Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отпускные страдания



Декор предметов Поделка изделие Аппликация Декупаж Кракелюр Отпускные страдания Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Отпуск почти закончился, самое интересное и захватывающее уже позади... После путешествия мы заехали к свекрови и вот здесь начались те самые страдания. Вечером у телевизора сидеть без дела муторно. Заглянула я в хозяйственный магазин, пока муж своими железяками интересовался, и поразвлекалась там от всей души)))) Водоэмульсионка, кисточки, лак цапон (!) дома я его не смогла купить, у нас в магазине такая дешёвка не встречается.... салфетки я уже к тому времени ухватила в другом отделе. Ну и понеслась душа в рай! Выпросила у милого банку клея ПВА, собрала в доме все более-менее подходящие коробушки и фантазия заработала. Муж уже привык к моим закидонам, а вот старенькая свекровь смотрела мягко говоря, с недоумением.

Отпуск почти закончился, самое интересное и захватывающее уже позади... После путешествия мы заехали к свекрови и вот здесь начались те самые страдания. Вечером у телевизора сидеть без дела муторно.  Заглянула я в хозяйственный магазин, пока муж своими железяками интересовался, и поразвлекалась там от всей души)))) Водоэмульсионка, кисточки, лак цапон (!) дома я его не смогла купить, у нас в магазине такая дешёвка не встречается.... салфетки я уже к тому времени ухватила в другом отделе. Ну и понеслась душа в рай! Выпросила у милого банку клея ПВА,  собрала в доме все более-менее подходящие коробушки и фантазия заработала. Муж уже привык к моим закидонам, а вот старенькая свекровь смотрела мягко говоря, с недоумением. (фото 1)

Это была коробка из под миксера, в ней лежал разный хлам, теперь будут лежать зарядники для телефонов. Обычно они лежали просто в целлофановом пакете, но это как-то не эстетично.

Это была коробка из под миксера, в ней лежал разный хлам,  теперь будут лежать зарядники для телефонов. Обычно они лежали просто в целлофановом пакете, но это как-то не эстетично. (фото 2)

Так как коробка была уже порядком потрёпанная жизнью я решила её укрепить. Оклеила бинтом, изначально хотела его зашпаклевать, но потом подумала, что это совсем не обязательно, и проступающие волокна марли совсем даже и не портят картину и это нужно сохранить и обыграть.

Так как коробка была уже порядком потрёпанная жизнью я решила её укрепить. Оклеила бинтом, изначально хотела его зашпаклевать, но потом подумала, что это совсем не обязательно, и проступающие волокна марли совсем даже и не портят картину и это нужно сохранить и обыграть.  (фото 3)

Потом уже пришла в голову идея с тесьмой, муж был против, сказал, что и так хорошо, но я сделала по своему и ему понравилось.

Потом уже пришла в голову идея с тесьмой, муж был против, сказал, что и так хорошо, но я сделала по своему и ему понравилось. (фото 4)

Внутри на крышечке тоже есть подсолнух, но я так накосячила, что показывать его не буду. Очень было не удобно его туда клеить и я торопилась.

Внутри на крышечке тоже есть подсолнух, но я так накосячила, что показывать его не буду. Очень было не удобно его туда клеить и я торопилась.  (фото 5)

А это очень нужная вещь. Я этой коробкой уже три года пользуюсь когда рукодельничаю, туда отправляются мелкие отходы производства. В общем урна )))

А это очень нужная вещь. Я этой коробкой уже три года пользуюсь когда рукодельничаю, туда отправляются мелкие отходы производства. В общем урна ))) (фото 6)

Теперь она вот такая красавишна! Сначала хотела просто на лошади сделать кракелюр. Сделала, посмотрели мы с моим милым и решили, что это совсем не интересно. И у него нашёлся колер для эмульсионки, зелёненький, очень кстати, скажу я вам!

Теперь она вот такая красавишна!  Сначала хотела просто на лошади сделать кракелюр. Сделала, посмотрели мы с моим милым и решили, что это совсем не интересно. И у него нашёлся колер для эмульсионки, зелёненький, очень кстати, скажу я вам! (фото 7)

Трещинки мне в этот раз удались, даже не ожидала. Клей наносила дважды в разных направлениях, а краску -спонжиком.

Трещинки мне в этот раз удались, даже не ожидала. Клей наносила дважды в разных направлениях, а краску -спонжиком. (фото 8)

Это коробочка от китайских макаронов , гадость конечно, но свекровь иногда в поезд берёт, для чего она её сохранила- не представляю, но у неё теперь есть конфетница. Теперь там карамельки!

