Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряд для маленькой принцессы


Техника

Гардероб Кукольная жизнь Шитьё Наряд для маленькой принцессы Кружево Пуговицы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Принесли мне двух кукол из времён моего детства которых нужно было одеть, ну хотя бы как нибудь... И сидели они бедняжечки целых два месяца на столе завёрнутые в платки. Ну ни чего я не видела, хотелось чего-то особенного. Потом стали приходить мысли которые я складывала на полочку и обдумывала.
Когда была в гостях у дочери ей кто-то "выбросил" розовые брюки вот она мне их и перевыбросила. Мой муж долго бурчал, что опять барахло и хлам собираю, ещё из Горького тряпки не привозила. Но ведь как, однако, пригодились штаники. Платье для куклы получилось очень даже милое.

Принесли мне двух кукол из времён моего детства которых нужно было одеть, ну хотя бы как нибудь... И сидели они бедняжечки целых два месяца на столе завёрнутые в платки. Ну ни чего я не видела, хотелось чего-то особенного. Потом стали приходить мысли которые я складывала на полочку и обдумывала.  
Когда была в гостях у дочери ей кто-то "выбросил" розовые брюки вот она мне их и перевыбросила. Мой муж долго бурчал, что опять барахло и хлам собираю, ещё из Горького тряпки не привозила. Но ведь как, однако, пригодились штаники. Платье для куклы получилось очень даже милое.
 (фото 1)

Не обошлось без происшествий, кукла германская и голова у неё сделана из очень мягкой резины. Мне в детстве такие не нравились, так как голова была достаточно тяжёлой и западала вперёд, не очень красиво было. Ну когда эта цаца попала мне в руки первое, что я сделала-приподняла подбородок у куклы и случилось страшное, резина уже старая и треснула!!! Что здесь началось- я рыдаю, муж на меня кричит. Куклу то ведь отдавать нужно! В общем , открутил мой милый голову, жутко звучит, но так и было, я голову набила старым холофайбером и заклеила треснутую резину. Теперь головка хорошо держится на шее, не падает и не деформируется. А шов я прикрыла воротничком стоечкой. Если учесть, что играть ей уже не будут, то вполне даже пристойно.

Не обошлось без происшествий, кукла германская и голова у неё сделана из очень мягкой резины. Мне в детстве такие не нравились, так как голова была достаточно тяжёлой и западала вперёд, не очень красиво было. Ну когда эта цаца попала мне в руки первое, что я сделала-приподняла подбородок у куклы и случилось страшное, резина уже старая и треснула!!! Что здесь началось- я рыдаю, муж на меня кричит.  Куклу то ведь отдавать нужно! В общем , открутил мой милый голову, жутко звучит,  но так и было, я голову набила старым холофайбером  и заклеила треснутую резину. Теперь головка хорошо держится на шее, не падает и не деформируется. А шов я прикрыла воротничком стоечкой.  Если учесть, что играть ей уже не будут, то вполне даже пристойно.  (фото 2)

Теперь похвастаемся одёжками.

Теперь похвастаемся одёжками. (фото 3)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 4)

Башмачки из фетра.

Башмачки из фетра. (фото 5)

Рубашечка- батист шитьё и кружева.

 Рубашечка- батист шитьё и кружева. (фото 6)

Сзади шнуровочка из атласной ленты.

Сзади шнуровочка из атласной ленты. (фото 7)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 8)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 9)

Лиф украшен тесьмой и фрагментами этой тесьмы.

Лиф украшен тесьмой и фрагментами этой тесьмы. (фото 10)

Сзади на пуговичках.

Сзади на пуговичках. (фото 11)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 12)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 13)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 14)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 15)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 16)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 17)
 
Наряд для маленькой принцессы (фото 18)

Веночек сплела из двух кусков проволоки обмотанных атласной ленты молочно-белой и бледно-зелёной и перекрученных между собой. Пришлось обращаться к грубой мужской силе, творила на работе вчера и припахала слесаря- он крепко держал а я переплетала проволоки. На эту основу наклеила цветочки из обрезков платья с листочками из атласной ленточки. Добавила веточек с розовыми жемчужинами, остались от свадебного венка. Была идея сшить шляпку, но что-то стало лень.... каюсь.

Веночек сплела из двух кусков проволоки обмотанных атласной ленты молочно-белой  и бледно-зелёной и перекрученных между собой. Пришлось обращаться к грубой мужской силе, творила на работе вчера и припахала слесаря- он крепко держал а я переплетала проволоки.  На эту основу наклеила цветочки из обрезков платья с листочками из атласной ленточки. Добавила веточек с  розовыми жемчужинами, остались от свадебного венка. Была идея сшить шляпку, но что-то стало лень.... каюсь.  (фото 19)

А это юбка-скороспелка. Дочь ещё в прошлом году привезла чудесную ткань- штапель с платочным рисунком. Там такие пенслийские огурцы.... мммм... Но всё ни как не озаряло меня. А потом я увидела в старом хламе дочкину юбку которую та шила из джинсов сенконд-хендовских. Когда моя дочь училась то они с подружкой покупали уценённые джинсы или в секонд-хенде и шили из них себе милые юбочки. Эту она притащила на каникулы домой и носила её на пляж, потом уже отправила в утиль.... а я нашла. Удачненько. Цвет джинсы и мотивы на ткани очень близки по тону.

