Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

летние юбки и костюм


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком летние юбки и костюм Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Увидела юбку и мечтала полгода, что свяжу. https://stranamasterov.ru/node/648932 А здесь схема и сама изначальная юбка http://www.stranamam.ru/post/5008239/# Это я через год переделала подклад, к нему пришита кокетка. Юбка стала длиннее и мне так больше нравится

Увидела юбку и мечтала полгода, что свяжу. https://stranamasterov.ru/node/648932 А здесь схема и сама изначальная юбка http://www.stranamam.ru/post/5008239/# Это я через год переделала подклад, к нему пришита кокетка. Юбка стала длиннее и мне так больше нравится (фото 1)

Подклад вискозный, очень нежный, шелковистый. Держится на резинке. Можно было бы довязать платье, если найду в магазине нитки.

Подклад вискозный, очень нежный, шелковистый. Держится на резинке. Можно было бы довязать платье, если найду в магазине нитки. (фото 2)

Здесь хорошо видно, что вязание от треугольников вниз, а потом от треугольников вверх. Набирала петли по мастер классу Елены Остапенко: https://stranamasterov.ru/node/397546?c=favorite. Очень удобно! Я много прибавила и зафалдило, именно по этому отложила. Даже не смотрела на нее. А в отпуске решила померить. И довязала. Должно было хватить четырех мотков "Нарцисса", но из-за прибавки ушло 4,5 мотка. Как теперь использовать остатки, если не найду где-то еще один моток? Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста!

Здесь хорошо видно, что вязание от треугольников вниз, а потом от треугольников вверх. Набирала петли по мастер классу Елены Остапенко: https://stranamasterov.ru/node/397546?c=favorite. Очень удобно! Я много прибавила и зафалдило, именно по этому отложила. Даже не смотрела на нее. А в отпуске решила померить. И довязала. Должно было хватить  четырех мотков "Нарцисса", но из-за прибавки ушло 4,5 мотка. Как теперь использовать остатки, если не найду где-то еще один моток? Если есть идеи, поделитесь, пожалуйста! (фото 3)
 
летние юбки и костюм (фото 4)

http://xobi.com.ua/knit/vod/vyazanie-dlya-zhenshchin-maiki-i-topy/ Здесь нашла идею для топа, по совету https://stranamasterov.ru/user/122735 Ольги

 http://xobi.com.ua/knit/vod/vyazanie-dlya-zhenshchin-maiki-i-topy/ Здесь нашла идею для топа, по совету https://stranamasterov.ru/user/122735 Ольги (фото 5)

http://xobi.com.ua/7347-letniy-top-s-krylyshkami.html А это адрес изначальной модели. Я поменяла основной узор из-за того, что у меня было два оттенка ниток.

http://xobi.com.ua/7347-letniy-top-s-krylyshkami.html А это адрес изначальной модели. Я поменяла основной узор из-за того, что у меня было два оттенка ниток. (фото 6)

Я с начала купила один моток, рассчитывая скомбинировать его с терракотовым цветом, но не хватило.

Я с начала купила один моток, рассчитывая скомбинировать его с терракотовым цветом, но не хватило.  (фото 7)
 
летние юбки и костюм (фото 8)

Это 100% бамбук

Это 100% бамбук (фото 9)
 
летние юбки и костюм (фото 10)

Это пополам бамбук/хлопок

Это пополам бамбук/хлопок (фото 11)

Это я из такого старья связала, что даже не знаю кто из родственников меня "осчастливил". А кордовую юбку я купила в секонде за сто рублей. От нее взяла готовую оборку, подклад и кокетку. Очень оказалось все кстати.

Это я из такого старья связала, что даже не знаю кто из родственников меня "осчастливил". А кордовую юбку я купила в секонде за сто рублей. От нее взяла готовую оборку, подклад и кокетку. Очень оказалось все кстати. (фото 12)

https://stranamasterov.ru/node/581857?c=favorite здесь вдохновившая меня идея и есть описание.

https://stranamasterov.ru/node/581857?c=favorite  здесь вдохновившая меня идея и есть описание. (фото 13)

Самая простая филейка. Быстро, крючок 2,5. Нитки толстый, грубый хлопок.

Самая простая филейка. Быстро, крючок 2,5. Нитки толстый, грубый хлопок. (фото 14)
 
летние юбки и костюм (фото 15)
 
летние юбки и костюм (фото 16)

Это с обновленным подкладом май 2015

Это с обновленным подкладом май 2015 (фото 17)
Голубка

Юбка смотрится отлично!!!!

Первушина Лена

Ирина, мне очень приятно получить Ваш комментарий! Спасибо!

Вязаня

Сколько труда!!!!! очень красивая юбочка получилась!!!

