Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бантики на выписку для девчонок


Материал

Поделка изделие День рождения Цумами Канзаши Бантики на выписку для девчонок Кружево Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

обратилась недавно ко мне девочка с просьбой придумать на выписку бантик необычный.Говорит,что исходила все магазины и ничего не может найти подходящего...хочется цветы и чтобы потом еще и носить цветок в волосах...Попросила ее прислать мне фото комплекта на выписку-он на фото есть.и конечно первая мысль-пионы! здесь должны быть яркие пионы...хотела вообще-то сделать центральную композицию и еще веточку,но потом решила,что будет достаточно и такого варианта,чтобы не загромождать малышку:)

обратилась недавно ко мне девочка с просьбой придумать на выписку бантик необычный.Говорит,что исходила все магазины и ничего не может найти подходящего...хочется цветы и чтобы потом еще и носить цветок в волосах...Попросила ее прислать мне фото комплекта на выписку-он на фото есть.и конечно  первая мысль-пионы! здесь должны быть яркие пионы...хотела вообще-то сделать центральную композицию и еще веточку,но потом решила,что будет достаточно и такого варианта,чтобы не загромождать малышку:) (фото 1)

потом вопрос встал как носить эту композицию в волосах??:)) а она немаленькая, скажу я вам!!:)) предложила мамочке будущей ограничиться одним цветком на голову,она согласилась:)) в итоге пиончик один сделала съемным и на зажимчике

потом вопрос встал как носить эту композицию в волосах??:)) а она немаленькая, скажу я вам!!:)) предложила мамочке будущей ограничиться одним цветком на голову,она согласилась:)) в итоге пиончик один сделала съемным и на зажимчике (фото 2)

поближе цветы

поближе цветы (фото 3)

а это другая моя подружка не могла найти пледик для выписки ляли в жаркое время года....я предложила ей сшить комплект. Хлопковое кружево,итальянский батист и конечно же БАНТ:))

а это другая моя подружка не могла найти пледик для выписки ляли в жаркое время года....я предложила ей сшить комплект. Хлопковое кружево,итальянский батист и конечно же БАНТ:)) (фото 4)

вот такая то ли розочка,то ли фантазия моя:)

вот такая то ли розочка,то ли фантазия моя:) (фото 5)

вот такие у меня были приятные хлопоты! рождение деток всегда радостное событие! особенно когда это не чужие люди !и так хочется подарить им частичку своей радости и теплоты...PS. Ляльки уже родились и красиво выписались их роддомов:)) 

Klybika

Боже какая красотень....и я хочу такое))))Второе вообще глаз не оторвать)

Кристина Vasilek

Спасибо огромное!!! я сама пока шила,третью лялю захотела:))) итальянское хлопковое кружево и батист-нежнее нежного....жаль,что редко в магазинах найдешь такую ткань,но если нахожу-беру чуть ли не всю:))

Klybika

не так даже ткань....как сам цветок понравился.....но я не понимаю как его сделать((((

Кристина Vasilek

цветок..хм..как бы объяснить?...я на ходу выдумывала его технологию и сборку:) но принцип дюшески наверное-форму лепестка с изнанки под пламенем подкручиваешь,делаешь много лепестков с переходм от темного к светлому..а потом собирала так:пучок тычинок зафиксировала проволкой и к этому пучку приклеивала лепестки от меньшего к большему(да вот с размерами-3 размера меньший в серединке,больший у краев) примерно так..если что-то конкретнее интересно-пишите,попробую рассказать:)

Klybika

не верхний цветок а бежевий)))верхний понятно как сделали....спасибо )))

Кристина Vasilek

так я бежевый и описывала:)

Кристина Vasilek

вот еще вспомнила,на каждом лепестке делала складочки бантовые и опаливала их снизу-фиксировала.

OlgaNet

Красотень!!!! Уверена, ляли на выписке были самыми нарядными!

Кристина Vasilek

подруги остались довольны:)))Спасибо!

Валентина Гладкова

очень мило получилось!

Кристина Vasilek

рада гостям!спасибо за приятный отзыв!!

волга1804

Вввах! Какая красотища!!! Я от пионов просто пищу!!! До чего они мне нравятся!!! Кристина, у меня к Вам вопрос: как обжечь ткань, чтоб она не чернела? И какая ткань у Вас на данных работах?

Кристина Vasilek

:) спасибо огромное! это мои первые пионы! я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела,чтобы они получились!!:) чтобы не чернела ткань...попробуйте подносить лепесток маленькими кусочками к огню,ближе к основанию пламени.не там,где пик огня,а снизу.если к верхушке подносить-будут черные опалины.для пионов я использовала ленты фирмы Гамма.очклассные-плотненькие такие,форму держат четко.у них фасовка по 5м.Удачи Вам!! а вообще все дело опыта,я первый пион-бежевый делала дня 3-кучу лепестков перевела-палила...а последний-бордовый уже за пару часов-вжки-вжик:)а  на венок вот делаю пионы-3 штуки за день...я еще крашу шелк(не из лент делаю) и вот этот процесс замедляет получение цветочков.а опаливаю уже уверенно и лепестки не поганю.так что еще раз желаю вам удачи !!!

zholt_OK

Комплект на выписку просто мечта!

Зимняя

Шикарные комплектики особенно второй!супер!