в гости залетают,то на бане посидят,то на качельках покачаются.))) Мы их любим, а они нас не боятся.И вот это милое семейство решило,что хочется ему у нас насовсем поселиться!
Прошу любить и жаловать - веселая семейка таки вылупилась!!!! (фото 1)

Это - ДиДи.Он очень положительный,хотя и любит поиграться.Облюбовал себе для фотосессии горочку.

Это - ДиДи.Он очень положительный,хотя и любит поиграться.Облюбовал себе для фотосессии горочку. (фото 2)

Это БиБи.Малышка симпатяшка.На елочку взгромоздилась,обживается.

Это БиБи.Малышка симпатяшка.На елочку взгромоздилась,обживается. (фото 3)

Это ДоДо. Самый умный и серьезный.

Это ДоДо. Самый умный и серьезный. (фото 4)

Малышка МиМи у нас кокетка.Решила на калине покрасоваться.Она озорница,но такая милашка!

Малышка МиМи у нас кокетка.Решила на калине покрасоваться.Она озорница,но такая милашка! (фото 5)

А это очаровательная ЗиЗи. Любит комфорт, ни в какую не соглашалась селиться если ей не предоставят мягкую постельку!

А это очаровательная ЗиЗи. Любит комфорт, ни в какую не соглашалась селиться если ей не предоставят мягкую постельку! (фото 6)

Что поделать, конечно же мы расстарались и постельку ,т.е. дупло - соорудили. Идею гнездышка подкинула внучечка,а воплотила эту идею - дочечка, а наш дедушка помог семейству взобраться повыше.

Что поделать, конечно же мы расстарались и постельку ,т.е. дупло - соорудили. Идею гнездышка подкинула внучечка,а воплотила эту идею - дочечка, а наш дедушка помог семейству взобраться повыше. (фото 7)

Вот здесь теперь живут наши любимки. Встречают всех при входе и провожают наверх,потому как живут они над лестницей.

Вот здесь теперь живут наши любимки. Встречают всех при входе и провожают наверх,потому как живут они над лестницей. (фото 8)

Правда уютное местечко?

Правда уютное местечко? (фото 9)

Зорко следят за порядком , приветствуют по утрам и желают нам доброгой ночи.

Зорко следят за порядком , приветствуют по утрам и желают нам доброгой ночи. (фото 10)

Они и вам желают всех благ, а мы, поселив семейство, отправились на прогулку.

Они и вам желают всех благ, а мы, поселив семейство, отправились на прогулку. (фото 11)

Погодка - прелесть! Солнышко светит,облачка такие красивые бегут....

Погодка - прелесть! Солнышко светит,облачка такие красивые бегут.... (фото 12)

..тут что-то нас насторожило...

..тут что-то нас насторожило... (фото 13)

вроде бы небо ясное...

вроде бы небо ясное... (фото 14)

...но вот какая-то туча образовалась с другой стороны дороги...

...но вот какая-то туча образовалась с другой стороны дороги... (фото 15)

...и все накатывает...

...и все накатывает... (фото 16)

..все страшней становится...

..все страшней становится... (фото 17)

И ветер откуда-то взялся.

И ветер откуда-то взялся. (фото 18)

А мы стоим ,как завороженные, вот бывает такое, страшно, а уйти невозможно! Смотрим на эту бяку ,которая на нас ползет, и от восхищения аж дух захватывает!

А мы стоим ,как завороженные, вот бывает такое, страшно, а уйти невозможно! Смотрим на эту бяку ,которая на нас ползет, и от восхищения  аж дух захватывает! (фото 19)

Вот так сливается небо с землей.

Вот так сливается небо с землей. (фото 20)
 
Украшаем дачу. (фото 21)
 
Украшаем дачу. (фото 22)

А это как раз дорога,на которой мы стоим, хорошо что далеко не успели уйти от дома. И смотреть на эту красоту мы бы долго могли,потому что..

А это как раз дорога,на которой мы стоим, хорошо что далеко не успели уйти от дома. И смотреть на эту красоту мы бы долго могли,потому что.. (фото 23)

слева от дороги вот такая красота... а справа - бяка наползает.Домой успели вовремя,дождь не заставил себя ждать!

