Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои канзаши


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши мои канзаши Ленты Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

это мой самый первый ободок в технике Канзаши.когда я случайно наткнулась на украшения в этой технике...я не могла вздохнуть от восхищения!! мне безумно захотелось попробовать тоже смастерить хоть немного похожее на то,что я увидела!! наверное каждая,увлечнная этим искусством,прошла через такие же трения как и я-поиск материала,каких-то азов техники..украшалочек всяких...вспоминаю и улыбаюсь тому,как я шла из магазина счастливая с киллометрами лент и глаза мужа,которые кричали: ты сошла с ума??? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТИ ЛЕНТЫ??:) это было....сейчас я с удовольствием посвящаю свое свободное время этим волшебным часам превращения кусочков ткани в непохожие друг на друга цветы и композиции...так вот мой первый ободок-шоколадка:) так я его называю

это мой самый первый ободок в технике Канзаши.когда я случайно наткнулась на украшения в этой технике...я не могла вздохнуть от восхищения!! мне безумно захотелось попробовать тоже смастерить хоть немного похожее на то,что я увидела!! наверное каждая,увлечнная этим искусством,прошла через такие же трения как и я-поиск материала,каких-то азов техники..украшалочек всяких...вспоминаю и улыбаюсь тому,как я шла из магазина счастливая с киллометрами лент и глаза мужа,которые кричали: ты сошла с ума??? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТИ ЛЕНТЫ??:)  это было....сейчас я с удовольствием посвящаю свое свободное время этим волшебным часам превращения кусочков ткани  в непохожие друг на друга цветы и композиции...так вот мой первый ободок-шоколадка:) так я его называю (фото 1)

а это заколка в комплект к ободку

а это заколка в комплект к ободку (фото 2)

первые кривули:)

первые кривули:)  (фото 3)

доче в школу...

доче в школу... (фото 4)

снежный цветок...

снежный цветок... (фото 5)

а здесь я пробовала использовать не ленты,а квадратики итальянского шелка и парчи..

а здесь я пробовала использовать не ленты,а квадратики итальянского шелка и парчи.. (фото 6)

зажим-уточка 13см...тут моя фантазия понеслась-и ленты и кружево и бусины и...чего-только еще б туда впихнуть??:) жаль не помещалось:)))

зажим-уточка 13см...тут моя фантазия понеслась-и ленты и кружево и бусины и...чего-только еще б туда впихнуть??:) жаль не помещалось:))) (фото 7)

еще один зажим...колокольчики..нашла МК нехитрых бисерных цветочков-пыталась разнообразить канзаши:)

еще один зажим...колокольчики..нашла МК нехитрых бисерных цветочков-пыталась разнообразить канзаши:) (фото 8)

а это цветочки двум дочкам...

а это цветочки двум дочкам... (фото 9)

маленькой повязка,старшей просто зажимчик

маленькой повязка,старшей просто зажимчик (фото 10)

афинка для себя...так понравилась тесьма ,что не удержалась и села ночью опять же придумывать чем ее украсить...и в итоге придумала лепесток!! горжусь этим страшно!!!:)) хотя вполне возможно,что такой лепесток существует и я просто докумекала как его сделать...хотела вообще-то совсем другой лепесток,МК которого видела в интернете,но в тот день завис комп и я не могла войти в сетьЮпришлось вспоминать что видела..в итоге совсем другой лепесток вышел!

афинка для себя...так понравилась тесьма ,что не удержалась и села ночью опять же придумывать чем ее украсить...и в итоге придумала лепесток!! горжусь этим страшно!!!:)) хотя вполне возможно,что такой лепесток существует и я просто докумекала как его сделать...хотела  вообще-то совсем другой лепесток,МК которого видела в интернете,но в тот день завис комп и я не могла войти в сетьЮпришлось вспоминать что видела..в итоге совсем другой лепесток вышел! (фото 11)

а тут старшенькая попросила к платью придумать что-нибудь...

а тут старшенькая попросила к платью придумать что-нибудь... (фото 12)

Девочки,не сильно нагрузила вас количеством фотографий? :) пока сеть хорошо работает,решила выгрузиться побольше,а то пока загрузится фото,час пройдет.... рада,что заглянули в гости!!:)

Кристина Vasilek

ух ты!! какой букет!!! Спасибо большое!!:)

zholt_OK

Очень симпатично и разненько! Канзаши сама не могу,но у Вас здорово получается! Было интересно посмотреть все фотографии! Дочам с мамой повезло- без украшений не останутся!

Кристина Vasilek

разненько-это вы правильно подметили! очень хочется непохожести!:) девчоник мои волосатики с самого рождения:) да и я с косами,так что экономии кончено не получается на заколках,зато их количество...мммм:)) радует!! устану делать,решаю все убрать далеко и не делать ничего пока, и вдруг БАЦ! оказывается под очередной наряд как-то нечего одеть:)) и достаю свои сундуки:))

vitanya

Шикарные работы, с очень творческим подходом!бравоТеперь вы и дочки будете неотразимы, с такой красотой! Хотя вы и так все красавицысупер! А я вот не ношу такие украшения, как-то уже возраст не тот, что лисмущаюсь Зато дочка пока с удовольствием меняет каждый день, а иногда и пару раз в день. И тоже уже заказывает под нарядыулыбаюсь

Кристина Vasilek

Спасибо большое за хорошие слова! я для себя не часто делаю,только если придумаю что-нибудь не детское что-ли...потому что в 33 года тоже как-то не сильно разгонишься наряжаться под девочку:))но в канзаши есть много удивительных возможностей из одного и того же вида лепестка сделать украшение для девочки маленькой и для девочки взрослой:))

OlgaNet

Превосходное начало и отличное продолжение! Очень хорошо получается, понравились все работы!

Кристина Vasilek

очень приятно!спасибо что заглянули в гости:)

Катя Синявская

Шикарные канзаши!Браво!браво

Кристина Vasilek

цветыблагодарю:)

Irina-Toshka Klimova

Канзаши СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кристина Vasilek

цветыспасибо!мне очень приятно!!заходите в гости еще:)

Lenok79

Браво! Восхитительные работы!

волга1804

Браво, Кристина!!! Умничка! Очень красивые и аккуратные работы! Я вот тоже подсела на розочки, вот только фото не выставила, не получается красиво сфоткать. Уже штук тридцать заколок сделала и раздарила, не успев запечатлить. Делаю пока из всяких тканюшек завалявшихся, боюсь в магазин за лентами пойти, чувствую, все деньги там оставлю...

Кристина Vasilek

ой спасибочки!!!приятно! я новичок вообще-то,но желание творить огромнейшее,пыхчу,пока не удовлетворит вид лепестка,цветка...куча кривулек лежит-доча играет и использует для поделок в школе:)розочки канзаши у меня не совсем выходят такие,как мне хочется....проще сказать-не выходят...надеюсь,что ПОКА:)) деньги,ленты,магазины...как я понимаю!! иногда думаю: вот кто сказал бы,что пару тысяч оставлю в магазине за ЛЕНТЫ!!и при этом буду абсолютно счастлива.... рассмеялась бы в лицо:)

Neto4ka

Очень красиво!!! Первые работы, и уже настолько замечательно смотрятся!!!! Вы большая умница! супер!

Кристина Vasilek

спасибо огромное!!! надеюсь в будущем буду делать что-то действительно необычное и красивое!

milashka09

Очень красивые работы!!! Я бы сказала с изюминкой, дочам повезло!!!

Зимняя

Замечательные канзаши!супер!