Это коробочка от китайских макаронов , гадость конечно, но свекровь иногда в поезд берёт, для чего она её сохранила- не представляю, но у неё теперь есть конфетница. Теперь  там карамельки! (фото 9)
 
Отпускные страдания (фото 10)
 
Отпускные страдания (фото 11)
 
Отпускные страдания (фото 12)

А вот с этим "шедевром" не знаю что делать... Муж говорит, что и так всё хорошо и не нужно ни чего делать больше. А я сомневаюсь. Что-то всё же не хватает....

А вот с этим "шедевром" не знаю что делать... Муж говорит, что и так всё хорошо и не нужно ни чего делать больше.  А я сомневаюсь.  Что-то всё же не хватает.... (фото 13)

Нужно было видеть с каким ужасом смотрела на мои манипуляции Сашина мама. Зрелище конечно было то-ещё! Старые мужнины джинсовые шорты нашла в хламе в сарае. На них были чудесные латки! С естественно разлохмаченными краями- любимый старательно их лохматил не один год! Я это всё добро аккуратно отпорола, большие куски порвала на ленточки, долго их стирала (штаны не один год валялись в хламе), а потом когда всё это вывесила для просушки бедная старушка не выдержала, поинтересовалась , чем же я таким занята?! Муж со смехом сказал, что чем бы дитя не тешилось....

Нужно было видеть с каким ужасом смотрела на мои манипуляции Сашина мама. Зрелище конечно  было то-ещё! Старые мужнины джинсовые шорты нашла в хламе в сарае. На них были чудесные латки! С естественно разлохмаченными краями- любимый старательно их лохматил не один   год! Я это всё добро аккуратно отпорола,  большие куски порвала на ленточки, долго их стирала (штаны не один год валялись в хламе), а потом  когда всё это вывесила для просушки бедная старушка не выдержала, поинтересовалась , чем же я таким занята?! Муж со смехом сказал, что чем бы дитя не тешилось.... (фото 14)

В общем жду советов. Что с ней делать? Это предполагается упаковка для ёлочных игрушек. Игрушки хочу делать из джинсы-рогожки.

В общем жду советов. Что с ней делать? Это предполагается упаковка для ёлочных игрушек. Игрушки хочу делать из джинсы-рогожки.  (фото 15)
 
Отпускные страдания (фото 16)

Как же я соскучилась за всеми вами! Целый месяц дома не была, в страну только заглядывала мельком. Всем очень рада и благодарна за каждый комментарий!цветы

КукЛарики

Уx ckoльko kpacивых вещей!!!

Светлана Хачина

Лариса, я подписала всё, загляни -почитай да

Елена Янчук

Красиво! Коробульки клевые!!!

Светлана Хачина

Я всё подписала и если интересно , загляните ещё разочек, почитайте. Буду очень рада улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Ура, ну наконец-то дождалась!!!! Я уже от нетерпения и предвкушения чего-то сногсшибательного от тебя, вся извелась!!!! Какие красивые коробульки!!!! Особенно понравилась джинсовая!!! А какая милая чашечка с крышечкой!!!! Мммммм, красотень!!! По-моему ты основательно подсела на декупаж!!!

Светлана Хачина

Олеся, я подписала всё, загляни ещё разочек! Рада тебя видеть!!!!

М.ОлесяЮ

Ооо, у тебя новая аватарка? Но хочу тебе заметить, что на козлах так не ездят! Хулиганка! Все посмотрела и прочитала! Отстань от джинсовой коробочки! Ну если только завитушки из молнии у цветов можно сделать! и поосторожнее с пожилыми людьми, что ж это ты так изголялась на глазах у свекрови, моя бы точно прочитала мне мораль о том, какие дела должна делать жена!)

Светлана Хачина

Олесенька, это коза.... у неё потрясающее вымя хихикает Милый сказал, что я взрослая тётка а веду себя, как из детского сада (без него снимок сделан) Но козочка уж больно хороша, я в ней родственную душу чувствую подмигиваю 

А свекровь, чудная женщина, очень трогательная и очень её люблю. Мы с ней дружим да А у тебя тоже новая Ава, умничка, не спряталась за букетом! Мне так больше нравится! Красавица!!!! 

М.ОлесяЮ

Ну если коза, то тогда ты правильно села)))!! Ну я со своей свекровью тоже дружу, я у нее любимая невестка, но любит поучить немного, благо мой муж всегда на моей стороне!

Олюня_мио

Светлана очень красиво!!я так понимаю будет продолжение?)))очень все понравилось в твоем блоге!!!.буду ждать)))кстати я из геленджика))))

Светлана Хачина

Ух-ты! Рада знакомству!!! Продолжение, вернее описание уже есть. Пошла гулять у тебя в гостях! 

Олюня_мио

Ооо,ну вот теперь все понятненько))))а скажи ка мне,где ж то чудесное место где продают лак "цапон" и прочие прелести?)))) Светик,переделки мне твои очень даже понравились,все эти баночки коробочки преображенные,а кракелюрчик просто отличный!!!!