слева от дороги вот такая красота... а справа - бяка наползает.Домой успели вовремя,дождь не заставил себя ждать! (фото 24)

А это вам привет от нашего Марсика.Выбирает,какую коровку ему раньше сьесть...Обожает лопать всяких мотыльков,бабочек, мух и пауков.

А это вам привет от нашего Марсика.Выбирает,какую коровку ему раньше сьесть...Обожает лопать всяких мотыльков,бабочек, мух и пауков. (фото 25)

С жарким летним приветом - Я!приветствуюМира и добра всем !!!благодарю

lubasik

Наташенька, какоая весёленькая семейка совиная у вас поселилась! Все такие хорошенькие, глазастенькие! А место какое классное для них нашли - смотрятся очень здорово! бравоМарсику тоже большой привет! А небо заворожило - и , правда, страшновато , но очень красиво!

Корната

Приветик,Любаша,рада тебя видеть в ночи,чег не спишь? Наверняка ждала что бы совята тебе спокойной ночи пожелали?благодарю

lubasik

Точно, Наташенька, я и сама сова. Я в отпуске, а сейчас у меня сын с семьёй гостит. Обе внучки в гостях, а малышку первый раз увидела (скайп не считается), ей вчера полгодика было, радуюсь их приезду.

чудо Галка

Наташ, красотулечки какие...я ненормально люблю сов...коллекция постепенно растет, дочка мне двух связала, девочки дарят...но вот сшить еще не удосужилась...твои такие милашки и все такие разные!!!!

Корната

Как-то Света(Кот Мяу) показывала ,как их сшить,но тогда мне вроде бы не нужно было, а тут увидела их и загорелась,хочу -не могу! Сшить очень легко, у меня 1 вечер ушел на пошив.Два треугольника с высотой 17 см ( один под углом 90 градусов- это спинка, второй под углом 30 градусов-брюшко.) Закладываешь уголок(носик), проложив под него нитки(кисточки ушей),пришиваешь.Набиваешь и низ стягиваешь.ВСЕ! Так что дерзай, Галь,тем более твои любимки! Их можно сшить из разных лоскутков,я шила из махрового халата,причем на 5шт ушел один рукав! Просто у меня на даче не так много лоскутков,что нашла из того и сделала. Глазки я делала из фетра,но можно и пуговки.Спасибо,рада что они тебя впечатлили,они и правда забавные.

чудо Галка

они класснючие!!! вот завтра со свадьбой расквитаюсь, а то тянет за душу, а потом буду творить в свое удовольствие...совы твои у меня в числе первых хотелок

ZAпіднебесся

Классная дача! Не устаю восхищаться - как на ней уютно и хорошо!супер! Совульки такое удачное место для гнездования нашли! Прям стражи на посту! Чудные творения!(с ударением на У)браво

Корната

Точно, Мариш, я сначала их увидела, а потом сразу же нашлость место для них, потому они на свет и появились! Спасибо, дорогая,очень приятно!!!благодарю

ЛариSSSа

Какой позитивный пост! Спасибо за отличное настроение! Совята прелестны!!!

Корната

Спасибо, Лариса,очень рада знакомству! У тебя очапровательные работы,очень свит дизайн понравился, торты из памперсов уже видела, а вот закмок - впервые! СУПЕР!

GALA1507

Наташечка, балдю прям от удовольствия.....столько большеглазых красавчиков и красоток..... Ну мудрости теперь у вас хоть отбавляй!!!!!!

Красота, Умничка!!!!!!!!

Корната

Точно, Галь, теперь есть к кому за советом обратиться! Спасибо, рада что заглянула полюбоваться на наше семейство!))

Хозяйка гнома

Ааааааааа! Какие класснючие! Умилительное семейство! И место ты им нашла самое подходящее - мимо не пройдёшь)))

Натуль, а я думала ты по Олькиному мк шила - у неё последний пост как раз с кучей совиных выкроек, аж я загорелась)))

Тучку увидела твою, вспомнила, как мы с озера под дождём скакали в прошлом годесмеюсь

Корната

А я по её МК и шила, просто мне Зина написала что Светик уже делала такой совместный пошив, я вспомнила что видела,но тогда мне было вроде как не нужно, а у Ольки увидела и загорелось!)))) Сшей себе ,Оль, они такие прикольные! Их даже вручную можно сваять. Прикольные у нас тучки правда? Долго не забываются!))

