Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БЫЛИННЫЙ БЕРЕГ.часть 2.


 414 из 708 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж БЫЛИННЫЙ БЕРЕГ часть 2

В избранных: 4

Поделиться:

И вот построение началось,все в ожидании битвы...

И вот построение началось,все в ожидании битвы... (фото 1)

Изначально ожидалось что на фестиваль прибудет 300 бойцов,но приехало только 200.Свои клубы на фестивале представляли г.Подольск(Московская обл), г.Москва, г.Воронеж и самый молодой клуб г.Кимры.В прошлом году в клубе было всего 2 человека, а в этом приехало уже 20 бойцов!

Изначально ожидалось что на фестиваль прибудет 300 бойцов,но приехало только 200.Свои клубы на фестивале представляли г.Подольск(Московская обл), г.Москва, г.Воронеж и самый молодой клуб г.Кимры.В прошлом году в клубе было всего 2 человека, а в этом приехало уже 20 бойцов!  (фото 2)

Начали битву поединщики.Показывали умение владеть мячом, сулицей,топором и рукопашные бои.

Начали битву поединщики.Показывали умение владеть мячом, сулицей,топором и рукопашные бои. (фото 3)

Поединки были 2х2, 5х5. Видите один воин без шлема? Это знаменосец,который стоял вначале боя,но увидев,что свои проигрывают,ринулся на подмогу!

Поединки были 2х2, 5х5. Видите один воин без шлема? Это знаменосец,который стоял вначале боя,но увидев,что свои проигрывают,ринулся на подмогу! (фото 4)

Красивая фотография правда?

Красивая фотография правда? (фото 5)

А это тот воин,которого мы видели утром за приготовлением завтрака,как оказалось - это старейший участник фестиваля и его лицо.

А это тот воин,которого мы видели утром за приготовлением завтрака,как оказалось - это старейший участник фестиваля и его лицо. (фото 6)

Показывал умение владеть мечами,просто виртуозно!!!!!

Показывал умение владеть мечами,просто виртуозно!!!!! (фото 7)

Это они с товарищем из воронежского клуба,их выступление напоминало танец.

Это они с товарищем из воронежского клуба,их выступление напоминало танец. (фото 8)

И вот пошли стенка на стенку.Воинов поделили на 2 команды(независимо от клубов) и все ринулись в бой!

И вот пошли стенка на стенку.Воинов поделили на 2 команды(независимо от клубов) и все ринулись в бой! (фото 9)

Азарт!!!!

Азарт!!!! (фото 10)
 
БЫЛИННЫЙ БЕРЕГ.часть 2. (фото 11)

Эту фотографию сделал зять.Найдите лишний персонаж...)))))

Эту фотографию сделал зять.Найдите лишний персонаж...))))) (фото 12)

Битва закончилась...Как вы думаете, куда мы отправились?

Битва закончилась...Как вы думаете, куда мы отправились? (фото 13)

Правильно,воевать! Но уже против папы!))) Резвились и отрывались по полной программе,но как всегда победила дружба!

Правильно,воевать! Но уже против папы!))) Резвились и отрывались по полной программе,но как всегда победила дружба! (фото 14)

Гуляем дальше и отдыхаем.По пути встречаем замечательных персонажей.
Вот такую милую пару...

Гуляем дальше и отдыхаем.По пути встречаем замечательных персонажей.
Вот такую милую пару... (фото 15)

или вот эту девушку...

или вот эту девушку... (фото 16)

а еще мы полюбовались на работу резчика по дереву.Он проводил МК по вырезанию ложек.Хотя его изделия отличались ажурной красотой и изяществом.

а еще мы полюбовались на работу резчика по дереву.Он проводил МК по вырезанию ложек.Хотя его изделия отличались ажурной красотой и изяществом. (фото 17)

и вот этих мальчишек,готовых ринуться в бой...

и вот этих мальчишек,готовых ринуться в бой... (фото 18)

..а бойцы собирают оружие..