Светлана Хачина

Ну в Архипке я цапон не нашла думаю и битумный лак тоже.... в наших строй-мастерах такие названия даже не слыхали. Это на Кубани в Северской. Я даже две бутыли лака купила, замечательная штука- он жидкий, как вода и прозрачный совсем. Не даёт оттенков на салфетках. И если наносить всего пару слоёв он не блестит. Иногда это очень даже кстати. 

Катюша1705

Шикарно! С подсолнухами вообще чудо!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, очень приятно

Зимняя

Потрясающие работы особенно последняя коробочка!супер!

Наталья Бор

это потрясающие работы!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька, рада тебя видеть!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Любуемся!

Светлана Хачина

Как я рада вас видеть! Спасибо!

irisha70

Прекрасные работыбраво Всё очень понравилосьсупер!

Светлана Хачина

благодарю Спасибо, очень приятно! Ириша у тебя чудесные яйца, загляделась просто. А основу какую берешь? И сколько пельмешек...ммм... такие все симпатичные такие близняшки, это сколько же терпения нужно думаю

irisha70

приветствуюСветлана и  мне очень приятно, что мои работы понравилисьблагодарю

А основа...если заготовки, то случайно купила их на ярмарке в Сокольниках, весной)))

Яйца дорогие  - музыкальные (неваляшки)  и достаточно большиесупер!

А на днях нашла у себя в магазине яйца-неваляшки большего размера, всего по 210 руб,  снова накупилаура! У них поступление было уже после Пасхи, поэтому дешево (для них плохо, а для хорошо), так что если что обращайтесьподмигиваюпривет

chinzana

Ой, Светочка, сколько у тебя красотищи!!! Коробочки просто восторг! Все теперь будет красиво и эстетично!улыбаюсь 

И коробочка из старых мужненых шорт великолепна! Я даже удивилась, когда стала читать твои замечания, что ее надо  доделать! По-моему, она и так самодостаточна!дасупер!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Так соскучилась за всеми, очень рада!  Мой милый тоже говорит, что нужно коробку в покое оставить. Пока так и сделаю, до нового года далеко. да

КТМ

Чудесные работы ! Все очень понравились ! браво

Bella Russa

С возвращением, сударыня! Весь благороднейший домашний хлам, наверное, просто затосковал в Ваше отсутствие от ощущения собственной ненужности и невостребованности:)). Шоковая терапия свекрови проведена, хотя конфетница должна скрасить некоторые последствия (очень наглядная иллюстрация того, как из ничего сделать конфетку или конфетницу), теперь можно основательно браться за дела!

джинсовая коробка очень стильная! Классная! Может молнии не хватает, такой железной, джинсовой, для брутальности?

урну можно повышать званием и переводить в разряд интерьерных украшений!

идея с марлей - просто озарение! И кружево туда то что надо! Красотень!

Светлана Хачина

Ленчик! Оле-оле-оле! Рада тебя видеть! Соскучилась!!!! А хлама дома стало только больше...удивляюсь я ведь из поездки притащила кучу трофеев!!!!приветствую таку большую, как смайлик показывает хихикает Выйду на работу- сделаю пост большоооооой, всё расскажу и покажу. Хвастаться буду самым бессовестным образом смущаюсь

Победа-Виктория

Вот, что значит, человек побывал в отпуске: столько всего "натворила"! Рассмотрела, все прочитала! Выдержки, должна сказать, хватает всем Вам: и мужу твоему, и свекрови, и тебе! А главное - результат выдержки! Молодец, Светочка, очень за тебя рада!браво Красивые коробочки, конфетница шикарная! Думаю, что продолжение метаморфоз с упаковкой для елочных игрушек ждет нас впереди! Совет дать не могу, мало что в этом понимаю, извини, Светик. улыбаюсь

Светлана Хачина

Спасибо, Викуля! Главное поддержка и тёплые слова, а идеи забредут сами, до нового года есть время да

Наталья 57

браво! Когда видишь работы из дорогих заготовок с супер материалами, о которых у нас даже не слышали, понимаешь, что не сделать тебе такплачу...А у Вас из простых , иногда мусорных вещей получается такая красота!бравобравобраво! За МК по изготовлению розочек особоеблагодарю! Никогда не получались такие ровненькие и одинаковые. 