Марина Лисаева

Наташа, какие симпатичные совушки!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво А идейку с гнездышком я у тебя, с твоего позволения, подворую наверноесмеюсьда. Наташа, а еще у меня кот Нельсон ну точно как твой.жму рукуцветы

Корната

Идейку тащи, мы все тут для того и делимся ими, что бы жизнь стала краше! А котик ,Марин не мой,дочкин, просто на даче они у нас все вместе живут.Он у нас инвалид, задние ноги отнялись,полгода дочка его лечила , выхаживала, но все равно он бегаеи как зайка, с приседом на задние лапки.Правда в этом году на даче у него хороший тренажер - лестницы! Лапки окрепли и мышцы наросли. А Нельсону от Марселя привет передавай и нежный поцелуй в носик!)))

Марина Лисаева

жму рукуцветы

КотМяу

А мои все разлетелись по необъятной нашей России... Осталась одна, сидит в Москве возле компа, ума прибавляет. А идея с веточкой мне очень понравилась, для дачи самое то, что надо. Буду её думать. Спасибо, Натусик, за идею. Совушек таких шить и правда одно удовольствие. 

Корната

Идея с веточкой не моя, Свет, я её у Ольги Bag увидела, наверное потому и загорелась сделать,а идею дупла Ульянка подсказала,спросив: " А в каком гнездышке они будут жить?")))

КотМяу

Да, я у Ольги видела совушек на коряжке, но ты ж их ещё в уголочек дачный пристроила. Мне тоже так же захотелось сделать!

Корната

Дерзай!))

Glori4ka

Прелесть, как хороши!

Корната

Спасибо,Галина! Рада знакомству! Очень мне ваш пэчворк и вышивки понравились!!!

Марина Курбатова

А ведь какая замечательная семья поселилась на даче. Любуюсь! Такие милые! А за небом тоже люблю наблюдать - каждый раз оно неповторимое)))

Корната

Спасибо, Мариночка, рада что мое семейство тебе приглянулось!

Елена КЗ

Очаровашки!!!!!!!!

Корната

Спасибо,Леночка,рада видеть!!!!))

Оля Краева

Какая же ты выдумщица, Наташа)))) Очень мне понравилась твоя совиная ветка, очень подходит к деревянному интерьеру вашей дачи. И природу с твоими комментариями тоже люблю!  Приятного вам отдыха!

Корната

Олечка, спасибо, рада что заглянула и оценила наши старания!))

Людмила555

Какие прелестюшки Ваши совята! Очень понравилось, как они уютно на ветке примостились! Небо зачаровывает!!!

Корната

Спасибо, Людмила, рада что заглянули и оценили! Рада знакомству, погуляла у вас на страничке, работы чудесные!!!!

Людмила555

жму рукублагодарю

Сема38

Какие прикольные,классно смотряться да ещё и на веточки,суперрр!

Корната

Я ,Натуль не люблю игрушки мягкие, но вот в таком виде для интерьера оченб нравится! Спасибо,приятно что понравилось!

Нина Валентиновна

Наташа совиная семейка ,да  ещё на веточке .Здорово придумали.Всем семейством обустраивали  совят.Дочь и внучка гнёздышко,дед ветку.Рада за вас.

Корната

Нина, спасибо,так приятно что оценили!!!!

ирина поповцева

Супер!И место выбрано-класс!

Корната

Спасибо, Ирина,очень рада что оценили наши старания!

Травкина_Мария

До чего уютная ветка получилась! Очень здорово в интерьере смотрится! Мне серьезный До До понравился.

Тучи завораживающие, обожаю предгрозовое небо, когда с одной стороны еще светло, а с другой надвигается черная буря... Ух!

 

Корната

Спасибо, Машуль, у нас тоже у каждого свой любимец образовался..))) А небо я люблю..А когда рассвет и на небе с одной стороны ночь и луна, а с другой солнышко..У меня от таких красок природы аж дух захватывает! Я тут гобелен вышивала по картине, так сначала глянешь и страшно, до чего цвета разные, но в этом и прелесть, что так оно и бывает в природе!