..а бойцы собирают оружие.. (фото 19)

мальчишки уже сбиваются в свои команды,для них бой только начинается!

мальчишки уже сбиваются в свои команды,для них бой только начинается! (фото 20)

Мы решили отдохнуть и покататься на лошадях.

Мы решили отдохнуть и покататься на лошадях. (фото 21)

Конников мы не успели заснять,обедали,а фотку я у соседей позаимствовала,хотя шоу было очень красивое!

Конников мы не успели заснять,обедали,а фотку я у соседей позаимствовала,хотя шоу было очень красивое! (фото 22)

Снимала девчушку,уж больно хороша она была,но фотка получилась неудачная.Это семья одного из кузнецов,его жена оказалась пряхой,позже она проводила МК по прядению ,жаль меня заснять некому было,я ведь попробовала! Оказалось, что мои познания о прядении ,далеки от правды.Я всегда думала, что когда сучишь кудель,сразу её скручиваешь,оказалось ,что пальцами её только подтягиваешь,а скручивает её веретено.В общем процесс мне понравился!

Снимала девчушку,уж больно хороша она была,но фотка получилась неудачная.Это семья одного из кузнецов,его жена оказалась пряхой,позже она проводила МК по прядению ,жаль меня заснять некому было,я ведь попробовала! Оказалось, что мои познания о прядении ,далеки от правды.Я всегда думала, что когда сучишь кудель,сразу её скручиваешь,оказалось ,что пальцами её только подтягиваешь,а скручивает её веретено.В общем процесс мне понравился! (фото 23)

А дети, как оказалось,пошли отрабатыватьприемы боя.Вот на таких мешках мальчишки отрабатывают удары,учатся уворачиваться от противника,отрабатывают умение владеть сулицей и топором.Мои ребята сначала просто кулаками дубасили эти мешки,пока я им не обьяснила что нужно делать.Попробовали...

А дети, как оказалось,пошли отрабатыватьприемы боя.Вот на таких мешках мальчишки отрабатывают удары,учатся уворачиваться от противника,отрабатывают умение владеть сулицей и топором.Мои ребята сначала просто кулаками дубасили эти мешки,пока я им не обьяснила что нужно делать.Попробовали... (фото 24)

враг оказался сильнее..))))

враг оказался сильнее..)))) (фото 25)

Ну и ладно,пошли гулять по Велесову саду...

Ну и ладно,пошли гулять по Велесову саду... (фото 26)

Черный ворон такой мудрый...

Черный ворон такой мудрый... (фото 27)

желающие могли с ним сфотографироваться,

желающие могли с ним сфотографироваться, (фото 28)

но мы выбрали более спокойную птичку...

но мы выбрали более спокойную птичку... (фото 29)

счастье!!!!

счастье!!!! (фото 30)

Ручная ворона оказалась очень любопытной...

Ручная ворона оказалась очень любопытной... (фото 31)

пока я смотрела МК по плетению поясов,дети кормили ворону чипсами.

пока я смотрела МК по плетению поясов,дети кормили ворону чипсами. (фото 32)

кушай,кушай...

кушай,кушай... (фото 33)

но ей было интересней что же там такое крутится?

но ей было интересней что же там такое крутится? (фото 34)

Ульяна решила попробовать свои силы в плетении.

Ульяна решила попробовать свои силы в плетении. (фото 35)

а мы смотрели как готовят обед во рве...сковородочка стоит прям на бревнышках.

а мы смотрели как готовят обед во рве...сковородочка стоит прям на бревнышках. (фото 36)

Ребята из реконструкторов оказались хорошими массовиками-затейниками,легко оргазовывали и взрослых и детей на разные игрища! Причем все игры длились до поздней ночи,и в темноте тоже! Да не просто так,а под гармошку! С песнями,плясками ,прибаутками! Вот скажите мне мои дорогие,сколько вариантов игры "Ручеек" вы знаете? Правильно, и я знала только один,а теперь целых ПЯТЬ!!!!Играли дети от 3 лет и взрослые,смеху было,а удовольствия сколько!!!!Очень понравились все игры!Молодцы ребята,респект и уважуха!!!!