А это юбка-скороспелка. Дочь ещё в прошлом году привезла чудесную ткань- штапель с платочным рисунком. Там такие пенслийские огурцы.... мммм... Но всё ни как не озаряло меня. А потом я увидела в старом хламе дочкину юбку которую та шила из джинсов сенконд-хендовских. Когда моя дочь училась то они с подружкой покупали уценённые джинсы или в секонд-хенде и шили из них себе милые юбочки. Эту она притащила на каникулы домой и носила её на пляж, потом уже отправила в утиль.... а я нашла. Удачненько. Цвет джинсы и мотивы на ткани очень близки по тону.  (фото 20)

А вторая куколка живёт здесь:  https://stranamasterov.ru/node/790275  

 благодарю Рада всем гостям, милости просим. Заходите люди добрые, пишите свои впечатления! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

Светлана Хачина

Спасибо, ребята! Самый первый комментарий ваш и такой чудесный!

Светлана Хачина

Благодарю! цветы

Олюня_мио

цветыДа ты еще и шьешь?))))вот так молодчина!такой прелестный наряд получился,очень мне нравится)))а веночек хорошенький,не нужна ей никая шляпка))))с юбкой идейка супер,еще теперь и ты наносишься)))))

 

Светлана Хачина

Ага, я ещё и крестиком вышиваю и вяжу и крючком и спицамисмущаюсь. Кухня только, не моя сфера деятельности грустно не случилось у нас взаимной любви. Вообще на все руки мастер. думаю А муж страдает по разносолам, не понимает своего счастья- если бы я так же готовила, как этой фигнёй занимаюсь, то он бы уже в двери бы не проходил удивляюсь хихикает

Соня 2003

Красота

Светлана Хачина

Спасибо!

Победа-Виктория

Светочка, вот это преображения!.. Куклу в ее шикарных нарядах можно смело сажать в качестве украшения на свадебную машину! Такое все  воздушное! И веночек нежный! А джинс всегда будет в моде! Молодец, Светлана! Мастерица на все руки!браво

Светлана Хачина

Да, была в мою молодость такая традиция, с куклой на капоте. Забавно. Самое смешное, что мои детские куклы лежат далеко спрятанные, в очень простых одёжках... 

А деним я очень уважаю. Даже маленькие  кусочки сохраняю , вдруг пригодятся. Милка уже носит браслетик и бусы из джинсы. да

КукЛарики

Kykoлкa наpядuлаcь кak npuнцecca!!!Очень всe kpacuвоe u нежнoe!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Лариса! Я давно не шила, у меня интересы как-то волнами находят....

М.ОлесяЮ

Ой, Светааааа! Какая милая кукляшечка!!! Ну одежда получилась миленькая! Все очень понравилось и нижнее платьице и панталончики! Башмачки такие крохотули симпатичные!!! А у платья такой приятный нежный цвет!!! вот именно такой розовый мне нравится!!!  Ободочек чудо!!!!  Короче забираю свои слова обратно, про филоинье!!!! Молодец!!!! Ручки золотые!!!  Ты знаешь в четверг вечером, а точнее ночером, я тоже сделала ободок, только на настоящую девучку! У моего любимого заместителя, мой помощницы у дочки выпускной в детском саду, сделала к платью украшеньице! а сфотать как это часто бывает забыла! Сейчас она мне пришлет фотки с праздника, тогда размещу!

Светлана Хачина

Будем ждать! Ободок.да А платье из б.у. штанов. Странный цвет для брюк, но не зря тащила из Нижнего. благодарю

М.ОлесяЮ

Светочка, я забыла сказать про твою юбку! Когда увидела на втором фото тебя почти в полный рост, сразу заподозрила, что это неспроста!!!! Обратила внимание на юбку!!!! И меня не обманула интуиция!!! юбка здоровская получилась! Очень мне нравятся такие вещи!!! Только мне не идут! Фигура извините не та! А тебе очень хорошо! В ней так уютно!!! А ободочек разместила, беги смотри!

Наталья Бор

Прекраснейшее платье, и я б от такого не отказалась!!!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Ну да, куколка тоже не сопротивлялась. А они умеют! Я знаю. Иногда намучаешься пока что-то получится и то ей не нравится, и это!да

Наталья Бор

хихикает

chinzana

Ух ты Света!!! Какой наряд вышел замечательный!цветы Кукла стала просто волшебной!!! И рубашечка у нее и платье и ободочек!!! Просто принцесса!!!

Юбка - класс! Сама подумываю старые джинсы переделатьидея

Светлана Хачина

Наташенька, спасибо! У меня ещё вторая в очереди сидит. думаю