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКА благодарю, только на лиру МК увидела и уже навояла , классныесупер! , семейка прекрасно нашла себе местобраво жительства,

очень красиво,браво дождика вам на дачу!цветы

Корната

Загорелось, Зин, вот и сваяла! А дождик не заставил себя ждать, второй день идет, сейчас мы ему рады, как никогда!)))

Светлана Ямолкина

Здорово! Браво!!!цветы

Корната

Спасибо, Светочка!!!!

Ассорти 65

Наташенька какое классное семейство пошилось)Чудесные совуни получились)Добавили красоты и уюта)НО больше всех сразил кот))Ох хорош))Фото чудесные)браво

Корната

Спасибо, Ириш,так приятно! Коты у нас все чудесные, только всех четверых их никак не застать вместе...))))

Likmiass

Натуля, какие славные.  Ты у Оли Бэк видела? Если нет, то зайди и дружите семьями. Мне такие милашки очень нравятся. 

Корната

У неё, Люд, я и раньше видела этих совушек, но что-то не хотелось , а у Ольги увидела, и загорелось в одном месте.)))) Вот за вечер смастерили и определили на место жительство,все довольны!))

Natalek70

Натуля, твое совиное семейство невероятно очаровательно!!!!!супер!  И место ты им нашла что надо, мне кажется им там очень уютно))))да Умница!!!!!браво  Фото неба-супер, красиво и жутко одновременно!!!!супер!

Корната

Спасибо, Натусик!!!! Я сама ими очарована! А небо такое обожаю, страсть как люблю страшилки красивые!)))

Ольга Александровна

Наташа, семейка чудесная!браво Природа завораживает.....

Корната

Очень рада, Оля, что понравилось!!!

Наталья Плиско

Очаровательное семейство!!! В интерьере смотрятся супер!!!

Корната

Спасибо,Натуль, сама балдею!!!

Самурайчик 75

Когда увидела...аж сердечко защемило....так мне нравится это уютненькое местечко с совятками...словами не передать !!! Молодец...Наташа !!!

Корната

Ох, Ириш, я сама млею от счастья, они живут под потолком , и каждый раз поднимаясь наверх я их глажу по перышкам...))))

Каликова Надежда

Премиленькие совушки!

Корната

Спасибо, Надюша, приятно!!!

Ихтиандра

Радуюсь и восхищаюсь, Наташенька! И потому что такая чудная семейка у вас появилась, и потому что так здорово они в интерьере смотрятся! Прехорошенькие!

Корната

Спасибо,Людмилка,приятно!

Oksana F.

Наташа, чудесные совята! А как дома-то здорово "прижились"!

Корната

О, еще как прижились,сами радуются и нас радуют,а гостей восхищают!

Марья Валентиновна

Ваши совята - одно сплошное загляденье!супер!

Корната

Спасибо огромное,Мария,приятно!!!

VADLESA

Так тепло сразу стало,Натулёкулыбаюсьблагодарю Привет всем обитателям вашей прекрасной дачи!!!

Корната

Спасибо,Ленусь,обязательно передам!благодарю

Мария7

Какие очаровательные совы получились! А у нас на даче только аисты живут, соловьи есть, а сов точно нет по-близости. Я даже и не думала, что они к людям подлетают.

Корната

Аисты у нас в этом году тоже поселились по соседству,в деревне, и журавли в этом году гнездятся очень близко, а совы прям на участок прилетают,особенно зимой. Спасибо, Машенька, рада, что наше семейство пришлось по душе!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные совушки!!

растительный узор

Корната

Спасибо, Мариночка, они такие уютные!

Ольга000

КрасивооооблагодарюСовята -ЧУДО!!!благодарю

Корната

Что-то ты Оль, по старым постам пошла?смеюсь Наверное искала что-нибудь. Спасибо, рада что тебе понравилось!благодарю

Ольга000

Соскучилась.да и давно в гости не заходиласмущаюсьблагодарюжму руку

Корната

Я очень рада тебя видеть всегда!!!приветствую

Ольга000

жму рукублагодарю