Ребята из реконструкторов оказались хорошими массовиками-затейниками,легко оргазовывали и взрослых и детей на разные игрища! Причем все игры длились до поздней ночи,и в темноте тоже! Да не просто так,а под гармошку! С песнями,плясками ,прибаутками! Вот скажите мне мои дорогие,сколько вариантов игры "Ручеек" вы знаете? Правильно, и я знала только один,а теперь целых ПЯТЬ!!!!Играли дети от 3 лет и взрослые,смеху было,а удовольствия сколько!!!!Очень понравились все игры!Молодцы ребята,респект и уважуха!!!! (фото 37)

Решили посетить МК по лепке из глины.Лепили птичку.

Решили посетить МК по лепке из глины.Лепили птичку. (фото 38)

Устали,пошли в лагерь отдохнуть и поужинать.Помните сколько было палаток вчера вечером?,А сегодня? И у каждой палатки костерок,вся поляна занавешена дымом,но так красиво...

Устали,пошли в лагерь отдохнуть и поужинать.Помните сколько было палаток вчера вечером?,А сегодня? И у каждой палатки костерок,вся поляна занавешена дымом,но так красиво... (фото 39)

Мы тоже разожгли костер,отдохнули и пошли дальше гулять и развлекаться.Начиная с 17 часов возле ристалища начался концерт, в котором принимали участие 5 рок-групп.Честно скажу,я не поклонница рока,но мне нравилась музыка,которую играли,потому что она вся с элементами этнической музыки.Звучали и флейта , и шарманка,и трещетки и еще (все время забываю название) пластинка ,которой на губах играют.В общем никто не скучал,молодежь отрывалась по полной.А мы все же дождались файер-шоу!

Мы тоже разожгли костер,отдохнули и пошли дальше гулять и развлекаться.Начиная с 17 часов возле ристалища начался концерт, в котором принимали участие 5 рок-групп.Честно скажу,я не поклонница рока,но мне нравилась музыка,которую играли,потому что она вся с элементами этнической музыки.Звучали и флейта , и шарманка,и трещетки и еще (все время забываю название) пластинка ,которой на губах играют.В общем никто не скучал,молодежь отрывалась по полной.А мы все же дождались файер-шоу! (фото 40)

Это необыкновенно красиво!!!!!Выступали девушки и ребята из воинов,поджигали мечи, щиты,веера,в общем очень красивое зрелище!!!! Много фотографий нет,поскольку мой фотик отказывался снимать в темноте,а началось оно в 24-00.Ребят уже полусонными несли в лагерь.
Вот так закончился наш поход.Удовольствия - море!!!!Эмоции зашкаливали,а уж позита получили!!!!!

Это необыкновенно красиво!!!!!Выступали девушки и ребята из воинов,поджигали мечи, щиты,веера,в общем очень красивое зрелище!!!! Много фотографий нет,поскольку мой фотик отказывался снимать в темноте,а началось оно в 24-00.Ребят уже полусонными несли в лагерь.
Вот так  закончился наш поход.Удовольствия - море!!!!Эмоции зашкаливали,а уж позита получили!!!!! (фото 41)

А это то, что я прикупила себе на ярмарке.
Туес специально выбрала простой,хочу расписать сама,он внутри цельный,без стыка! В нем можно хранить молоко,мед,масло.Два мини-глечика для водопадиков,бандану с рисунком "цветок папоротника" для мужа,

А это то, что я прикупила себе на ярмарке.
Туес специально выбрала простой,хочу расписать сама,он внутри цельный,без стыка! В нем можно хранить молоко,мед,масло.Два мини-глечика для водопадиков,бандану с рисунком "цветок папоротника" для мужа, (фото 42)

и конечно же колокольчик,в виде бабы Яги! Как говорят,у каждой женщины должна быть своя баба Яга!)))) Вот теперь и у меня есть!