Бакушкина Елена Викторовна

Юбка получилась симпатичная, аккуратно связанная , лишние нитки можно использовать на топ, а если использовать белый или кремовый цвет, думаю она бы смотрелась молодежнее, но это сугубо моё мнение. Заходите в гости, может вам что - нибудь захочется связать для себя.

alana

Лена, красивая юбка! Такая работа проделана! 

А,если не нравится на талии, можно кофточку навыпуск, т.е. на юбочку:)

носите с удовольствием!

Приморская Лилия

Красивая юбочка!

ДжейнМур

Леночка, хорошенькая юбочка бравоЭто вы про нее говорили? подмигиваюКак правильно сказали выше, нужно просто связать к юбочке топик и носить его на выпуск, сверху юбочки (как я и делаю постоянно.....тоже недочеты фигуры))смущаюсь

Первушина Лена

Да, это та самая юбка. Я довольна, когда по улице иду, знаю, что женщины смотрят и подходит рассмотреть. Не так много у нас вяжут крючком. На кофточку докупила ниток. Но теперь хочу еще и Вашу ананасовую юбку связать!

ДжейнМур

Ураааааа, свершилось.браво Вы ее связалиура! Теперь будете модничать подмигиваю

Тамара Литвинчук

Красивая юбочка получилась. Буду ждать продолжения с топиком.супер!

Первушина Лена

Тамара, я с третьего раза связала топик. Посмотрите, если интересно. Спасибо!

kab113

обалденная юбка! поздравляю! цвет очень удачный! и мне такую захотелось смущаюсьбраво

Первушина Лена

Вяжи! Очень быстро: столбики с двойными накидами и крючек большой. Быстро свяжешь, тем более, что есть у кого спросить. У меня не хватает одного узора, я довязывала на даче без фотографии и не вспомнила, куда вставить. С ним лучше будет! Присмотрись к изначальному вариату. Тебе будет очень красиво. У меня всетаки живот торчит, а ты стройная. Я даже видела сарафан на основе этой юбки. 

Amanita

Лена, юбка шикарная! супер!Все получилось супер и Вам очень идет! Цвет замечательный, на фоне подкладки особенно играет. Может даже и лучше что не в пол - для повседневной носки удобней такая длина. Большая работа! Я на такую крупную вещь не решаюсь...

Первушина Лена

Да, Оля, хорошо что я Вас послушала с цветом подклада, не пожалела. Я и сама довольна, что не до пола, ступеньки не подметаю, когда на пятый этаж пешком иду домой. А вот с остаками сложнее. Начала вязать футболочку диагонально, комбинируя с кремовым цветом, как подклад, и не особенно красиво. Я бы даже распустила, но нет идеи как верх связать.

Amanita

Лена, может по этой ссылке найдете какую-нибудь идею?  http://xobi.com.ua/knit/vod/vyazanie-dlya-zhenshchin-maiki-i-topy/    Там много всяких маечек и топиков.

Первушина Лена

Вот спасибо, Ольга, огромное! Подборка на любой вкус, снова спасаете меня! Покажу, когда свяжу. Свой вариант буду распускать.

Первушина Лена

Ольга, я связала! Воспользовалась Вашей ссылкой, спасибо! В процессе вязания получилась еще одна юбка, но очень смешно, что опять ниток не хватило на 2-3 ряда буквально. В этот раз заказала в магазине такие же нитки и довяжу без экспериментов. Получится из нее, может быть, платье или сарафан.

Amanita

Лена, получилось супер! бравоЯ даже не помню в какой из ссылок была такая красивая маечка... Насчет "еще одной юбки" не поняла - на фото с топиком вторая, точно такая же юбка? Или искать новую среди других работ? Сейчас загляну к Вам в гости. И еще не поняла почему поменяли основной узор - не вижу разного оттенка ниток!думаюПожалуй Ваш узор даже эффектней, я так понимаю что это узор одной из шалей?

Первушина Лена

Юбку я выложу, когда закончу последние ряды, у нее нет подклада и резинки, у нее совсем другой узор. (Где бы еще пряжу теперь купить на эти последние ряды). А основной узор топика  я тоже по Вашему совету нашла, http://hvastunova.ru/vyazanaya-yubka/, сделав запрос на двухцветные схемы крючком. Я от скупости все экономить пытаюсь, покупая по одному моточку, вот и не хватило мне. Подбирала оттенки, один немного темнее, мне Оля опыта не хватает, а дурная голова ногам покоя не дает.

мари963

Лена юбочка замечательная!а вот у меня никак руки не дойдут до юбки...а так хочется...

ElenaTafuni

Лена ,какая  отличная работа  Просто фундаментальная бравоНа такую мне точно не хватит терпения .

Ирин@43

Бесподобный комплект!А я свою юбку никак не сфотографирую,не знаю с чем ее теперь носить,придется тоже вязать для нее кофточкуулыбаюсь

Мария Литвякова

цветы

Комплект получился очень хорошим. Вам идет)