Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы


 5 из 106 
Тип работы

Фоторепортаж Розы

Поделиться:

 
Розы (фото 1)
 
Розы (фото 2)
 
Розы (фото 3)
 
Розы (фото 4)
 
Розы (фото 5)
 
Розы (фото 6)
 
Розы (фото 7)
 
Розы (фото 8)
 
Розы (фото 9)
 
Розы (фото 10)
 
Розы (фото 11)
 
Розы (фото 12)
 
Розы (фото 13)
 
Розы (фото 14)
 
Розы (фото 15)
 
Розы (фото 16)
 
Розы (фото 17)
 
Розы (фото 18)
 
Розы (фото 19)
 
Розы (фото 20)
 
Розы (фото 21)
 
Розы (фото 22)
 
Розы (фото 23)
 
Розы (фото 24)
 
Розы (фото 25)
 
Розы (фото 26)
 
Розы (фото 27)
 
Розы (фото 28)
 
Розы (фото 29)
 
Розы (фото 30)
 
Розы (фото 31)
 
Розы (фото 32)
 
Розы (фото 33)
 
Розы (фото 34)
 
Розы (фото 35)
 
Розы (фото 36)
 
Розы (фото 37)
 
Розы (фото 38)
 
Розы (фото 39)

Что такое "синдром Чебурашки"? А помните, что произошло, когда в первом мультике про Чебурашку старуха Шапокляк выпустила крысу Ларису? Все разбежались, я Чебурашка стоит. Он не знает, что такое крыса и поэтому не боится. Я называю синдромом Чебурашки ситуацию, когда человек берется за какое-то дело, твердо уверенный в том, что труды его увенчаются успехом, при этом совершенно не подозревая, что если что-то и получится, то КАКОЙ ценой...

Вот и меня посетил сей синдром в прошлом году. Дело было так. Подарили мне на Новый год прекрасного издания книгу про розы. Я долго листала книгу (дали папуасу новую игрушку), и зрела во мне предательская идея занять свою дачу  такими же красивыми цветами, как в книге. И что хуже всего, начала я об этой бредовой идее говорить и писать...Если бы я только знала...

По возвращении из отпуска я, ответив как-то на звонок телефона, услышала:"Фрау Валентина, я привез вам посылку из Германии от вашей подруги." Посылка оказалась весьма объемной картонной коробкой, в которой лежали коробки...с корневищами роз. К каждой коробке был прикреплен пакет с документами фито- и санконтроля (как на собаку!), инструкция по посадке и уходу и фото розы, которая должна вырасти, если не загнется. Через неделю примерно такую же коробку привез гонец из Англии. Но всех перешибла моя подруга Люся из Роттердама. У Люси хоть и голландский паспорт, но хохла такие детали изменить, а тем более, остановить не могут. Исходя из соображений "а вдруг неурожай?!",  Люся передала мне ДВА огромных ящика с корневищами все тех же роз.

Утешив себя тем, что картошку я сажать и не собиралась, я начала сажать розы. План был такой:вот там я посажу высокие красные розы, вот там низкорослые розовые, а вот там белые  и т.д. Привезла на дачу сразу все. Вынула розы из коробок, и тут же явилась моя "маленькая" собачка, которая решила взять несколько коробочек себе. Покушалась она на коробочки несколько раз, поэтому в результате все коробки были перепутаны, и я уже не могла разобрать, где какая роза лежит. Поэтому посадки получились сумбурные, бестолковые, но ничего не сдохло, все цвело,а самое главное и ценное - я приобрела опыт в выращивании роз, хотя труда стоило огромного (одна борьба с вредителями чего стоила). Вымерзла зимой у меня только одна роза, зато все остальные сейчас пускают ботву весьма активно.

Может быть, кому-то будет интересно:

Прикорневая шейка розы должна быть обязательно прикрыта землей.

Уход за розой заключается в рыхлении земли, регулярном поливе (без фанатизма) и подкормке удобрениями раз в 15 дней.

При консервации на зиму розу нужно обрезать, оставив стебли не более 20 см длиной, и эти стебли обмазать воском (а работенка еще та... Горячим воском рискуете обжечь стебель смертельно. Воск быстро застывает, нужно все время держать его теплым. В общем, удовольствий получите массу:)) Потом розы нужно укрыть - уже до весны.

По весне, когда будете открывать розы, воск со стеблей снимать НЕЛЬЗЯ. Сильные ростки сами пробьются через воск (разломают его), а слабым в жизни делать нечего:они все равно не одресневеют и завянут, только у сильных какое-то время соки будут отнимать.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто ах!

Carol

Юля и Миша! Очень приятно от вас получить такую оценку! Вы в теплых краях живете, где все растет и цветет, а у нас только в конце апреля почки на деревьях лопаться начинают.  Вы видите столько всяких красивых растений, вам есть, с чем сравнивать, и я рада, что мои розы и пр.ю вы оченили так высоко. Спасибо.

 

alozka

Валентина Васильевна ,  вы просто волшебница такую красоту посадили  и вырастили  , это же сколько сил времени  и трудов надо  , да еще и с Дэличкой позаниматься !!!!!Очень красивые розы  и фотографии замечательные !!!!!

Carol

Аллочка Владимировна! Спасибо Вам огромное!

A-Mur

Отличные фото!!цветы

Вера Л.

Бог мой! Какая красота!!!