и конечно же колокольчик,в виде бабы Яги! Как говорят,у каждой женщины должна быть своя баба Яга!)))) Вот теперь и у меня есть! (фото 43)

А это совершенно необходимая для меня вещь! Приспособление для нарезки кожанных шнурков !

А это совершенно необходимая для меня вещь! Приспособление для нарезки кожанных шнурков ! (фото 44)

Вот и закончилось наше путешествие,хорошего понемножку.Рада буду если кого-то заинтересовал этот фестиваль! Я знаю,что в других странах он тоже проводится,и если вы где услышите и будет возможность съездить,даже не раздумывайте,получите море удовольствия!благодарю

Любовь - LoveVN

Очень интересный фоторепортаж!!!!благодарю Спасибо!!! цветыКак-будто сама побывала на празднике!ура!

Корната

Как приятно,первый коммент и от такого чудесного мастера! Спасибо,Люба,рада что понравилось и очень рада знакомству!ура!Погуляла у тебя на страничках,работы впечатлили,а количество техник -восхитило!бравожму руку

Любовь - LoveVN

Наталья, за доброе внимание к моим трудам!!!! благодарюОчень рада познакомиться с тобой (Стрелец к Стрельцу всегда притягиваются друг к другу!жму руку) !улыбаюсь

Корната

Да,да, Люба,я тоже обратила внимание,что мы не только обе москвички,но еще и стрельцы!

Любовь - LoveVN

Наверно, это не простое совпадение!подмигиваюура!

Корната

Значит будем дружить!!!!!!!!!!симпатияура!

Любовь - LoveVN

Хорошо!!!!приветствуюсупер!жму руку

Львовна.

Представляю, Наташ, какая там была атмосфера, если даже по фоторепортажу я получила огромнейшее удовольствие! Очень понравилось, как старательно Улька с Семеном лепили птичку на МК! Какие сосредоточенные у них лица! супер!браво

Корната

Да,Люд,лучше один раз увидеть! Ребята вроде бы лепили все одинаково,а птички получились разные,у Семена был совенок.)))

Светлана Ямолкина

Как же здорово! Прекрасный фоторепортаж! Спасибо за удовольствие!жму рукуцветы

Корната

Рада что понравилось,Светочка!))

@Мари@

Спасибо за репортаж! Очень интересно и красиво! 

Корната

Рада что понравилось!!!)

Анжел

Все очень интересно! Спасибо благодарю

Корната

Приятно, что понравилось !!!))

lubasik

Какое замечательное продолжение! Фотографии воинов и битвы просто завораживающие! Особенно фотка 5. Спасибо, Наташенька, за такой классный репортаж! Снимки внучков с совой - супер! А твои приобретения вызвали восторг! Бабка Ёжка - прелесть! Удивило то, что туес без стыков. Он снят со ствола целиком что ли? Здорово!

Корната

Спасибо,Любаш,что оценила мои приобретения и получила удовольствие от путешествия! Береста и правда снята с целого ствола путем подрезки.

Likmiass

Бог ты мой! Какая красота. Фотки просто супер. Натуль, а у меня первая мысль знаешь какая? Вот так надо биться, а не Градами и минометами. 

Корната

Точно,Люд,такой бой самый честный!

knyagna TANIYA

Очень интересно было, спасибо!!!

Корната

И вам спасибо что заглянули,приятно!

Наталья Плиско

Очень интересный репортаж!!! Какие вы молодцы, что нашли время и подарили себе это незабываемое путешествие!!! Ну и мы с вами немножко погуляли, всё очень понравилось!!! Спасибо большое!!!

Корната

Планируем и в следующем году поехать,так понравилось! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Увлекательно!

Корната

жму руку

Марина Лисаева

Оооочень интересный репортаж!!!!!!!!!!!супер!браво

Корната

Ольга Александровна

Наташ, как будто сама побывала на празднике! Очень интересно и фото красивые!браво

Корната

Рада,что понравилось!