Светлана Хачина

Спасибо, Наталья! А уж как хочется поработать с дорогими заготовками и супер-пупер материалами.... мама дорогая! Просто мечта идиотки! Была в отпуске в боооольшом городе, накупила кучу бутылёчков с волшебными жидкостями, а вот браться за них страаашно, удивляюсьаж жуть. И поэтому опять схватила уже привычный ПВА и эмульсионку хихикает Я ведь живу в деревне, большой и достаточно цивилизованной , в отличии от средней полосы России, но покупать разные примочки проблема великая, да и деньгов они стоят немерено, жаба то давит. Вот и обращаемся к его величуству- Хламу, благо его всегда мнооого , а синдром собачки Жучки у нас у всех в разной степени присутствует у кого-то в более лёгкой форме, у кого-то, как у меня в тяжёлой и хронической смущаюсь Вот и развлекаюсь.

Нава Н

очень красиво все! так аккуратно! вазочка и джинсовая шкатулка - просто загляденье!

Любовь Дычек

Ого!!! Вот это продуктивность!Света, столько красоты наваяла аж дух захватило!удивляюсь Все работы яркие, аккуратные, солнечные!браво

Светлана Хачина

Да уж старалась! Это я в отпуске так наотдыхалась, что идеи лезли изо всех углов да И руки чесались... Муж помогал советами хихикает дельными... Он всё стонал, хватит, не лепи лишнего- испортишь. Потом правда соглашался, что я права была. 

Рада тебя у себя видеть, так здорово, что у меня уже что-то получается и такие мастера хвалят смущаюсь

Любовь Дычек

Света, ты будешь смеяться, но я свои работы делаю когда муж на работе или уже спит.смеюсь Он видит уже готовые работы.удивляюсь И оба довольны!смеюсь

Светлана Хачина

Нет, мой любимый принимает деятельное участие, которое выражается в плохо скрываемом любопытстве и репликах типа- "опять фигню придумала?! Ну-ну, делай, а я посмотрю!!!!" И вообще я поняла, что очень долго искала и нашла именно того человека! Поняла после забавного случая. Гуляем мы с милым по Нижнему Новгороду, любуемся видом на Волгу- красотень! Я вижу урну из которой торчит винная бутылка с пробкой! Вопль мужа- "на фига тебе это нужно?!" меня догнал на лету и произошел такой диалог: -Там пробка!

                        - На фиг, она не натуральная!

                        - Натуральная! Смотри!

                        -Ааа, тогда ладно!

Я выдёргиваю пробку, занавес падает! Зрители аплодируют!браво 

Любовь Дычек

смеюсь Как я тебя понимаю!!!Желаю вам счастья и взаимопонимания на долгие годы!цветыНаш стаж совместной жизни с мужем достаточно большой.И если связать это обстоятельство с периодом расцвета творчества в моей жизни и знакомства со Страной мастеров, то мы достигли взаимопонимания на стадии решения вопроса целесообразности хранения некоторого количества ненужных предметов в доме или их утилизации.Прежде чем выбросить мусор, муж всегда у меня спрашивает выбросить или оставить.смеюсьцветы

Лариса Сергеевна К.

Светланка все таки вы мастерица-выдумщица!!!смеюсь Из такого "мусора" такую красотищю сотворить только у вас получится, а главное если не знать что было в начале и не понять никак супер! Коробочки великолепные браводекупаж просто СУПЕР!!!

Светлана Хачина

Лариса, вы не правы! Из хлама здесь многие  творят такие чудеса, что мои работы имеют бледный вид да я пока только вхожу во вкус смущаюсь, но мне это так нравится!!!! Хлам вообще великая вещь! И ни чего не стоит и не жаль испортить, но уж если что-то получается, то непременно шедевр хихикает Спасибо за тёплые слова! Я одним глазком заглянула на вашу страничку, ой какие деревья из ракушек!!!! Просто чудо! браво

Андреянова Ульяна

Вы такая молодец!!!

Светлана Хачина

Ульяна, спасибо за тёплые слова. В мае были в Ни-Но! куча впечатлений, редактирую фотографии, буду делиться впечатлениями , а их великое множество!

Андреянова Ульяна

приветА я по козе поняла!супер!

Впервые слышу , чтоб нас так называли!смеюсь

Буду рада посмотреть фотки. И проверю куда Вы не попали! Загляните в следующий раз. подмигиваю

А я уже смоталась в г.Миасс через г.Челябинск. Тоже куча впечатлений, но фоток мало, т.к. ездила по работе на 1 сутки.

Жду фотоотчёт!

Светлана Хачина

Да, коза бесподобна! Я в неё влюблена. благодарю А название Ни-Но я в контакте увидала, у дочки в группе. смущаюсь А фотки уже готовы, в ближайшие дни загружу. Люблю Нижний! благодарюблагодарюблагодарю

Вера Красько

Какая красотища! Вот уж правда, талантливый человек талантлив во всем! Любовалась Вашими куклами, и наткнулась на такую красоту!

Светлана Хачина

Вера, вы меня совсем захвалили! смущаюсь Очень приятно, рада вашему визиту! благодарю