Carol

Наташа, я посмотрела вторую часть! Наташа, это просто класс! А какие у тебя ценные приобретения... Ты покажи потом, как нарезать шнурочки с помощью этой штучки.

Корната

Приобретений можно было сделать и больше,только мошну открывай!)))) Приспособление обязательно покажу в работе,как кожу буду выставлять.

Natalek70

Натуля, посмотрела обе части с огромным удовольствием, очень интересно!!!!!да   Рада за вас, за ваше чудесное времяпрепровождение, представляю сколько эмоций и впечатлений вы привезли с фестиваля-молодцы!!!!!! И спасибо за этот увлекательнейший фоторепортаж, будто сама там побывала!!!!благодарю  

Корната

Ага, Натусь,мы так запали,что теперь по всему Подмосковью ищем похожие фестивали.Рада что понравилось,это действительно красивое и запоминающееся зрелище!!!!))

GolchikovaGV

Ну, надо же: какой замечательный фестиваль!!! бравоЯ о таком впервые слышу. С удовольствием посмотрела обе части! Спасибо, Наташа, что осветили его. 

Корната

Очень рада что понравилось!!!!

нина60

супер!супер!супер!

Мария7

Спасибо за интересную прогулку! У меня подруга очень любит такие реконструкции исторические. У них уже свой особый мир, они шьют одежду, обувь тех лет. Иногда у них бывают 100% реконструкции, на которые нельзя приносить ничего! из современной жизни (даже туал. бумагуподмигиваю)

Корната

Вот и мы прониклись, может не на все 100%, но ооочень хочется, это же свой особый мир, вроде нашей СМ, все повернуты на одном и том же!смеюсь Зато ооочень интересно!!!

Надежда Разводовская

Очень интересно описали впечатления рыцарского фестиваля, прочитала, ничего не пропустив.  Доспехи, щиты, амуницию рыцарскую ведь надо еще выковать, а потом готовить и тренировать себя к таким турнирам... С юмором прокомментировали некоторые снимки : а мужчина в бородовом на 12-м  снимке почему должен быть лишним, он как раз там к месту оказался - вылитый воин в кедах и капюшоне... Но с вороной кадры очень удачными оказались - как будто из фильма для детей... и мальчонка, сраженный на поле боя этаким мешком - ах, какая неудача! Впечатлений масса, но устали  конечно... 

Корната

Спасибо, Надежда, очень рада вас видеть в гостях! Приятно, что понравился фоторепортаж!)) Рада знакомству!)) У вас чудесные работы! Великолепные картины из кожи, чудесные пояса ( мне понравилось как их плетут, жаль станочка нет, а то бы тоже попробовала), прекрасные работы из соломки и очаровательные куклы! Приятно познакомится с таким разносторонним мастером!!!)))

Надежда Разводовская

жму рукуцветы

Марина мама Алисы-Алины

Очень интересно!Даже тоже захотелось побывать!!!!!!!!!!

Прыгающие смайлики

Корната

Какие наши годы, Мариш, побываешь, такие фестивали проходят в разных городах и странах.

МилаяЛюдям62

Наташа, какие вы молодцы! Такое нужное и увлекательное путешествие для всех поколений! Мне очень понравилось. Я тоже хочу такое увидеть своими глазами. А мы с дочерью и зятем ездили на фестиваль " Сотворение!. Купальская ночь была тем. Только почему 20 июня? по какому календарю, не понятно. Нам понравилось. Если силы будут вечером выложу.

Корната

Такие фестивали проходят во многих городах и по России и в Европе.У меня зять всегда их ищет , я сама обожаю!

МилаяЛюдям62

Мой сын служил в Пскове. А там как раз на Чудском озере снимали "Александра Невского" и Илья был в составе технического обеспечения. они устанавливали большие военные палатки для съемочной группы, массовки и т.п.

Корната

Реконструкция - это немного другое, Люд, это не кино, это смысл жизни этих людей!

МилаяЛюдям62

Я понимаю. Просто там тоже были съемки боев. И было тоже интересно.